Поступление... Это звучит странно. Вечер подошëл к концу, гости начали собираться и уже уходят, ну а я обязанна попрощаться и сказать спасибо за то что они смогли прийти к нам. Я очень рада что увиделась со своими родственниками и сама благодарна каждому, особенно бабушке.
С мамой я решила поговорить уже утром, перед этим тоже дать себе время обдумать, ведь академия - это вам не просто здание, а путь своей жизни, поэтому никогда не нужно делать быстрых решений при таком выборе. Ночью мне было тяжело уснуть по понятной причине. До этого дня я даже особо не думала про это, но сегодняшний день полностью поменял моë мнение. Стало почему-то тяжелее, свалилось много мыслей и представлений о будущем, голова просто забита и кажется что может взорваться из-за этого.
Новый день наступил неожиданно, а с ним подошло время разговора с мамой, страх ходил где-то недалеко, что очень напрягало. Все утренние процедуры были сделаны, поэтому я пошла завтракать. Сегодня у мамы выходной, так что она сегодня дома:
— Мам! Ты на кухне? — крикнула из своей комнаты я.
— Да, завтрак почти готов! — ну а еë ответа ждать не пришлось, ведь встаëт она рано.
Я спокойно вышла из комнаты и поспешила к ней, потому что мысли о поступлении сильно гложат меня, а я не хочу несколько дней думать об этом. Когда я пришла на кухню, то мама уже раскладывала завтрак по тарелкам, ну а когда мы сели за стол, то я решила начать разговор:
— Мам, я думаю что придумала в какую академию хочу. — я немного замялась, мне почему-то страшно, наверное, но я еë не до конца понимаю этот период с поступлением и так далее.
— Довольно быстро ты определилась, ну так что, что это за академия?
—Это "Академия теней", бабушка сказала что она там училась и сказала что очень советует еë для меня, — я волнуюсь, даже очень, — вчера я говорила с ней и очень много думала об этом, что ты думаешь на этот счёт?
— Вот как. — мама задумалась, возможно она даже не знает такое, либо же наоборот, я не умею читать мысли, поэтому даже представить что у неë в голове для меня тяжело. — твоя бабушка рассказывала мне когда-то об этой академии и довольно много, правда это было в моëм детстве, так что я не особо помню о ней, но думаю что мы могли бы сами узнать это у бабушки. — моему счастью не было придела, мама меня выслушала и поняла, так ещё и поддержала в моëм решении!
— Я согласна! Думаю можно будет еë навестить. — говорю, улыбаясь во все зубы.
— Тогда договорились, но только не сегодня, потому что у меня ещё есть дела.
Отредактировано: 10.06.2024