Темнее Нави

Предисловие

Вы когда-нибудь сбегали из дома? В детстве чувствуешь азарт и не сильное ощущение загнанности- страх того, что будет когда ты вернешься или тебя найдут. Думаю, это испытывали многие, даже те, у кого было довольно сносное детство. Но с каждым годом, взрослея это чувство страха растет. С каждым годом все сильнее хочется выпорхнуть из родительского гнезда и также с каждым годом этот внутренний страх растет. Но вот, ты совершеннолетний наконец съезжаешь и сталкиваешься с реальностью. На работе платят гроши, даже если ты потратил семь лет на учебу. Постоянно чувствуешь усталость, нехватку благ к которым привык или благ которых ожидал от взрослой жизни. И вот этот страх, эта тревожность снова вибрирует под кожей. Хочется бежать, но бежать некуда. Кто-то начинает пить, употреблять наркотики. Сначала, конечно, немного, просто чтобы сбежать от реальности, но со временем градус повышается. Есть, конечно, люди, сбегающие от реальности более безобидными способами. Например, чтение. Но так ли безопасен этот путь. Со временем начинаешь чувствовать себя котом Шредингера- ты есть и тебя нет. Ты находишься в реальности, но ты ее не проживаешь, при этом проживаешь сотни жизней других миров и вселенных, не находясь в них. Ты живешь, словом, автора и уже сам не знаешь а как бы именно ты повел себя в условии произведения, ведь читая ты не делаешь выборов и перестаешь делать их в реальности. Ты сливаешься с любимыми персонажами. И вот ты снова спрашиваешь себя- Так кто я?



Отредактировано: 03.07.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять