Вероника тихонько приоткрыла дверь. В комнате было тихо, что сразу ее насторожило. Никакого храпа и сонных причмокиваний. Девушка постояла какое-то время, не решаясь зайти внутрь, пока не услышала голос:
- И долго ты там еще собираешься мяться?
Этот голос Вероника узнает даже в полной темноте.
Лидия включила светильник и с подозрением всмотрелась в новоприбывшую. Оказалось, что остальные девушки тоже не спят. В их взглядах Вероника уловила нотки настороженности. Хотя, будь она на их месте, ее бы тоже испугало долгое отсутствие соседки по комнате в столь смутное время.
- Ну и где это ты шарахалась? - Лидия выглядела словно строгая надзирательница, что моментально раздражило Веронику.
- Это, в принципе, тебя никак не касается. - Девушка, прошла к своей кровати и стала медленно переодеваться.
- Слышали, девочки? Не касается! Да мы из-за тебя пол ночи не спали! А ну-ка выкладывай, где ты была! - Хоть Лидия говорила и с напором, но, в то же время и с некой опаской. А вдруг Вероника на самом деле связана с недавней смертью студента? Кто знает, какие бесы живут в голове у простолюдинов. - Я думаю, мне стоит доложить об этом ректору Петишу.
Тут уже у самой Вероники беспокойно защемило в груди, и она выпалила:
- Я была с парнем, ясно?
- О. - Многозначительно, протянула изумленная Лидия. - И с каким это? Кто вообще на тебя посмотрел? - Все еще недоверчиво допытывалась «надзирательница».
- А это тебя уж совершено точно не касается. И хочу предупредить, если кто-то из вас расскажет Петишу о моем ночном свидании, я тогда расскажу о ваших ночных варках любовных зелий! А парням, на которых вы положили глаз, расскажу, какие привороты вы на них используете.
- Ах ты! Это война?! - Лидия просто кипела от ярости, казалось, еще чуть-чуть и она начнет плеваться смертоносным ядом.
- Да оставь ты эту дуру! - Устало проговорила Рамира с уже ставшим привычным глазу гнездом на голове. - Вернулась и ладно, давайте уже спать. Лидия выключай свет.
- Ну смотри мне, это тебе так с рук не сойдет! – И «надзирательница» с психом вырубила светильник.
«Вроде отмазалась» - Пронеслось в голове у Вероники.
Ее абсолютно не обидело, что ей пришлось раздеваться в полной темноте. Не волновал ее и общий негативный настрой всех соседок по комнате. Самое главное, что ее отсутствие во время комендантского часа останется в тайне от профессоров.
Всю оставшуюся ночь, Вероника практически не спала. Лежала с закрытыми глазами, ворочаясь с одного бока на другой. А когда наконец, забрезжил рассвет, быстро и тихо встала, собралась и снова пошла в часть здания, где располагалась комната парней.
После того, как на ее сдержанный стук в дверь не последовало никакого ответа, она, применив заклинание открытия замка, сама без стеснения проникла внутрь. В отчем доме целительница жила с многочисленными братьями и сестрами практически в одной комнате, и ей казалось, что ее уже нечем удивить.
Но именно в тот момент, когда она буквально ворвалась в комнату, все еще бледный, но уже вполне здоровый Дэйнис только вышел из душа. Повезло, что полотенце покрывало его нижнюю половину тела, но верхняя то была очень даже обнажена. Вероника моментально стала пунцовой, но все же не могла оторвать взгляд от медленно стекающих капель воды по крепкому торсу юноши.
- Эм, прости? - Обратился слегка сконфуженный Дэйнис.
- Ой нет, это ты прости. - Девушка наконец вышла из транса и отвернулась в другую сторону. - Одевайся, я не смотрю.
Их разговор разбудил крепко спящего Мироса. Казалось, он совсем не удивился присутствию в их комнате Вероники.
- Чаю? – С ходу предложил он девушке.
-Да, пожалуйста. – Вероника почувствовала себя чуть более комфортно.
Светловолосый юноша встал и прошёл на простенькую кухоньку. Взял железный чайник и наполнив водой из углевого фильтра подошёл к плите. Вероника наблюдала за этим всем с широко раскрытым ртом, даже не зная, от чего она в шоке больше, от поведения Мироса или от спокойной реакции молодого господина. Не выдержав, девушка обратилась к оруженосцу:
- Великие друиды, ты же учишься в Академии магии! Какой чайник? Какая плита? А ты почему молчишь? – Обратилась она на этот раз к Карнелиану. - Ни за что не поверю, что ты не знаешь заклинание согрева!
Дэйнис пожал плечами:
- Мне нравиться этот антураж завтрака простого человека. Кипяток, согретый в настоящем чайнике на плите, обладает особым вкусом и ароматом.
Целительница смотрела на него и была не в силах поверить в только что услышанное. Это и в самом деле тот, по слухам суровый и нелюдимый молодой господин? Тут же Веронике вспомнился ужасный и неконтролируемый Бог Солнца, с легкой руки вызванный светловолосым на занятии по призыву.
- Великие силы, да вы оба не нормальные! У нас нет времени на эти глупости. - Девушка сложила пальцы в магической печати, и вода в чайнике моментально стала горячей.
- Эй! - Возмутился Мирос, который едва не обжегся, можно и предупреждать! И вообще занятия начинаются через два часа, у нас еще куча времени!
#55945 в Фэнтези
#3998 в Магическая академия
#16405 в Приключенческое фэнтези
академия друзья и лю..., сильный герой и сооб..., противоречивые чувст...
16+
Отредактировано: 22.03.2024