После всего случившегося я всерьез задумалась, что делать со своими дополнительными занятиями. У меня случился явный перекос в тело, а ведь есть еще не только разум, но и магия. Да, теперь понятно, что в стремлении восстановить свои прежние возможности я накосячила, не учла особенности этого мира.
От стрельбы я не откажусь – это понятно. Тут это не менее востребовано, чем там, к тому же сюда прибавляются и магические возможности оружия. Оказывается и саму пушку можно сделать артефактом, и патроны, да и просто магией напитать под завязку, что и сделали с теми ракетами, которыми в нас стреляли.
Как раз противотанковый гранатомет – это то, что надо, чтобы стрелять по магически одаренным детишкам. Будь мы обычными магами, не из аристократов, то такое нападение вполне могло иметь успех, но большинство из нас учили защищаться с детства.
Единоборства тоже бросать бы не хотелось, тем более что тренировать физику тела все равно придется, но лучше это делать с инструктором и комплексно. К тому же, как это ни странно, магия давала много возможностей для усиления тела, так что нельзя сказать, что этот вид спорта был совсем не востребован. В отличие от того же ножевого боя здесь было аж три группы дополнительных занятий, одна из которых продвинутая. По сути, единоборствами занимались практически все, кто не взял гимнастику или легкую атлетику, то есть где-то половина от учеников. Бешеная популярность, даже стрельбой занималось меньшее количество.
По всему выходит, что надо отказываться от ножевого боя. Очень жалко, но как-нибудь потом. Если что, сама потренируюсь. Наставник меня понял, тоже пожалел, что я ухожу и влупил двадцать очков штрафа, чтобы жизнь медом не казалась.
Впрочем, на следующей неделе я и не планировала выходить в город. Вышла уже на свою голову – не похитят, так взорвут!
С магией все было понятно, я записалась на боевую, дополнительное занятие по которой у нас вел сам куратор Максинский, но это мне так повезло просто. Он вел занятия у двух групп боевой магии из четырех, у обычной и у продвинутой, в которую я, разумеется, не попала. Но зато попала в обычную, открытую дополнительно, потому что было слишком много желающих. Особенно, после нападения.
По сути, эти дополнительные занятия отличались от обычных уроков только тем, что группы были меньше и подход был более индивидуальным, вдумчивым и углубленным. То есть, если говорить по-простому, продохнуть не давали.
Причем, что самое интересное, в группе со мной оказались Марго, Света, Катя и близняшки, которые тоже все записались после нападения. По сути, все наши апартаменты, только Сина отказалась нас поддержать. В отличие от других групп, где были парни в подавляющем большинстве, у нас их было только трое – малинник, и куратора это несказанно бесило. Миних его бесила еще и отдельно, дополнительно, так сказать, ну чтобы не расслаблялся.
– О чем задумалась? – пихнула меня в бок Марьяна (или Марина?), присев на мой стол.
Вообще, мы тут сидели с Миних вместе, что не добавляло мне настроения. Честно говоря, я бы предпочла, чтобы она куда-нибудь на другие допзанятия ходила.
– Да так, вот думаю, на что бы еще для развития мозгов записаться, – ответила я, отвлекаясь от созерцания фонтана за окном.
– А тебе не много? Или ты от чего-то еще хочешь отказаться? Тебя твоя группа тогда без соли съест!
И это было правдой. Когда мне влепили минус двадцать баллов за отказ от ножевого боя, еще влепили по минус пять нашему классу и нашей команде. Ну не подумала я, извините!
– Да нет, думала, просто выбрать какую-то группу, где можно изучать только теорию раз в неделю.
– А нет таких, – пожала плечами все-таки Марина. У нее глаза чуть темнее, мне кажется. А может это от освещения зависит?
– Почему это?
– Все магистры теоретических дисциплин очень любят учить теории, нагружать и вдалбливать в молодые умы, – она хихикнула. – Так вот, там у всех по два, а то и по три занятия.
– Но Линский же как-то совмещает технику, единоборства и вот продвинутую группу по магии.
– Линский – уникум в своем роде. Я слышала о нем – высочайший интеллект, отличная память при чрезвычайно поганом и злобном характере.
– Мне так не показалось.
– Что он умный или что злобный?
– И то, и то.
– А он старается это не демонстрировать. Не знаю уж почему, но ходят слухи, что ему сильно доставалось и от одноклассников, и от учителей в его пансионе. Он чуть не каждый день дрался.
– Не похоже на него, если честно, – ответила я, а про себя поморщилась. Если это все правда, то в нашей команде может быть самой большой проблемой вовсе не Миних, а психопат Линский, умело притворяющийся обычным. Но, честно говоря, не очень верилось. – Стоп! А откуда у тебя такие сведения, если не секрет?
– Да так, – Марина отвела взгляд, – слухи ходят, об этом все судачат. Тут есть пара парней из его бывшего пансиона.
– Это точно не Миних слухи распускала?
– Что? Света? Нет, она его наоборот защищает, как тигрица бьется. Ты это… В общем, я тебя предупредила.
– Ладно, спасибо, – кивнула я. – Буду думать.
#568 в Фантастика
#66 в Бояръ-аниме
#3902 в Фэнтези
#1030 в Приключенческое фэнтези
магическая академия, попаданка в магическ..., адекватная и сильная...
16+
Отредактировано: 28.12.2024