Марта
Тыгыдык – мысль пробежала в одну сторону. Тыгыдык – ломанулась в другую, при этом весело прыгая. Я не понимала, кто я и где я. Просто лежала на чем-то не очень мягком, вдыхала аромат лекарств и силилась открыть глаза.
Получилось. Я обнаружила себя в небольшом белом помещении. Если это Рай, то мне здесь категорически не нравится. Не могли что-нибудь повеселее придумать?
Мысль наконец остановилась. Нахмурившись, я начала вспоминать минувшие событие.
Своевольная татуировка, которая решила, что с неё хватит и наглым образом покинула мою спину…
Черепушки, которые пришли погреться…
Оберлейн с огромным мечом…
Взрыв. Черный огонь. Сильные руки, бережно прижимающие меня к груди…
Выходит, я в лазарете. Прекрасно, главное, что жива. Так, а где здесь туалет? И вообще, мне бы домой вернуться. Там Милисир и Прелесть испереживались, наверное.
Обувь обнаружилась под кушеткой. Хорошенько потянувшись, я вышла в коридор. Оказалось, лазарет располагается в здании академии, причем в самой дальней части. Тяжело вздохнув, засеменила в сторону туалетов.
Уже было повернула, но вовремя услышала голоса и затормозила.
– Тион, это глупость! – обиженным тоном говорила Мисси. Она даже ножкой топнула для убедительности.
Так-так-так… Что принц и эта «милая» куколка тут забыли?
Я медленно отступила. Рядом как-раз оказалась ниша. В темноте коридоров её не разглядеть. Отличное укрытие!
– Мисси, зачем ты увязалась за мной? – устало отозвался Его Высочество.
– Потому что ты творишь глупости!
– Мисси, вернись в свою комнату.
– Нет! – голос девушки стал надрывным. Я не видела её лица, но предполагала, что она вот-вот заплачет. – Тион, послушай меня… Тебе нельзя, ты же понимаешь… Ты – будущий король. Тебе не поймут!
Ничего не понятно, но очень интересно. Однако в туалет все равно хочется…
– Да, я будущий король. И я хочу, чтобы ты ушла. Сейчас же, Мисси!
– Но… – девушка всхлипнула. – Но, Тион… Я обещала твоему отцу помогать тебе, наставлять и…
– Хочешь сказать, что я сам с этим не справлюсь? Прошу тебя по-хорошему, Мисси. Иди спать. Пожалуйста.
– Вот как? По-хорошему? Из-за этой… этой… Я даже не знаю, как ЭТО назвать! Из-за этой нелепости ты хочешь поссориться со мной?! Со мной, Тион?
– Милая Мисси, я не хочу с тобой ссориться. Потому я прошу тебя тихо уйти. Ты мне мешаешь.
– Мешаю? Я? Мы с тобой всю жизнь вместе! Я не могу тебе мешать! – теперь она была в ярости. Причем в самой настоящей.
Представление обещало быть увлекательным. Оно уже очень мне нравилось. Как жаль, что рядом нет сортира…
– Я должен идти.
И он пошел. Свернул в коридор и оказался прямо напротив. У меня волосы зашевелились от страха быть замеченной. По закону пакости за ним бросила Мисси. Она схватила его за руку и заставила остановиться. В итоге они вдвоем оказались рядом. Я плотнее прижалась к стене и затаила дыхание.
– Тион, я тебя не пущу!
Его Высочество закатил глаза.
Понять бы, из-за чего они ругаются. И куда принц идет? Почему Мисси против? Одни загадки вокруг. И ни одного ответа! Эх… И туалета тоже ни одного нет.
– Пусти. – Процедил Тион. Было видно, что обижать девушку он не хотел. Но та никак не хотела уходить.
– Не пущу! Никогда тебя не пущу, слышишь? Знаешь что? – она с вызовом посмотрела ему в глаза. – Я – твоя невеста! Его Величество и мой отец уже все решили. Я тебя не отпущу. И я не позволю какой-то воши деревенской встать между нами, так и знай!
Хм… У меня есть дурное предчувствие, что «вошь деревенская» – это я. Не самая остроумная кличка, надо отметить. Или меня уже ничем не удивить?
Это стало последней каплей – Тион дернул руку на себя и отошел от неё на несколько шагов.
– Не знаю, что там придумали наши старики, но не бывать этому.
– Почему?
– Потому что я не люблю тебя, Мисси, – равнодушно произнес он. Это сильно ударило по брюнетке.
– Но…
– И никогда не любил. И никогда не смогу полюбить. Милая Мисси, ты верно заметила – мы с тобой всю жизнь вместе. Ты мне как сестра. И я не смогу воспринимать тебя иначе. Это все, что я могу тебе предложить. А теперь иди. Ты устала. Тебе нужно отдохнуть…
– Нет… – прошептала она. – Нет-нет-нет… Скажи, что это не так! Скажи, что это неправда! СКАЖИ! – по красивому лицу градом потекли слезы. Она закрылась руками и принялась громко плакать. – Я тебе не верю. Не верю!
– Мисси, – принц притянул её к себе и обнял. – Прости меня, Мисси. Но что я могу с собой поделать?
– Забери эти слова назад! Забери! Скажи, что любишь меня!
– Но ведь это ложь… А я не могу врать своей милой Мисси. – Он попытался погладить девушку по блестящим волосам, но та оттолкнула его.
– Если не я, то кто? А?! Скажи, кто? Она? Эта проклятая темная?
Принц не ответил. Лишь грустно улыбнулся.
– Чем она лучше меня? Че-е-е-ем??? Она ведь безродная! Глупая! Она из деревни! Простушка! Она темная! Темных нужно убивать!
– Замолчи! – рыкнул Тион.
Брюнетка вздрогнула, утерла слезы и громко крикнула:
– Не бывать!
– Чего вы здесь разорались! А ну, живо разойдитесь по комнатам. – Прогремел на весь коридор мужской голос. Вскоре появился массивный мужчина в преподавательском балахоне.
Мисси фыркнула и убежала.
– Вам нужно особое приглашение, Ваше Высочество? – насмешливо протянул маг.
– Прошу прощения. Ухожу.
– Я вас провожу. Вдруг свернете не там, где нужно. Академия такая большая…
Они тоже ушли. Я смогла выдохнуть, лишь когда их шаги затихли. Оказалось – зря.
– Душераздирающий разговор, не находишь? – раздалось надо мной.
#12966 в Фэнтези
#1457 в Магическая академия
#3924 в Приключенческое фэнтези
от ненависти до любви, властный герой, академия магии
16+
Отредактировано: 17.12.2024