Когда Тимар уже подходил к палатке, путь ему преградил Темный.
- Я понимаю, что я на чужой территории и не являюсь желанным гостем, но это не отменяет того, что она мой сородич. Надеюсь, ты понимаешь, о чем я? – улыбнулся парень.
- Более чем, - спокойно отозвался Тимар.
- Мне кажется, что пора познакомиться, - продолжил улыбаться Темный.
- О чем это он? – чувствуя как подобрался Тимар, тихо поинтересовалась я.
- Хочет прогуляться, - продолжая смотреть на Темного, отозвался парень. – Пойдем?
Удивленно посмотрела на мага, отмечая что этим не только меня он сбил с толку. Темный тоже не ожидал такого вопроса.
- А пойдем, - улыбнулась я. – Давно пора осваивать двуногое передвижение.
Тимар нехотя меня опустил на землю, но, когда я взяла его под руку, парень вновь перевел взгляд на Темного.
- А вы знаете о чем жалеет кот, когда впервые меняет ипостась? – широко улыбнулся Темный. И после того как мы с Тимаром переглянулись, понизил голос: - Что в человеческом обличии нет хвоста, который бы помогал поддерживать равновесие и выказывать настроение владельца.
Я фыркнула, вспомнив первое свое двуногое приключение по лестнице и, посмотрев на Тимара, который сдерживал улыбку, рассмеялась.
Полчаса мы втроем просто гуляли. Темный, на мое удивление, не совал ко мне свой нос, не пытался указывать как мне себя вести. Он просто шел рядом. Ни о чем серьезном мы не говорили. Парни довольно дружелюбно подшучивали друг над другом.
- А как вы смотрите на то чтобы размять лапы и немного поохотиться? – протягивая мне сорванный только что цветок, поинтересовался Темный.
Повернулась к Тимару.
- Я не против, - улыбнулся парень. – Если хочешь.
- Магией поделишься, - протянула я руку к Темному. – Тогда не против. А так я к вам смогу присоединиться только к вечеру.
- У тебя еще не хватает резерва? – поинтересовался парень, касаясь моей ладони пальцами.
- Лишь на одно, - улыбнулась я и без зазрения совести потянула магию к себе.
Нет, привычней было бы обратиться к Тимару, но мне показалось что так более правильно. Да хоть для безопасности. Он же не решит напасть, когда резерв практически на нуле? Да и, когда Тимар рядом с магией, как-то спокойней…
Темный без разговоров отдал столько сколько я захотела и даже не контролировал. Мне даже показалось, что эта моя предосторожность лишняя и лишь смеющиеся глаза дали понять, что мой манёвр парень разгадал. Выходит, он пытается показать, что ему можно доверять или за этим стоит еще что-то?
Решив, что всему свое время, я отступила на шаг и, встряхнувшись, уже кошкой запрыгала рядом в нетерпении.
Мы до поздней ночи проносились по лесу, после чего я объелась так, что еле дошла до лагеря. Было весело и в первые за долгое время легко.
После этого мы еще несколько раз выбирались на охоту. В такие минуты мне казалось, что я вновь вернулась домой. Туда, где самым ужасным было упустить дичь, а после тренировок меня ждала няня… больше, меня ждала мама…
#24226 в Фэнтези
#24226 в Приключенческое фэнтези
#37055 в Любовные романы
#37055 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020