На следующий день, когда я вновь пересеклась с Кириллом, он уже был как обычно в компании Натаниэля.
— Привет, — я улыбнулась, даже не обращая внимания на Ната.
— О, рад встрече, — Кирилл приобнял меня за плечи. — Как прошла вечеринка вчера?
— Я там почти не была, слишком скучно было, да и настроение не для танцев, — я до сих пор избегала взгляда Натаниэля, да и он тоже не собирался удостоить меня своим вниманием.
Вчера я рано легла, слез почти не было, но теперь каждый раз, когда я вспоминала о вчерашней ночи, в голову вбивались слова: «Никчемная, Убирайся отсюда». И пусть я недолюбливала Натаниэля с самого начала, но это слишком задело меня.
В детстве у меня были ужасные отношения с родителями. Они постоянно хотели идеального ребёнка, даже отдали меня в руки репетиторов уже в пять лет, ожидая непонятного чуда. Конечно же, я была не вундеркиндом, поэтому особых результатов не приносила, а из-за этого мама часто кричала на меня, называла никчёмной, не способной и вообще посмешищем семьи.
Потом я стала играть по своим правилам и постоянно гадить в школе, на улице, дома, где только возникала возможность, чтобы родители знали, чего добились. Поэтому мы так часто переезжали. Поэтому у нас были частые ссоры. Сейчас мы редко разговариваем, они уже не называют меня такой ужасной, потому что я действительно стала такой и если бы услышала из их уст что-то такое, то сбежала бы и больше никогда не вернулась обратно.
Вот поэтому меня так сильно задели эти слова. И с той самой секунды я поняла, что в жизни не буду ладить с Натаниэлем, пока есть возможно от него отдалиться. Он сразу показался мне слишком нервным, а вчера я в этом убедилась на все сто процентов. И если он ещё раз со мной заговорит…
— Эй, София, ты меня слышишь? — откуда-то издалека донесся голос Кирилла.
— А, да? Что такое? Прости, я просто задумалась.
— Ты уже минут пять смотришь в пустоту и игнорируешь любые звуки, может, тебе лучше посетить медпункт? — обеспокоенно спросил Кирилл, внимательно рассматривая моё лицо, будто надеясь, что сможет найти причину моего состояния. Рядом послышалось фырканье, и я уже знала, от кого это.
— Нет, я в норме, — отмахнулась я. А потом подумала, что прошёл уже день, а я не навлекла проблем на свою пятую точку. А это значит, что пора бы приступить к интересным планам. — А хотя да, голова немного побаливает, и глаза болят так, как после длительного чтения в темноте.
— О, любишь читать? — усмехнулся Кирилл, везде вставляя свои шуточки. — Натаниэль тоже книголюб. Постоянно нос в книгах.
— Мгм, — безразлично ответила я, все также общаясь лишь с Кириллом. — Не мог бы ты показать мне, где находится медпункт?
— Хм, если это значит, что я пропущу урок математики, то я вовсе не против! — широко улыбнулся он и широкими шагами направился куда-то вперёд, все ещё неудобно приобнимая меня за шею.
Натаниэль за нами не последовал, что было просто отлично, а потому мы спокойно дошли до медпункта на первом этаже и сидели около кабинета, так как он был закрыт до десяти десяти. А сейчас было десять.
— Почему ты не ладишь с Натаниэлем? — неожиданно спросил Кирилл, спотря на свои ботинки. — Я понимаю, что он полный придурок и все такое, но сегодня вы даже не переглянулись. Что случилось?
— Ничего, если так интересно — спроси у него, — фыркнула я, не желая продолжать диалог про этого мерзавца.
— Нет, я действительно не понимаю, чем он мог насолить тебе так сильно, — стал рассуждать Кирилл, и мне даже показалось, что он сам с собой. — Он вчера и сегодня такой угрюмый ходит, сухо отвечает, если вообще открывает рот. Что-то вчера было, я уверен в этом.
— Слушай, давай не портить мне настроение, хорошо? Его и так нет, — пробубнила я, теребя кольцо на правом пальце. — А если твой друг продолжит вести себя также, то мне и от тебя придётся отдалиться, потому что ты постоянно с ним. Я этого не хочу.
— Если я тебе… — глаза его расширились.
— Что? — я нахмурилась, не понимая, к чему он клонит.
— Ничего, я просто подумал…
— Не думай, тебе не идёт.
— Ладно, теперь я понимаю, почему ты так бесишь Натаниэля, — усмехнулся Кирилл, и я снова смерила его гневным взглядом.
— Ни. Слова. Больше. Об. Этом. Придурке, — каждое слово я говорила, как отдельное предложение. — Или я непонятно выразилась?
— Ладно, прости, — Кирилл мгновенно поник, поэтому я решила перейти на другую тему разговора. До открытия медпункта оставалось как минимум пять минут, можно было поговорить о…
— Помнишь, мы обсуждали чердак?
— Да, помню, — сразу же ожил Кирилл, полностью вовлеченный в диалог.
— Где-то должен быть ключ, но сначала мы можем посетить его сами, я посмотрю дверь, может, даже смогу найти нужную вещицу, чтобы взломать замок, — я стала делиться с ним своими мыслями. — Я уверена, что там должно быть что-то интересное.
— Хорошо, без проблем, когда будем осуществлять вылазку?
— Хм, можно было бы сегодня, будем ориентироваться по моему состоянию, — увильнула я. И тут как раз подошла врач и открыла свой кабинет.
— Входите, — сказала она, и я зашла следом за ней. — Только один на приём? — мы кивнули. — Тогда другой пусть отправляется на урок.
— А я уже опоздал, — попытался выкрутиться Кирилл, но у него не вышло.
— Значит, напишу сейчас отпросительную, но только на эти десять минут от урока, просто отдашь учителю, проблем не возникнет.
Кирилл вздохнул, принимая проигрыш, и через минуту вышел из медпункта со справкой. А я осталась сидеть одна, включая все свои навыки притворяться.
***
Уже через пятнадцать минут я вышла со справкой, которая гласила, что мне следует отлежаться денёк и никуда не ходить. Также мне дали таблетку от головы с собой (одну я выпила у неё в кабинете). Я еле отпросилась у врача, чтобы она разрешила пойти к себе в комнату и лишь завтра зайти к ней, рассказать о самочувствии, а то бы целый день пролежала у неё в медпункте, чего мне вовсе не нужно.
#2391 в Детективы
#1205 в Магический детектив
#3623 в Разное
#595 в Приключенческий роман
романтика, подростковая любовь, любовь ненависть
16+
Отредактировано: 01.01.2022