В этот раз сознание возвращалось какими-то отрывками. Вот меня кто-то обнюхивает. Вот, рядом рычат. Ледяная вода, опрокинутая на меня, заставила нервно дернуться и вскочить на лапы и лишь потом понять, что я в знакомой клетке.
- Так-то лучше, а то съедят, а ты и не заметишь, - усмехнулись в стороне.
Проводила злым взглядом мага, который меня и облил, плюхнулась на пузо и глубоко задумалась. Магии теперь я вообще не ощущала. Снять ошейник - сравни самоубийству, а смириться с его ношением желания не было.
Злое рычание приближалось со всех сторон. Снисходительно посмотрела на низших. Они не прониклись и продолжили свое наступление. Грозно рыкнув, положила голову на лапы и продолжила размышлять о вечном. Гениальные мысли отчего-то обходили меня стороной, а интерес, как эти чокнутые решили с моей помощью доставать котят, не появлялся. Хотя, несколько вопросов все же имелось. Откуда мы их будем доставать и зачем они их туда засунули? И вообще, причем тут я?
Через полчаса меня окончательно достали рычавшие создания, кружившиеся вокруг меня и с периодичным постоянством пытающиеся откуснуть себе кусочек меня. Очередного наглого, который вознамерился на меня прыгнуть, поймала в полете зубами и со всего маха приложила об пол. Перекатившись в сторону от бросившийся на меня кучи малы, подскочила на лапы и, припадая к земле, оскалилась. Кто-то из низших заскулил. Рыкнув, не теряя времени, прыгнула вперед, намереваясь сократить кое-кому популяцию. Мое желание не поддержали и в нужность данного мероприятия не прониклись. Да, они от меня как зайцы стали убегать! Ну, а я, что, лысая? Я понеслась за ними, благо практики за последнее время в этом у меня было предостаточно. Ограниченное пространство придавало дополнительного азарта.
К утру под мои ноги свалился первый низший. Я, если честно, еще бы побегала, но у меня неожиданно появились зрители. Два мужика замерли недалеко от клетки с веревками и едой. Ну, последнее было громко сказано, но под сравнение с первой опробованной мной кашей при попадании к котам это варево попадало.
- А что это она такая бодрая? Ошейник должен был все силы вытянуть и сейчас она должна волочить ноги.
- Не заморачивайся, приказано доставить к главному, значит доставим. Остальное нас не должно интересовать.
Нервно забила хвостом, но все же затея мне понравилась. Может быть, если увижу их главного, решение что делать дальше придет само? Ведь ни до зимы же мне тут этих бедолаг гонять. К слову, последние валялись на животах и тяжело дыша, пытались изображать трупики.
Я не сопротивлялась, когда в ошейник продели веревки и даже дала себя отвести туда, куда требовалось. Меня привязали за столбы этими самыми жгутами и поставили передо мной миску. Шутники, однако. Сначала чуть ли не на распорки натянули, так что я даже голову не то что в стороны не могу повернуть, но и верх вниз покивать. Ну, хотя это варево я все равно есть бы не стала.
Из-за угла вывернул бурый кошара. Лоснящаяся шерсть, надменный взгляд и гордо задранная башка говорили о том, что это и есть тот самый главный, которому видимо жмет корона. Почему знаю? Так другой причины гусиной шеи я не видела. Тут то все свои. Или он намерился лично котят доставать? Хотя, такой холеный вряд ли куда-то лезть сам захочет.
А кот тем временем подошёл ближе и повел носом.
- У нее нет течки, - зло рыкнул бурый.
- К ней ее еще подготовить надо. Кошка должна быть полностью покорной, а так котят не принесет.
Я фыркнула. Им я ничего доставать все равно не буду, пусть лучше скажут, где собрались их брать и может быть я их спасу, да Тимару на поруки отдам.
- Я подумал, что вы захотите быть первым, - продолжил приклоняться служка.
Чуть глаза не закатила. Не уж-то в пещеры решили лезть? Но там то темно и сыро. Вот то смеха будет, если этот, с напускной бравадой, испугается.
А кот, тем временем, обошел и попытался меня лапой по бедру стукнуть. Дернулась в сторону. Угу, сейчас. Иди в пещеры, камни лапай!
- Стоять! – рыкнул кошара и уже двумя лапами меня по бокам.
Так это у меня только шея на распорках, а поп и сесть может.
Послышался злой рык, и этот гад решил меня цепануть зубами за шкирку. Выпустила когти. Одним движением перерезала веревки и, увернувшись от клацнувших зубов, дала нахалу лапой по морде.
- Какой крах веревки вместо цепей взял? – взревел кошара, дернув башкой, по которой уже стекала кровь.
Цепи значит? Зарычала, и припав к земле, направлялась на главного. Прыгнула прежде чем он понял, что я настроена серьезно. Мы сцепились и волчком закрутились по земле. Рядом бегали служки. А я усердно работала задними лапами пытаясь нанести как можно больший урон своему врагу. Вот сейчас у меня за все получит: и за то, что меня спер, и за то, что на наш клан напал, и за детей, которых куда-то спрятал.
В нашу сторону кинулись коты. Сколько их было я не знаю, но отчетливо могу сказать, что они друг другу больше мешали чем помогали. Это хорошо всем скопом нападать на равного числом противника, а вот на одного. Да они, по-моему, друг друга еще больше задели чем меня. В какой-то момент я оттолкнулась и, просто пробежав по головам, кинулась в сторону. Не важно куда. Главное, чтобы сил хватило добраться до конца их территории.
Кого-то просто откидывала, кому-то попадала лапой по морде, но задержать кинувшимся мне наперерез все же не получилось.
#77086 в Фэнтези
#24237 в Приключенческое фэнтези
#118984 в Любовные романы
#37048 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 17.08.2020