— Тебя как зовут? — спросила я, устроив мальчишку на заднем сидении внедорожника Кира, и с трудом выруливая на шоссе, ведущее в город.
Мои нервы были натянуты до предела, руки мелко дрожали, так что даже в передачу я попадала с огромным трудом, тем более за рулем этого огромного зверя я чувствовала себя крайне неуверенно.
Ауди Кира был, по крайней мере, в два, а то и в три раза больше той машины, что раньше я водила. Вспомнив искореженный кузов и разбитые стекла своей малышки шкоды фабии, я чуть не разрыдалась, но смогла быстро справиться с собой. Сейчас не время переживать из-за разбитой машины. Тем более если что-то случится с Q5 Кира, у меня появится еще один повод для паники и гораздо серьезнее, чем моя канувшая в лету фабия. После того, как мой любимый с меня три шкуры спустит за самодеятельность, он спустит еще три шкуры, за свою машину. Никаких сомнений.
Но для начала мне нужно будет спасти Архелию и при этом выжить самой.
— Слон, — послышалось с заднего сидения.
— Слон? — вздрогнула я от голоса парнишки, погрузившись в свои мысли. — Где?
— Меня зовут так.
Опять эти дурацкие клички. Да сколько можно-то? Аспид, потом Хант со своей мышью, теперь еще и слон? Уже зоопарк целый набрался.
Раздраженно сжав руль до побелевших костяшек, я закатила глаза, недовольно скривилась и посмотрела через зеркало заднего вида на довольно щуплого подростка. Серьезно? Слон?
Мальчишка был лишь чуть-чуть выше меня, что в общем-то делало его мелким особенно для парня, будь он еще человеком, наверное подрос бы, а так… тощий как палка с длинными худыми руками и ногами. Под слоем грязи и крови проглядывали, кажется, светлые волосы, и жуткие красные глаза на чумазом угловатом лице с тонкими недовольно поджатыми губами.
Если его умыть — уверена он будет довольно симпатичным мальчиком. Жаль что ему не суждено вырасти и стать мужчиной, к сожалению он обречен на вечно выглядеть, как подросток. Не увядающая юность, конечно, хорошо, но на веки остаться подростком? По-моему это довольно жестоко. Для Темного Мира может в этом нет и ничего странного, но в том мире, к которому я привыкла несовершеннолетний не может нормально жить без опеки старшего, не может устроиться на нормальную работу, даже в плане отношений с противоположным полом непременно возникнут определенные трудности. Наверное.
Что странно, но что-то в лице юного вампира было мне знакомым. Нет, я его раньше точно никогда не видела, скорее он похож на кого-то, кого я раньше хорошо знала, но никак не могу понять, кого именно он напоминает мне.
— А нормальное имя у тебя есть? — спросила я, бросив попытки провести параллели со своими знакомыми и этим вампиром и снова возвращая взгляд на дорогу.
Машин было хоть и мало, но все же встречались лихачи, заставляя меня вздрагивать от неожиданности. Чертовы нервы.
Я снова мельком глянула в зеркало заднего вида и насколько я могла судить, юный вампир чувствовал себя вполне свободно в моем присутствии и совершенно меня не боялся. Похоже, он опасался лишь того, что я свяжусь с Хантером и Аспидом, но меня и такой расклад вполне устраивал. Мне плевать, боится он меня или нет, главное чтобы помог выйти на похитителей Архелии.
— Митька, — буркнул мальчишка и отвернулся к окну.
— Вика, — представилась я, вампир промолчал и салон авто снова погрузился в тишину, лишь мощное урчание двигателя, шуршание колес по асфальту и редкие встречные автомобили.
То что надо для моих расшатанных нервов.
Я припарковала позаимствованную у Кира машину рядом со входом в «Ведьмину ночь» и теперь медлила выходить из автомобиля. Как-то не хотелось оставлять вампира одного в машине, но и тащить его с собой тоже не вариант — на улице день в самом разгаре. Хорошо хоть стекла тонированные. Солнце, конечно, не испепелит вампира, но в его ослабленном состоянии принесет немало дискомфорта вампиру и ненужных проблем мне. Он и так затрачивает уйму жизненной энергии на восстановление и залечивание ран, и той крови, что я ему дала явно недостаточно, но продержит его некоторое время, пока наши дорожки не разойдутся.
К слову сказать, выглядит он уже вполне прилично, еще вчера покромсанные Аспидом руки уже сейчас начали восстанавливаться и выглядели, как кисти с пальцами. Правда уродливыми и короткими, не сформировавшимися пальцам. Если честно, зрелище довольно жуткое, но после вчерашнего я могла смотреть на это без ужаса.
Я повернулась на водительском сидении назад и в упор посмотрела на Митьку.
— Я могу рассчитывать застать тебя здесь, когда вернусь?
— Я обещал, — просто ответил вампир. — Если дадите мне телефон, я пока попробую связаться с братом, — он выдержал мой полный подозрения взгляд и, когда я со вздохом передала ему мобильник, совершенно не поменялся в лице.
Интересно сколько же ему на самом деле лет. На вид ему не дашь больше пятнадцати, но как долго он уже такой?
#26651 в Фэнтези
#3649 в Городское фэнтези
#49308 в Любовные романы
#16119 в Современный любовный роман
авторские расы, мистические существа, романтика истинная п...
16+
Отредактировано: 28.09.2018