Я тихонечко вошла в палатку и застыла, наблюдая как Тимар со злостью пинает свой рюкзак.
- Мне темный сказал, что я тебя чем-то обидела, - решила обнаружить себя первой.
- Нет, - парень остановился и спрятал руки за спину. – Нет, все нормально.
- И часто ты учиняешь расправу над рюкзаками? – подошла ближе я.
Захотелось прикоснуться к его щеке, но я не решилась. Просто испугалась на пол пути. Меня мягко перехватили за руку и погладили запястье.
- Просто, очень невовремя у него закончился резерв, а у меня сейчас и так магия на нуле, - улыбнулся парень, не спеша меня отпускать.
- Я не хочу, чтобы ты уходил, - посмотрела ему в глаза. – Ты же недавно там был. У меня плохое предчувствие и Темный сказал, что ты каких-то глупостей натворишь… правда не объяснил, что это. Ты задумал что-то опасное?
Парень фыркнул, потом попытался сдержать улыбку, но, посмотрев на меня, рассмеялся:
- Умный попался на мою голову.
- Сейчас лекаря вызову, - пригрозила я.
- Все-все, - Тимар меня обнял, притягивая ближе и продолжая фыркать.
- Ты почему ушел?
- А надо было остаться? – тихо отозвался парень.
- Мне помощь нужна была, - призналась я.
- Мне показалось, что нет.
- Ага, а кричала я просто так от большой любви к вокалу?
- Маленькая, - он отстранился от меня и посмотрел в мои глаза. – Не всегда, когда девушка кричит и на показ вырывается, стоит ее спасать.
- Ничего не поняла.
- Иногда это делается чтобы в мужчине разбудить хищника и наоборот притянуть его внимание к себе.
- Угу, как отбивные на ужин.
- Неужели Темный тебя именно так стал воспринимать после того как ты стала вырываться? – приподнял бровь парень.
- Он обещал отщепать, - пожаловалась я.
- Ну и что, обидел?
- Нет, ты меня спас.
- Ты не выносима, - фыркнул Тимар и прошелся пальцами по моим рёбрам, заставляя начать сопротивляться. – Хочется сбежать?
- Дааа, - пытаясь отскочить, прохихикала я.
- А теперь? – он неожиданно меня притянул к себе и поцеловал в шею.
- Не знаю, - чувствуя, как подгибаются ноги, прошептала я.
- А еще хочется? – тихо поинтересовался Тимар.
- Да. То есть… Не должно? – испуганно посмотрела в смеющиеся глаза.
- Если кот нравиться, то должно, если не нравиться, то нет.
- Какие сложности, - фыркнула я. А потом все же решилась вернуться к первоначальной теме: – Не уходи, пожалуйста.
- Поцелуешь, не уйду, - согласился парень и на показ подставил щеку.
Усмехнувшись, потянулась вперед, радуясь, что как-то слишком просто мне получилось уговорить его. И вот полной неожиданностью для меня стало то, что парень повернул голову, и я коснулась его губ.
- Ты передумал? – поинтересовалась я.
- Нет, - улыбнулся Тимар.
- Тогда почему убрал щеку?
- Мне так больше нравиться, - и вот с этими словами он вновь меня поцеловал, сминая мои губы.
Голова закружилась, а ноги подогнулись так, что, если бы меня не обнимал парень, я бы просто упала бы на пол.
Парень тяжело вздохнул и, слегка отстранившись, прислонился своим лбом к моему:
- Не испугал?
- А что это было? – тихо поинтересовалась я.
- Поцелуй.
- Но ведь целуют в щеку… ты целовал в нос, но это же не похоже…
- Так же, как и легкая пробежка от выматывающего кросса, но то и другое называется бегом.
- Начальство прибыло, - оповестил напульсник.
Тимар вздрогнул и, отстранившись от меня, вздохнул:
- Не захотел тащиться к начальству, оно пришло само.
- Пойдем?
- А надо?
- Тимар!
- Я пошутил, - поспешил заверит парень.
#77107 в Фэнтези
#24224 в Приключенческое фэнтези
#119058 в Любовные романы
#37062 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020