Темная. Или когда рушится твой мир.

Глава 20

- Мне доложили, что ты был с повстанцами.

- Наше общество довольно-таки закрыто, и я не имел понятия куда попал. Коты, они и Лае коты.

- Ладно, я подумаю куда тебя можно пристроить, - задумчиво протянул командир, явно прикидывая свою выгоду, а потом обратил внимание на нас.

Я нервно попыталась спрятаться за Тимара.

- Почему ты не доложил, что девушка обратилась? – зло поинтересовался начальник.

- Не видел причин тревожить вас по пустякам. Она и так у меня на поруках.

- Но это уже меняет дело. Такая хрупкая не должна находиться в столь пагубных условиях.

«Он решил тебя в пару скинуть, - прорычали в голове. – Стань ровнее и не показывай, что у тебя нет щитов. Здесь есть по крайней мере три мага, которые в силах тебя защитить. Но стоит тебе показать слабость, этот кот будет тобою играть.»

Я расправила плечи и, все же пересилив себя, встала возле Тимара.

- Скажи, дорогая, - голос начальника потеплел. – Ты бы хотела побывать в столице?

«Не соглашайся, напомни кто ты, - прошипели в голове.»

- Меня воспитывали как воина и таковым я и собираюсь быть, - гордо вскинув голову, зло посмотрела на начальника.

- Но мы не можем просто так раскидываться столь ценными кадрами. Пойми, застава — это не то место, где должна быть такая красавица. Одна и без связанного…

«Вот ведь жук, - фыркнули в голове. – Скажи, что ты не одна.»

- А кто сказал, что я одна? – изобразила улыбку я, чувствуя, как меня начинает потряхивать от накатываемой паники.

«Вот молодец. И Тимара за руку возьми.»

«Зачем?» – поинтересовалась я, пытаясь сделать вид, что ни с кем мысленно беседу не веду.

«Сказал возьми, значит возьми. Потом объясню.»

Удерживая улыбку на лице, коснулась пальцев стоящего рядом парня, который тут же сжал мою ладонь. Командир, проследив за столь открытым жестом, покраснел:

- Вы, что, связаны?

И вдруг все на меня посмотрели. Я замялась хоть Темный и командовал чтобы сказала: «Да.»

- В каком-то смысле: да, - все же нашлась я.

- Ну, что ж, - выдавил улыбку мужчина. - Поздравляю, шустрый, однако. Не ожидал.

Дальше начальник переключился на Тимара. Я честно пыталась слушать, но паника, подступившая к горлу, мешала восприятию действительности и только приказ Темного стоять, и рука Тимара не давали совершить глупость и, перекинувшись, напасть на этого нехорошего мужчину, от которого волнами исходила злость.

Когда начальник все же решил откланяться, Сай первый подскочил к Тимару и взял его за грудки:

- И когда ты собирался мне сообщить?

- А зачем мне надо было сказать, что мы связаны? – тихо поинтересовалась я у Темного.

Парни замерли и посмотрели на нас.

- Так это Темный тебя инструктировал? – округлил глаза Сай. – А как же ты? Ты же сам на нее глаз положил?

- У нас не принято, чтобы пара была сильнее тебя. Считайте как хотите, но в последнее время я полностью убедился в этом, - пожал плечами Темный. А потом усмехнулся: - Так что сами решайте, кто ей будет объяснять все, что она не понимает. И советую объяснять попонятней, чтобы после всего остаться в живых.

- А как же ты со своей прежней парой объяснялся? – удивился Сай.

- А просто за шкирку взял и… - парень покосился на навострившую уши меня. – В общем, только теперь я понимаю для чего связанный должен быть в разы сильнее. Мне тогда тоже досталось, но все равно бой был не равный и выиграл я. А тут… удачи вам или красивого надгробия.

Он развернулся и, перекинувшись, потрусил в сторону.

- А о чем это он? – поинтересовалась я, и когда парни переглянулись, предупредила: - Лекаря вызову.

- А я забыл, что мне надо дежурных проверить, - попятился Сай, подозрительно улыбаясь.

- Тимар?

- Темный просто хотел сказать, что решил уйти, - приобнял за плечи меня парень. – А как вы общаетесь? Можешь рассказать? А то я слышал о подобном, но сам не сталкивался.

- Да я не знаю, оно само как-то получается. Ну, если хочешь, можем попробовать.

- Еще спрашиваешь, - фыркнул парень. – Что для этого нужно?

- Закрой глаза и не думай ни о чем, - загорелась идеей я.

Ведь хорошо, когда вот так можешь связаться в любую минуту с кем-то. Парень замер, а я, пристально вглядываясь в его лицо, подумала, что я хочу есть. Ничего не поменялось. Я хочу есть! Я хочу есть!!!

Но, как бы я не старалась, парень оставался неподвижным.

- Совсем-совсем ничего не слышишь? – поинтересовалась я.

- Нет, - вздохнул парень. – Только есть захотелось.

А я вот насторожилась. Может, я что-то не то делаю? Ведь связь я всегда воспринимала за что-то естественное и не сильно стремилась вникнуть как это происходит. Окрыленная пришедшей идеей, я заставила его вновь закрыть глаза, и сама глубоко задумалась чтобы в этот раз ему сказать такого чтобы он мог воспринять как свое желание. Ну, ни цветочки же заставлять нюхать.

Хочу на озеро. Хочу на о…

- А знаешь, все равно провальная затея, - виновато улыбнулся парень. – Пошли со мной?

- Куда? – насторожилась я, понимая, что эксперимент мой накрылся медным тазом.

- Увидишь, - и он сам меня потянул в сторону.

Кусты, деревья и…

- Озеро? – выдохнула я.

- Да, я тут подумал, давно тут не был, а сейчас жарко и… Ты что?

А я, не выдержав, расхохоталась.

- Мелкая? – насторожился парень.

- Это мое желание, - сквозь смех призналась я. – Выходит ты меня чувствуешь, но не воспринимаешь.

- Как это?

- Дай лапы, - подошла я ближе. – Помнишь, как ты меня заставлял концентрироваться на внутреннем источнике? Так вот, я в конце слышала тебя словно ты был во мне. Сейчас давай проделаем то же самое, но наоборот.

- Мне перекидываться?

- Нет, - усмехнулась я. – Просто попытайся почувствовать меня. Закрой глаза и говори то, что тебе первое придет на ум.



Отредактировано: 17.08.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять