Военное ведомство встретило холодом ну, а что ещё ожидать от него, собственно говоря. Кругом стражники с кислыми рожами будь то мужчины или женщины. Страшно представить, что однажды и я начну так же ходить недовольная миром
-Мальки! - гаркнули позади меня, - слушать внимательно
Грубый голос принадлежал серу Адаму Бригмоху, давно оставившему пост капитана, и ставшим начальником стражи. Грузный мужичина средних лет слегка полноват. На нем был одет рабочий мундир стражника что не вязалось с его званием. Сейчас он проводил вводную беседу с нами новобранцами, только окончившими военную академию или же как я АТИ- академию темного искусства, раздавая нас своим кураторам.
Мы, отучившись семь лет, не могли сами выбрать куда поступать на службу, лишь передать в канцелярию лист, о предпочтении места работы заранее подписанный в канцелярии того самого места. Я так и сделала, еще за месяц до выпуска я подала то прошение даже не надеясь, что все-таки попаду именно туда, куда и хотела. Академическая канцелярия практически никогда не слушала желания учеников. В военной академии было куда проще они сразу все шли на вольные хлеба, но вот только один минус их академия не считалась высшим образованием, да и учились они куда меньше нас.
-И наконец Армира Оселиан, твой куратор тебя ждет в кабинете, введет в курс дела направит и так далее. Кабинет тридцать пять дорогу найдешь? - начальник стражников посмотрел на меня с выжиданием.
В ответ я кивнула и дождавшись, когда нас отпустят, направилась в здание. На самом деле это было административное здание, где находились в основном детективы и попы важные. Внутри ведомство представляло собой некий улей- первый этаж был предоставлен зоне ожидания, так сказать. Второй и выше отводились на классы и кабинеты. А подвалы были куда интереснее там и зал для тренировок и допросные и много чего еще. Когда нас допустили к практике, а это было на пятом курсе мы студенты были гостями практически каждого ведомства, Иноземного, Военного (на тот момент еще не соединили три ведомства) Детективного и Магического. На самом деле последнее ведомство было бесполезным, так как основной управой над магами, магическими существами и всем остальным имела башня магов, а данное ведомство было чисто для вида. Несколько лет назад темный император вместе со своей свитой принял решение в объединении трех ведомств, а здание Детективного сделать Административным зданием Военного ведомства, сложно для объяснения, но важная часть современной истории
Нужный кабинет я нашла достаточно быстро на табличке, весящей на двери размашистым почерком, было написано «Граф Алларик Де Вир». Вдох выдох, тут на пороге этого кабинета начиналась моя новая жизнь. Еще раз осмотрев свой внешний вид, и поправив белый мундир, постучалась в дверь.
-Здравствуйте я Армира Оселиан, новобранец, прибыла для обучения и дальнейшей работы с вами граф Де Вир- отрапортовала, когда разрешили войти.
Открыв дверь поняла, что нахожусь на пороге свинарника, а не новой жизни. Вот такой вот облом деточка, а что хотела взрослая жизнь она такая.
Кабинет был не большим, но вместительным я бы сказала. Конечно, вон срач какой! Там бумажки, там отчеты, там папки с делами, открытое окно подпирал кувшин явно не с морсом. У стола стоял фикус, слегка приунывший. Из-за вороха хлама, находящегося на столе, послышались движения, а затем из-за стола встал мужчина. Достаточно красивый мужчина, но с одним большим недостатком во внешности. Темные не уложенные волосы, заспанный взгляд синих глаз оценивающе смотрел на меня, шрам пересекающий левый глаз бровь и щеку, трехдневная щетина на остром подбородке. Кажется, граф спал и явно не был готов к моему появлению, он смотрел меня с ног до головы, а затем недовольно произнес:
-Зачем?
-Простите, что зачем? - не поняла я.
-Зачем явилась? - он почесал подбородок.
-Эм.. я же сказала меня направили к вам в ученики.- я смотрела на него и не могла понять он притворяется глухим или это так кажется?
Граф стоял с минуту задумчиво смотря мне в глаза, а затем хмыкнул каким-то своим мыслям и переступая через хлам, лежащий на полу, вышел из кабинета. Отсутствовал он не долго минут пятнадцать, а затем вернулся и точно так же переступая через какие-то документы прошёл к окну и налил себе из кувшина напиток, отпив холодным тоном произнес:
-Ученица значит? Ладно, а чего разоделась-то как на парад?
-Так первый день же, форма новобранцев обязуется к постоянному ношению, граф.
-Где училась?
-АТИ.
-Прекрасно, - он поиграл стаканом, а затем продолжил- АТИ значит, высшее образование, как дела обстоят с поисковыми и другими заклинаниями?
- Как и надо великолепно, от зубов отскакивают - с гордостью ответила я.
И даже почти не соврала. Поисковые действительно от зубов, а вот многие боевые даются со сложностью особенно если не снять ограничивающую метку, но даются же. Допив жидкость граф, взял какую-то папку и также перешагивая через документы направился к выходу, я за ним словно хвостик
Пройдя нерасторопную администраторшу эльфийку, которая была отвлечена на цветок, а не летающие вокруг нее скопом письма. Эльфы на самом деле такие и есть в основном работают с травами или в лечебнице, их редко берут на другую работу из-за любви к растениям, слишком часто на них отвлекаются. Мы вышли из здания и в лицо ударил запах озона, будет дождь. В империи на самом деле легко предугадывать погоду. Многие угадывают по небу, по запаху как я, некоторые даже по шелесту деревьев, ну это в основном эльфы и лесные жители. Граф замялся на ступенях будто что-то пытался вспомнить, а может и проснуться кто его знает.
-Куда мы? - нарушила тишину, между нами, когда пыталась пробраться след в след за куратором сквозь толпу. У него нереально длинные ноги, что мне коротышке было сложно за ним успевать.
-Как куда первое дело, но сначала завтрак, ты ведь голодная? - он обернулся на меня через плечо, как раз в тот момент, когда я пыталась протиснуться между мамочкой с ребенком и дородной старушкой с огромной корзиной.
#57256 в Фэнтези
#8082 в Городское фэнтези
#89435 в Любовные романы
любовь, детективы, наставник и ученица
18+
Отредактировано: 13.02.2024