На пороге стояла одна из моих не случившихся соседок. Что интересно, не розовая. Зеленая. И не блестящая. В черный горошек. Некогда прекрасные золотые волосы покрылись слизью, которая стремительно сохла.
– Ужас… – заключила я, глядя на неё.
– Ты! – девушка попыталась стереть свой боевой окрас, но зелень осталась на месте. – Ты совсем больная?!
– Из нас двоих болеешь явно ты. Скажи, это лечится? Заразно?
– Марта! – завизжала магичка. – Что это такое?
– Понятия не имею, – я похлопала ресницами. – Извини, я всего лишь темная. В прямом и переносном смысле. В болячках не разбираюсь. Ты там ни с кем, случаем… гм… не пересекалась?
– Что ты имеешь в виду?! – глаза блондинки засверкали. – На что ты намекаешь?! Марта!
– Прости, у меня совсем нет времени на тебя. Не могла бы ты издавать столь противные звуки где-нибудь в другом месте? В подвале, например?
– Марта! Как это снять? Я не хочу быть зеленой! – адептка всхлипнула и попыталась схватить меня за руку. Я успела юркнуть внутрь и закрыть дверь. – Марта-а-а-а… Что же мне делать?
– Без понятия, дорогая. Час назад я видела господина архимага. Полагаю, это его рук дело. Обратись к нему, он тебе поможет.
– Архимаг… – убитым голосом повторила блондинка. – Мне нельзя к архимагу.
– Почему это?
– Эм… Потому что… Нельзя, вот и все.
– А зачем ты вообще сюда пришла?
– Ну… Я просто гуляла… И тут вдруг вот это… Марточка, помоги!
Марточка? Фу! До чего противно это звучит.
– Иди к лорду Оберлейну. Он поможет.
– Он меня исключит!
– За что? – я деланно удивилась.
– Ну… Ну, Марточка!
Фу!
– Слушай, как тебя там…
– Евангелина.
– Так вот, Евангелиночка, иди-ка ты отседова. А то мы, темные, народ нервный. И чтобы я тебя больше возле своей двери не видела. Иначе вовек не отмоешься!
– Так это ты?..
– А ну брысь! – я ударила кулаком по двери. Ева взвизгнула и убежала, шлепая по ступенькам.
Виктор
– Виктор Оберлейн! – прогремело на весь этаж. Двое стражников открыли двери, другие шестеро склонились в поклоне.
Я обвел их взглядом и еле сдержался, чтобы не закатить глаза. В мой последний визит охраны было на двое человек меньше. Полагаю, скоро около тронной залы будет дежурить батальон.
Без промедления прошел внутрь. Его Величество как обычно сидел на троне. На своем самом любимом стуле. Стуле, ради которого он готов идти по головам.
– Сир, – произнес я, коротко кланяясь.
– Виктор, – протянул король, кивая в знак приветствия. – Рад видеть в добром здравии.
– Взаимно.
– Погляди, Виктор, не слишком ли прост трон? Как по мне, он утратил свою красоту. Не пора ли сменить его на новый? – Диодий II с искренним беспокойством осмотрел роскошный трон, полностью отлитый из золота.
– Не корона красит голову, а голова корону, – проговорил спокойно, не сводя глаз с короля. С каждым разом он выглядит все хуже и хуже. От его былой стати не осталось и следа. Есть только страх, который движет всем его существом.
Я почувствовал движение за спиной. Кто-то бесшумно подкрался и остановился в нескольких метрах.
– Доброе утро, лорд Эринх.
– Обычное, лорд Оберлейн. Как и все в этом мире. – Нелюдь решил показаться на глаза, прошел к трону и замер подле короля. Это был крупный человек, молодой, довольно приятной наружности.
– Я подумал, что нужно укрепить свою защиту, – ответил король на мой вопросительный взгляд. – Решил подключить к этому делу мутантов. Хвала небесам, что они есть у королевства!
Эринх не шелохнулся. За последние пять лет он превратился в настоящую статую. Если раньше в его глазах можно было обнаружить отблески эмоций, то сейчас в них поселилась безразличная печаль.
– Ты тоже скоро присоединишься к моей личной охране.
– Вы, видно, забыли – я куратор в академии. И останусь им на ближайшие пять лет.
– Меньше, – резко сказал правитель. – Думаю, что меньше.
Его тон мне не понравился.
– Аристократы бунтуют. Они против того, что в академии учится темная. Тем более с таким уровнем дара. Потому я решил устранить твою подопечную.
#47191 в Фэнтези
#3216 в Магическая академия
#14157 в Приключенческое фэнтези
от ненависти до любви, властный герой, академия магии
16+
Отредактировано: 17.12.2024