— Прости, прости, прости-и-и, — умолял Кирилл на следующий день, когда мы с ним столкнулись в коридоре. Он даже специально отвел меня в сторону для того, чтобы поговорить с глазу на глаз, что меня особенно поразило. Как же Натаниэль? Они же друг без друга жить не могут.
— Ты отвел меня в сторону только для того, чтобы просить прощения? — удивилась я, ведь уже по-настоящему испугалась, что вчера что-то произошло.
— Ну… да, — неуверенно ответил Кирилл, но было видно, что он чего-то не договаривает.
— Эй, давай говори, не играй на моих нервах, которых и так нет.
— Я решил поговорить с тобой начистоту и признаться кое в чем, — он был настроен решительно, хотя я заметила трясущиеся руки. И мне стало страшно. Сейчас Кирилл скажет что-то такое, на чем закончится белая полоса событий, я уверена. А вдруг он хочет закончить и без того толком не начавшуюся дружбу? А потом я вспомнила вчерашний разговор с Натаниэлем. А что если… Кирилл хочет поговорить о чувствах? Может, они действительно думают, что я запала на Новикова? Или… Кирилл сам хочет сказать, что… влюблен в меня? Да ну нет, вот это уже полный абсурд.
От страха затряслись коленки, но я сильно сжала кулаки и ждала продолжения разговора.
— В общем… — Кирилл уже собрался все выложить, но его перебили:
— Пять минут прошли, — крикнул кто-то сзади. Я мгновенно повернулась и увидела недовольное лицо Натаниэля. ДА ЧТОБ ЕМУ УПАСТЬ В НАВОЗ! Всегда все портит!
— М, ладно, может, в другой раз, — замялся Кирилл, но я уже оказалась около Натаниэля и злобно смотрела на него.
— Слушай, ты, юноша, — начала я нагнетать на него, да так, что Эльпримов попятился назад, — у тебя прямо настроение поднимается, если ты что-то портишь? Например, настроение. Потому что мне ты его портишь абсолютно всегда!
— София… — Кирилл постарался взять меня за руку, но я грубо оттолкнула его, все еще не собираясь сдаваться.
— Кирилл попросил у меня ровно пять минут для разговора с тобой, они иссякли, — равнодушно пожал плечами Натаниэль, чем еще сильнее вывел меня из себя.
— Ладно, — я спряталась за такой же маской спокойствия, что и Элька. Пусть знает, какого это — постоянный игнор или упреки от незнакомого человека. — Хорошего дня.
Я зашла в свой класс, где тут же столкнулась с незнакомым парнем.
— Прости, — он мило улыбнулся, чем напомнил мне Нессу, пусть по внешности они были почти полной противоположностью. Этот незнакомец был брюнетом с практически синими глазами, а также ямочками на щеках. У него были густые брови и прямая спина с широкими плечами. В общем, идеал для многих.
— Да ничего, — отмахнулась я, но с места не сдвинулась. Было интересно узнать, кто он такой и что делает в моем классе. — А ты кто? Ой, прости, грубо, наверное, прозвучало.
Хм, странно, раньше я никогда не извинялась за свою речь, но тут моя совесть посчитала нужным извиниться, пусть я так и не понимала, за что.
— Все нормально, — парень вновь подарил мне свою идеальную улыбку. На секунду даже показалось, что он какая-то кинозвезда из Европы, хотя это вполне могло оказаться правдой. — Я Даниил Пьехов, можно просто Даня. В этом классе я учусь, странно, что ты этого не заметила за ту неделю, что находишься здесь.
— Так ты меня знаешь? — я даже поразилась его словам. И как же я, действительно, не смогла выделить его из толпы моих одноклассников?
— Да, ты довольно милая, как мне кажется, — а уж после этого мне захотелось рассмеяться и выговорить этому Данечке целый доклад о своих пакостях и почему, собственно, я оказалась здесь.
— Возможно, — я лишь пожала плечами, не зная, как на это реагировать. Не хотелось портить его хорошее впечатление о себе, но и разочаровывать его позже я тоже не горела желанием.
— А еще, мне сказали, что ты общаешься с Кириллом и Натанилем, да и я часто вижу вас вместе. Вы, кажется, даже попали на отработки втроем, хотя до сих пор никто так и не знает, почему.
Ага, ясно, он подлизывается сейчас только потому, что хочет свежие сплетни о новенькой. Не верю, что такой красивый парень может интересоваться чем-то другим.
— Да так, директор сказал не распространяться об этом. Да и если честно, ничего такого ужасного мы не совершили, так, пустяк какой-то.
— А ты можешь меня познакомить с ними? — Даня тут же опустил взгляд вниз и даже покраснел, либо это мне показалось.
— Хм, не знаю, я вроде как с ними поссорилась пять минут назад, — неуверенно начала я, но он меня перебил:
— Ничего страшного, я же не настаиваю, просто спросил, — Даниил быстро замахал руками, — ты была в праве отказаться.
— Нет, я попробую, с Кириллом я вроде осталась в хороших отношениях.
— Вы с ним?..
— Да что же это такое! — сразу разозлилась я, со всей силы топая ногой. — Почему все думают, что у нас с ним что-то есть?! Мы просто друзья, приятели, знакомые. Я даже не знаю, как нас еще назвать. Так и скажи всей школе, ты же за сплетнями подошел?
— Вообще-то, прошу заметить, это ты налетела на меня, — он усмехнулся, игнорируя мои прошлые слова о Кирилле. Кажется, Даня даже обрадовался такому исходу событий. Интересно, связывало ли их что-нибудь?
— То есть ты со мной сейчас общаешься не ради того, чтобы потом все мои слова превратить в слухи?
— Нет, — Даниил нахмурился, явно и не думая о таком. — Да и я не особо пользуюсь популярностью по школе. Это вот твой Нат обожает быть в центре внимания. И староста, и на театральный кружок ходит, и числится на побегушках у директора. Его все знают и бояться, а многие презирают.
— Так, так, так, во-первых, он не мой! Во-вторых, я его тоже презираю, но, в отличие от остальных, не боюсь, а в лицо высказываю всю свою злость. И в-третьих, — я специально оглядела его с ног до головы, — ты серьезно заявляешь о том, что не пользуешься популярностью в школе?! Да когда мы столкнулись, я только и думала о том, что разговариваю с очередным парнем с короной на голове.
#2357 в Детективы
#1179 в Магический детектив
#3571 в Разное
#588 в Приключенческий роман
романтика, подростковая любовь, любовь ненависть
16+
Отредактировано: 01.01.2022