Мне все же разрешили позвонить близняшкам и попросить их собрать мои вещи. Конечно, лучше бы все держать в тайне, пока меня не перевезут в новую школу, но ведь там меня все равно увидят.
Да, немного странноватый подход к ценному свидетелю, но тут с людьми не особо церемонятся. Я себе представить не могу, что было бы в том, прошлом мире, если бы кто-то напал на три школы и вырезал половину учеников. Это могло случиться в какой-нибудь Африке, был вроде случай, когда религиозные фанатики напали на школу для девочек, но не в цивилизованной стране.
Тут же, ну да, напали – трагедия, но мы живем дальше. А как вы хотели, если прямо сейчас идет шесть клановых войн в острых фазах конфликта, когда выкашивают целыми семействами, а еще несколько кланов находятся на грани открытого противостояния, но пока умучивают друг друга по-тихому. И так по всему миру.
Нет, то, что произошло, ненормально, но в целом ни у кого какого-то шока не было. Хочешь жить – выгрызи это право зубами, убей всех, кто тебе мешает. С одной стороны, этот мир более жестокий, с другой, и более честный.
Девочки обрадовались, когда меня услышали. Но, мне кажется, до конца не поверили. Впрочем, я им сказала, что если у них есть сомнения, пусть спросят у Багрякова. Наш главный воспитатель был в курсе дела, но я просто не хотела, чтобы он собирал мои вещи сам, а кому там еще это можно доверить – я не знала.
В общем, Марину, а я разговаривала именно с ней, удалось убедить, что я – это я, но она сказала, что поверит, когда меня увидит. И что я ей должна потом все-все рассказать о своих приключениях. Но вот с этим проблема – с меня взяли подписку.
Последний разговор с Ивановым прошел хорошо, мы обо всем договорились. Я же как считала (и небезосновательно), что я из рода, сильно запятнашего себя в разных очень сомнительных схемах, так что Академия Госбезопасности мне не грозит просто потому, что я ненадежна. Нет, меня могут взять потом в Службу Имперской Безопасности, но в качестве кого? Правильно, в качестве девочки на побегушках и расходного материала, а меня это не устраивает.
И дело не в том, что я сама по себе уже квалифицированный специалист и хочу заниматься чем-то похожим на то, чем занималась раньше. Дело в первостихии. У меня нет таких денег, чтобы развивать ее за свой счет и вряд ли они появятся в ближайшем будущем, а Служба о своих сотрудниках заботится. И чем ценнее сотрудник, тем лучше она будет заботиться – это же очевидно.
Так что да, я не маленькая семнадцатилетняя девочка, чтобы не думать о будущем, так что я все распланировала заранее.
Утром, после завтрака, за мной пришли. Мне позволили взять то, что я захочу, но я взяла только одежду и телефон, потому что только его потеряла. Все остальное, в том числе учебный планшет, оставшийся в школе, должны были собрать и привезти девочки. Очень хотелось взять ноутбук, но мне показалось, что это перебор, тем более что я именно в нем ничего не записывала, только просматривала учебные материалы, а писать предпочитала в тетрадке от руки. Нет, ничего секретного, просто я не знала, позволят ли мне взять технику. Позволили, но в последний момент мне казалось, что это неправильно.
Меня привели на вертолетную площадку. Ну, точнее, тут же авиатехника шагнула немного вперед и даже самолет выглядели как флаеры из фантастических книг. Вместо вертолетов тут были те же флаеры, только поменьше, буквально как в книжках про летающие машины. Только правила полетов на таких были как в том мире, то есть не каждый мог рассекать по небу на такой вот штуке. Нет, четыре колеса и по земле – это для обычных людей, а летающая техника для привилегированных, богатых или просто специальных служб.
В общем, меня погрузили в такую машинку и мы быстро поднялись в небо, но летели невысоко, может, где-то на километре, так что был хороший обзор. Видимо, эти маленькие флаеры слишком легкие, чтобы подниматься выше – там с ветрами не справятся.
Полетели мы куда-то на Юго-Восток, мне показалось. Но я рано подумала, что новая школа где-то недалеко, мы летели шесть часов и опустились на такую же вертолетную площадку где-то в горах.
Я вышла и огляделась. Это однозначно была военная база из тех, что выглядят, как крепости. Впрочем, сейчас везде велись работы, вероятно ее укрепляли. Но как по мне, это глупо. Нападавшие уже убили и захватили всех, кого хотели. Этим надо было раньше заниматься. И не из-за меня они тут стройку затеяли. Если бы Иванов всерьез думал, что мне угрожает опасность, он бы меня сюда не отправил.
Хотя да, честно, я беспокоилась, что наш флаер просто собьют. И не только я, учитывая то, что иногда мы делали очень резкие виражи и летели в другую сторону, петляя по маршруту. Сомневаюсь, что на нас там ракеты наводили, но вот следы мы, кажется, пытались запутать.
Высадив меня, флаер тут же улетел, потому что посадочная площадка тут была одна, а на посадку уже шел другой аппарат, побольше моего. Учеников начали перевозить еще вчера, как я знала, так что воздушное движение тут было интенсивное.
Это все я, разумеется, рассматривала с приличного расстояния, не с самой площадки – пришлось отойти, но куда дальше, я не знала.
– Даргомилова! – мне помахали от ближайшего здания. Кто-то подозрительно знакомый помахал.
– Максим Максимович, здравствуйте, – я подошла к преподавателю. – Как вы? Мне сказали, что вас сильно ранили.
Так-то Максинский выглядел прилично и даже стоял почти прямо, хотя нет-нет, да и тянулась его рука к боку – то ли подстрелили, то ли техникой какой-то приложили.
#975 в Фантастика
#102 в Бояръ-аниме
#6318 в Фэнтези
#1757 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, сильная героиня, попаданка в магическ...
16+
Отредактировано: 10.05.2025