- Ик-как же ты туда залез, да ещё и остался незамеченным? - тоже посмеиваясь, но всё же озабоченно осведомился король.
- Я вчера неточно запомнил координаты Главного зала, вот и ошибся в начертании руны. Как итог - оказался на люстре. Потом мне стало стыдно и я накинул морок - стараясь не слишком отклоняться от правды, сообщил Морис с люстры.
- Всмысле? В моём кабинете же стоит блокировка любой телепортации! Как ты мог сюда телепортироваться? - с подозрением спросил король.
Чёрт, надо было догадаться! Теперь остаётся только строить из себя дурака и клоуна...
- А мне откуда знать? Я боевую школу экстерном окончил... - обиженно вопросил Первый Клинок Света пытаясь найти место, чтобы спрыгнуть.
Советник снова заржал и осел на пол. Король бросил на него "убийственный" взгляд.
- Что смешного, советник? У меня брешь в защите и недоученный гений магии на люстре! - и тут король тоже хихикнул.
М-да... Ситуация получилась забавная...
Морис наконец спрыгнул с люстры и неловко, из-за затёкших ног, поклонился сперва королю, потом советнику.
- Кгхм... Вобщем... Позвольте представиться: Морис, 16 лет, родился и вырос в приграничной деревне "Вельтор", могу предъявить диплом об окончании боевой Приграничной школы #31 с лучшими результатами по школе.
Свои документы Морис переколдовал на новое имя ещё "дома". И даже заплатил в школе, чтобы имя "Мора" везде заменили на "Морис". В общем по бумажной части, если не считать отсутствия родителей у Мориса всё было хорошо и можно было не волноваться.
- Ваши имена, господа, я узнал, ещё сидя на люстре... - добавил Морис, заметив что советник встал и открыл рот для ответного представления.
На этот раз советник нахмурился. Потом переглянлся с королём и наконец озабоченно спросил:
- Как долго ты сидел на люстре?
- Вы вошли где-то через полминуты после того, как я стал местным пауком, если вы об этом - сообщил Морис, бросая взгляд на люстру.
- Произноси давай формулу честности - сурово приказал король.
- Ну ладно: я сидел на люстре не больше минуты, до того, как сюда вошёл советник Риний. Angelus morietur a falso. Устроит такая формулировка, господа?
Будь я просто ангелом - меня бы сейчас разорвало.
- Вполне, Морис, вполне. - ответил советник - Но более странной клятвы я ещё не принимал. Хи-хи.
- Догадываюсь... - пробормотал Морис, изумлённый поведением важнейших личностей королевства.
- Так, полагаю стоит перейти к делу. Господин советник вчера уже составил контракт... - говоря это, король уже начал искать нужную бумагу.
Морис бросил на Риния сочувственный взгляд: теперь ему было понятно из-за чего советник не выспался. Скорее инстинктивно Морис послал бедолаге небольшой кусочек магической энергии, преобразованной в жизненную. Как оказалось, небольшим этот "кусочек" был только для полукровки, потому, что в следующую секунду у ангела началась истерика от переизбытка энергии: второе лицо Света каталось по полу, смеялось и распевали странные песенки про любовь и доброту.
Король посмотрел сперва на своего советника, потом на ничерта не понимающего, но уже пытающегося сплести успокаивающую магическую паутину "паучка", потом снова на советника и решил позвать лекаря (не для Риния, так для себя).
***
Лекарем оказался мужчина, лет двадцати - тридцати, с длинным носом, каштановыми волосами и ярко-голубыми глазами. Войдя в кабинет короля он решил, что свихнулся: советник, обыкновенно уравновешенный и серьёзный, катался по полу, ржал и плакал; над ним пытался сплести "успокоительную паутинку", как обычно называли её лекари, новоиспечённый Первый Клинок (по совместительству убийца прошлого Клинка Света); ну, а король просто сидел за столом, подперев ладонью лоб, не то в ауте, не то в депрессии.
Лекарь пару раз моргнул, а затем подошол к наиболее адекватному существу в этой комнате.
- Кхм... Здравствуйте... Меня зовут Люксар, я - придворный целитель короля Света - сообщил Люксар.
Морис его не заметил и дёрнулся от звука голоса. Он слегка отвлёкся и вместо того, чтобы забрать избыток энергии, натротив влил ещё каплю. КАПЛЮ, ДЛЯ МОРИСА!
- Вот Тьма! - ругнулся Морис, а после буквально в двух словах объяснил причину столь странного состояния Риния.
- Откуда у тебя столько сил, что ты так "щедро" с другими делишся? - в конец озадаченный, спросил лекарь.
- Поверь, когда тебя хотят продать, как нефилима и не такое порой просыпается... - ответил Морис, пытаясь заново сплести "паутинку", в этот раз уже с помощью лекаря.
Наконец они закончили это дело, Риний начал приходить в себя: по крайней мере от уже не пел и не катался.
Решив, что с советником они закончили, Люксар подошёл к королю и, покопавшись в набедренной сумке, протянул флакон с ярко-синей настойкой. Судя по тому, что после неё Бромус откашлялся и пошёл искать злополучный контракт, это было что-то вроде деревенского успокоительного, только для богачей.
В итоге спустя пару минут Морису дали-таки его контракт, а он отдал документы "подтверждающие личность" и "об окончании школы". К счастью на отсутствие родителей они внимания не обратили.
Так, теперь определимся насколько серьезно я влипла...
СЛУЖЕБНЫЙ КОНТРАКТ #3
Я, Морис, наделённый светлой магией и крыльями, принимаю статус, права и обязанности Первого Клинка Света (Барона #2) и поступаю на военно защитную службу к королю Света (Бромусу Серпенс), и обязуюсь служить ему верой и правдой в качестве:
при условиях:
#77298 в Фэнтези
#119413 в Любовные романы
#37208 в Любовное фэнтези
от ненависти до любви, вечная вражда ангело...
16+
Отредактировано: 03.08.2020