Приходила в себя очень тяжело. Казалось прошла целая вечность с того момента, когда я поняла, что очнулась и момента, когда смогла открыть глаза. Разум не туманился, и я с первых секунд помнила, что произошло и больше всего волновало: жив ли Сай. Еле как усадив непослушное тело в вертикальное положение, услышала тихий рык. Когда зрение все же соизволило вернуться, а не показывать расплывающиеся картинки, я наконец-то увидела припавших к земле и тихо крадущихся в мою сторону низших демонов. Да, я даже того, кто на нас напал признала! Дернувшись, уперлась в ледяную стену и только теперь осознала, что нахожусь в клетке. Вот так: я и десять низших!
- Только попробуйте, и я… я… - ухватилась за какую-то кривую палку и выставила перед собой.
- Браво, малютка решила показать зубки, забыв о том, что сейчас хрупче фарфоровой статуэтки.
- Темный? – удивленно уставлялась на парня, который остановился возле клетки.
Довольная усмешка, а рука небрежно подкидывает мешочек с чем-то звенящим.
- Да, детка, это я. Спасибо, что помогла отвлечь вашего капитана, а то к нему Саеры уже третий год подступиться не могут. А теперь я не только получил вознаграждение за наводку на тебя, но даже смог втереться в доверие к начальству.
- Но… но зачем?
- Слышала такое слово: шпион? – приподнял бровь парень. – И я ведь не лгал, когда говорил, что вышел не к тем, к кому попала ты. А раз наших больше нет, мне без разницы кому служить… тем более, тут платят лучше. Ну, не скучай, маленькая.
Последнее слово он протянул с издевательской усмешкой и, послав мне воздушный поцелуй, спокойненько пошел в сторону, а я, отбросив палку, вновь уселась на пол. Как-то враз стало все равно на рычащих тварей, пусть грызут если хотят.
Как он мог? И что в том, что он показывал мне было правда? Выходит, и говорил он со мной при начальнике лишь для того чтобы Тимар заинтересовался этим. Неужели он знал, что связь с другими отнимает столько сил?
Позади меня что-то щёлкнуло, и клетка открылась.
- Красотки на выход, - раздалось хриплое и плечо обожгло болью.
Меня просто схватили и выволокли из клетки. Я попыталась дотянуться до своей магии и с удивлением поняла, что у меня резерв полон только на половину, но ощущается очень слабо, словно мне неожиданно перекрыли к нему доступ. И вот теперь у меня был выбор, попытаться связаться с Тимаром или перекинуться. Если первое затруднялось тем, что я не представлю где я нахожусь и тем, что не имею понятия получится ли вообще…
- Даже не пытайся. Знаешь, что это? – меня дернули за запястье, на котором находились антимагические наручи.
- Малыш, мы тебя так долго ждали, - расплылся в улыбки мужчина. – Ты даже не знаешь, как нам необходима была сильная самка для восполнения тех потерь которые мы понесли, напав на вас.
- Зачем? – прошептала я.
- Я же уже сказал, нам необходимы сильные маги, а наши женщины, увы, не тянут даже на средний уровень. Мы хотели по-хорошему, но ваши старейшины не вошли в наше положение. Ты представляешь, эти гады даже подготовились и нам не досталось ни одной самочки. - Мужчина напоказ грустно вздохнул, а в руке появился ошейник. – Но теперь у нас есть ты. Не делай глупостей, и эта штука пробудет у тебя до первого котенка.
Я дернулась и вперед кинулась уже в кошачьей ипостаси.
- Держи ее!
И на меня бросилось несколько котов. Злость смешалась со страхом. Двух я откинула, и одного практически цапнула за шею. Но меня опередили. Боль прошлась по всему телу и на меня тут же накинули ошейник. Без сил упала на землю.
- Как она смогла перекинуться? Ведь у нее и так были наручи?
- Выходит, этого мало. Отнести обратно, пусть посидит, подумает, и низших не ограничивай, если потрепают нам только на руку.
Голос как-то странно отдалился, а перед глазами вновь все померкло.
#77116 в Фэнтези
#24227 в Приключенческое фэнтези
#119066 в Любовные романы
#37064 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020