Мора проснулась в комнате, похожей на уже привычный номер гостиницы в родной деревне, это немного сбило её с толку, когда же она, наконец, вспомнила события последних дней ей стало дурно. Ввязаться во столько авантюр разом и выйти сухой из воды, да еще и заработав - это было круто, даже для неё…
Ещё невероятнее казалось её нынешнее положение. Первый Клинок Света - нихухры-мухры. Ещё немного полежав, Мора встала и подошла к окну. Солнце только вставало над столицей. Подойдя к зеркалу, Мора умылась, расчесала волосы и наложила морок. Не все в это верят, но подстрижка волос уменьшает магическую силу. Так что у большинства жителей Света и Тьмы были длинные волосы.
Так, мне ещё нужно поесть и найти короля во дворце. Лучше будет, если я не попадусь на глаза ни страже, ни придворным нефилимам.
Взгляд Мориса упал на прикроватную тумбочку. На ней оказался конверт с платой за «суицид» Неоны Чарлон. Грустно улыбнувшись, Морис достал из «бездонного мешка» кошелёк и пересыпал в него 4500 маленьких платиновых монет, стоимостью 10 нит каждая. Ещё три дня назад эти деньги были для Мориса настоящей мечтой, но теперь были ему практически безразличны. Сейчас главным было - сохранить жизнь.
Морис побросал вещи в «бездонный мешок», проверил оружие и вышел из номера. Выйдя на ближайший перекрёсток, он заметил простенький бар, где и решил позавтракать.
Народу там оказалось на удивление много, к тому же ещё на улице Морису показалось, что некоторые прохожие на него косятся. На всякий случай он натянул капюшон до носа и, заказав стейк с картошкой, сел за один из немногих свободных столов.
От нечего делать Морис стал вслушиваться в разговор за соседним столом, где сидели четыре разбойного вида мужика.
- … А главное: никто не смог его остановить!
- Да все знают, что это он прирезал невесту короля! Жаль, что до него никто не смог дотянуться…
Они, что, про меня?
Морис с трудом заставил себя сидеть, не оборачиваясь.
- Зато он прикончил этого бешеного – Лирия…
Лирий? Это – мой покойный предшественник?
- Брат сказал, что у Неоны Чарлон были порезы, под характерным углом и очень неумелые, больше ничего, она даже на помощь позвала! Вряд-ли тот, кто так легко убил лучшего и обезвредил пятнадцать ангелов, не задев ничего лишнего, взялся бы за столь тонкую и рисковую работу.
М-да, все-таки про меня…
- Кстати, как он умудрился стать одним из двух, тоесть теперь уже трёх, ангелов, которым наш король платит?
- Брат сказал, что он просто отказался и попытался уйти. А советник уговорил короля остановить его любыми средствами, так как он - единственный, кто сможет сражаться наравных с Витием.
Да кто ж этот Витий? Его так бояться... Может он – Первый Клинок Тьмы?
Думаю, стоит спросить об этом у советника короля – он вроде неплохо ко мне относиться.
Наконец принесли еду и Морис постарался забыть о разговоре за соседним столом.
Когда Морис вышел из бара до полудня оставалось часа два-три, так что он направился прямиком во дворец. По дороге на него косились и он, не выдержав, накинул в подворотне морок простого рыжеволосого нефилима. Морок невидимости это конечно прекрасно, но не хочется уворачиваться от прохожих всю дорогу.
Да, прикидываться бездарником - унизительно, но довольно практично. Особенно если хочешь не привлекать внимания.
Просто для смеха Морис решил застать короля врасплох, но в назначенное время (не может же он вечно выходить сухим из воды). А потому, дойдя до дворца он накинул морок невидимости и направился в главный зал.
Где-то за час до полудня, в зал вошли два переговаривающихся нефилима-посыльника, у одного в руках была стопка бумаг, второй же нёс огромную пачку стержневого сургуча.
Понадеявшись, что они идут либо в кабинет советника либо в кабинет короля, Морис отправился за ними, стараясь не издавать никаких звуков.
Нефилимы, а следом за ними и Морис, поднялись на третий этаж, свернули налево, прошлись по длинному коридору с красным ковром и наконец остановить у большой белой двери. Переглянулись и быстро шмыгнули внутрь, едва не прихлопнул идущего сзади Мориса.
- Добрый день, господин советник!! -в один голос сказали нефилимы.
- А, посыльники... Так, сургуч - к шкафу, бумаги - сюда. Да, и передайте вот эти свитки с речами королю - сказал советник, не отрываясь от написания какого-то письма.
Спасибо! Теперь мой план точно сработает!
- Да, господин советник! -вновь хором ответили нефилимы.
И, взяв свитки, вышли из кабинета советника, снова едва не прихлопнув невидимого Мориса.
Интересно: их кто-то предупредил о моём появлении и они теперь издеваются?
Тем временем нефилимы дошли до лестницы и повернули налево (прямо, если смотреть от лестницы). Там, пройдя широкий, но короткой (сравнительно) коридор с множеством разноцветных дверей, они остановились у синей, с серебряными узорами, двери и трижды постучались, опасливо сжимаясь после каждого, эхом разносящегося по коридорам, удара.
После ора "ВХОДИТЕ УЖЕ, ДЯТЛЫ НЕДОБИТЫЕ!!!" Морис окончательно уверился в том, что проблем с его новым "работодателем" будет до чёрта (причём не исключено, что в прямом смысле этого слова)... А нефилимы сжались ещё сильнее и едва приоткрыв дверь шмыгнули внутрь. Морису же ничего не оставалось, кроме как использовать способность стихии огня (а потому плохо контролируемую Морисом) - телепортацию на небольшое расстояние...
Ну, а чего я собственно ожидал? -думал Морис спустя пару секунд, сидя на люстре в кабинете у короля Света.
К счастью морок невидимости с недодемона не слетел, однако и спуститься незамеченным было бы проблематично. Однако вид на солнце из окна (во всю стену) был отличным и Морис понял, что до "его времени" осталось минут 20-25...
Пока Морис расположился на люстре, его невольные проводники уже сложили свитки "пирамидкой" и умотали со стопками приказов. Ну, а новоиспечённый паук стал разглядывать "королевскую макулатуру".
#77243 в Фэнтези
#119336 в Любовные романы
#37188 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, вечная вражда ангело...
16+
Отредактировано: 03.08.2020