Вопрос я поняла, но решила притвориться дурочкой:
– О чем вы, лорд Оберлейн?
– Марта… – прорычал он.
– Да?..
– Не выводи меня из себя.
– Так вы уже не в себе, – хмыкнула я. – Вернитесь, господин. Иначе дело может плохо кончиться.
– Помни, с кем говоришь, – вновь взялся за старое он.
– Поверьте, я ни на миг не забываю. Я – темная, являюсь олицетворением всего противного и ужасного, вы – блистательный архимаг, благородный, умный, красивый, мечта каждой женщины, – проговорила будничным тоном. – Я терпеть вас не могу, вы – тоже. Еще утром мы с вами всё решили, не так ли? Знаете, ваше повышенное внимание к моей персоне может… гм… подпортить вашу безупречную репутацию. Окружающие могут подумать, что вы испытываете ко мне… как бы так выразиться, чтобы не оскорбить Ваше Превосходительство… О! Придумала – интерес! А происходящее сейчас даже кажется мне приступом ревности.
– Ревности? – маг усмехнулся. – Не много ли ты на себя берешь, девочка?
Девочка? Ну раз так…
– А ты? – я ударила руками об стол и приняла такую же позу, как у него. Подалась вперед, чтобы наши глаза были на одном уровне. Сердце гулко билось в груди. Сейчас я чувствовала себя равной ему. Чувствовала, что имею право говорить с ним так же, как он со мной. Раз я девочка, то и поступки у меня должны быть детскими. И пусть мне придется за них поплатиться. Это будет потом. А сейчас есть только мы. Я. И он.
– Чего ты добиваешься, Марта? – тихо прошептал он, не сводя с меня своих колдовских глаз. В них плескалась магия, чистая, светлая, дарующая жизнь. Противоположная моей, разрушительной и черной. Огоньки то гасли, то вспыхивали с новой силой.
«Как красиво», – подумала я.
Раздался стук. Дверь резко распахнулась. Я тут же отпрянула от стола, а вот Виктор остался на месте. Он хмуро смотрел на вошедшего человека. Я тоже решила обратить на него внимание и очень удивилась, узнав одного из мужчин в ошейниках.
– Адептка Фолл, вы свободны, – официально произнес архимаг. – Можете отправляться на следующее занятие.
Говорит с нажимом. Намекает, чтобы я уносила ноги скорее?
Я решила, что лимит глупостей за сегодняшний день превышен, схватила учебники и метнулась к двери, которая сразу же закрылась за мной. Оказавшись в коридоре, привалилась к стене.
– Чем обязан?
– Я пришел по поводу замка Ульрихов.
– Что с ним?
– Тварей стало ещё больше. И башня вновь поднялась. Нужна ваша помощь.
Это было последним, что я услышала. На двери вдруг появилась сияющая печать, голоса резко стихли, а после и вовсе пропали.
Заглушка, значит… Выходит, что-то серьезное.
Перехватив книги поудобнее, направилась в холл. Нужно срочно поговорить с одним самоуверенным нахалом. Серьезно поговорить! Возможно, даже с применением «Магической стереометрии»!
Но моим планам было не суждено сбыться – стоило свернуть за угол, как раскрылась портальная воронка, из которой так не вовремя вылез мужчина. Все произошло слишком быстро. Я попыталась притормозить, а человек напротив со всего ходу влетел в меня.
Книги рассыпались по полу. Сев на корточки, принялась собирать их. Человек все не уходил. Я подняла взгляд и удивилась. Передо мной стоял ещё один мужчина с ошейником.
И… он снова показался мне знакомым! Причем очень сильно! Я испытала настоящий ужас от него близости. Мне захотелось все бросить и убежать от него как можно дальше.
– Имя.
Я не сразу поняла, что этот бездушный, совершенно не живой голос принадлежит ему.
– Марта Фолл, милорд.
Этот жуткий тип медленно сел, хищно втянул воздух и вцепился в ворот мантии.
– Ложь! – рявкнул он, рывком поднимая меня на ноги. – Ты создательница!
#47166 в Фэнтези
#3207 в Магическая академия
#14122 в Приключенческое фэнтези
от ненависти до любви, властный герой, академия магии
16+
Отредактировано: 17.12.2024