Темная. Или когда рушится твой мир.

Глава 19

Я тихонечко вошла в палатку и застыла, наблюдая как Тимар со злостью пинает свой рюкзак.

- Мне темный сказал, что я тебя чем-то обидела, - решила обнаружить себя первой.

- Нет, - парень остановился и спрятал руки за спину. – Нет, все нормально.

- И часто ты учиняешь расправу над рюкзаками? – подошла ближе я.

Захотелось прикоснуться к его щеке, но я не решилась. Просто испугалась на пол пути. Меня мягко перехватили за руку и погладили запястье.

- Просто, очень невовремя у него закончился резерв, а у меня сейчас и так магия на нуле, - улыбнулся парень, не спеша меня отпускать.

- Я не хочу, чтобы ты уходил, - посмотрела ему в глаза. – Ты же недавно там был. У меня плохое предчувствие и Темный сказал, что ты каких-то глупостей натворишь… правда не объяснил, что это. Ты задумал что-то опасное?

Парень фыркнул, потом попытался сдержать улыбку, но, посмотрев на меня, рассмеялся:

- Умный попался на мою голову.

- Сейчас лекаря вызову, - пригрозила я.

- Все-все, - Тимар меня обнял, притягивая ближе и продолжая фыркать.

- Ты почему ушел?

- А надо было остаться? – тихо отозвался парень.

- Мне помощь нужна была, - призналась я.

- Мне показалось, что нет.

- Ага, а кричала я просто так от большой любви к вокалу?

- Маленькая, - он отстранился от меня и посмотрел в мои глаза. – Не всегда, когда девушка кричит и на показ вырывается, стоит ее спасать.

- Ничего не поняла.

- Иногда это делается чтобы в мужчине разбудить хищника и наоборот притянуть его внимание к себе.

- Угу, как отбивные на ужин.

- Неужели Темный тебя именно так стал воспринимать после того как ты стала вырываться? – приподнял бровь парень.

- Он обещал отщепать, - пожаловалась я.

- Ну и что, обидел?

- Нет, ты меня спас.

- Ты не выносима, - фыркнул Тимар и прошелся пальцами по моим рёбрам, заставляя начать сопротивляться. – Хочется сбежать?

- Дааа, - пытаясь отскочить, прохихикала я.

- А теперь? – он неожиданно меня притянул к себе и поцеловал в шею.

- Не знаю, - чувствуя, как подгибаются ноги, прошептала я.

- А еще хочется? – тихо поинтересовался Тимар.

- Да. То есть… Не должно? – испуганно посмотрела в смеющиеся глаза.

- Если кот нравиться, то должно, если не нравиться, то нет.

- Какие сложности, - фыркнула я. А потом все же решилась вернуться к первоначальной теме: – Не уходи, пожалуйста.

- Поцелуешь, не уйду, - согласился парень и на показ подставил щеку.

Усмехнувшись, потянулась вперед, радуясь, что как-то слишком просто мне получилось уговорить его. И вот полной неожиданностью для меня стало то, что парень повернул голову, и я коснулась его губ.

- Ты передумал? – поинтересовалась я.

- Нет, - улыбнулся Тимар.

- Тогда почему убрал щеку?

- Мне так больше нравиться, - и вот с этими словами он вновь меня поцеловал, сминая мои губы.

Голова закружилась, а ноги подогнулись так, что, если бы меня не обнимал парень, я бы просто упала бы на пол.

Парень тяжело вздохнул и, слегка отстранившись, прислонился своим лбом к моему:

- Не испугал?

- А что это было? – тихо поинтересовалась я.

- Поцелуй.

- Но ведь целуют в щеку… ты целовал в нос, но это же не похоже…

- Так же, как и легкая пробежка от выматывающего кросса, но то и другое называется бегом.

- Начальство прибыло, - оповестил напульсник.

Тимар вздрогнул и, отстранившись от меня, вздохнул:

- Не захотел тащиться к начальству, оно пришло само.

- Пойдем?

- А надо?

- Тимар!

- Я пошутил, - поспешил заверит парень.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять