Тори улыбнулся, его взгляд стал мягче и задумчивее.
— Постой, ты мне кого-то напоминаешь... Твои глаза мне будто знакомы.
«Зей , ты случайно не знаком с Лием? Такой молодой парень, он ещё сын Кацо — того урода, от которого я убежала и ты меня спас».
«Как бы странно это ни звучало, но Лиам — мой двоюродный брат.
— Брат?! — воскликнул Зей. — Как так можно? Он даже не защитил тебя, не предупредил об опасности отца! Вот же гад!»
Эмоции Зея выходили всё выше — он даже покраснел от злости.» «— Постой, не надо так переживать, — тихо произнесла Тори, мягко касаясь его щеки. — Всё же хорошо. Всё позади .
— Так ты знаешь Лиама?
— Да, знаю этого сорванца, — хмуро ответил Зей. — Я был его учителем… Учил владеть мечом. А глаза… Глаза похожи, потому что мы из одного клана — Таньлан. Мы родственники. Хотя кем именно он мне приходится — подзабыл.
— Кем приходится?.. — голос Тори дрогнул, в нём заплелось недоверие с обидой. — А как же то, что ты меня спас? Или… или ты с ними заодно?
Не дожидаясь ответа, она резко, со всей силы оттолкнула его.
«— Подожди… — в его голосе слышалась глубокая усталость. — Я давно не с ними. Ушёл из клана и не вернусь. Потому что не могу смотреть, как они уничтожают людей без сожаления, просто ради наживы. Я на такое не способен. У меня, в отличие от них, сердце ещё на месте.
«— Так зачем ты меня спас? — спросила Тори, не отрывая от него подозрительного взгляда.
— Ну... как зачем? — Он смущённо почесал затылок. «Ты ведь уже знаешь, что ты — копия моей возлюбленной, которая погибла. — В его голове зазвучала знакомая, гнетущая тоска. — Вот я тогда и подумал... что это она. И как я могу не спасти свою любовь? Особенно от такого подлеца, как Кацо.»
«— А то, что у меня на руках был маленький ребёнок, тебя не удивило? — спросила Тори.
— Нет, — тихо ответил Зей. — Мари... она всегда помогала людям. И в тот раз я не удивился ни капли, что она смогла вынести ребёнка из плена и огня. Она была... очень ранимой и сердечной. Любимой...»
Голос его дрогнул, и по щеке медленно скатилась слеза.
«Что будем делать дальше?» — спросил Зей.
«Надо куда-нибудь пристроить твоего братика. Неплохо ему с детками такого же возраста познакомиться».
«О чём ты? Я не понимаю», — удивлённо посмотрела она.
«Про садик, дурында, — с лёгкой ухмылкой и тёплым взглядом сказал Зей. — Или ты в нём не была?»
Да, знаешь, мама растила её одну...... Со щеки Тори упала слеза, и та вдруг начала тихо реветь. Он тут же подбежал и обнял её.
— Что такое, принцесса? Что с тобой? — спросил Зей.
Она хмыкнула сквозь слёзы: — Какая уж я принцесса... Так, мусор общества.
— Стоп... — он отстранился, чтобы взглянуть ей в лицо. — Так ты и правда принцесса? Я же просто к слову сказал... — удивился он.
— Да, — тихо призналась она. — Я была наследной принцессой. Той самой...
— ...раздор двух кланов, — тут же продолжил Зей, словно с языка снял. — Так это ты... — прошептал он, ошеломлённый. — Так вот почему ты на неё похожа... О боже.
Скажи как зовут твою маму? И где она почему вы не вместе?Маму? Тори снова зарыдала
Она умер через слезы услышал Зей о чем она говорит. Прости, что раню твою душу но как её все же звали ? Ману. И тут сердце у Зей Ли замерло так звали маму Мари. Моей возлюбленная маму так же звали, она все время говорила о ней рассказала так как её воспитывала тётя, она кстати живёт там где я тебя и спас, просто Мари после встречи со мной стала жить у меня.
— Так стоп… У меня была сестра? — голос Тори оборвался.
И всё резко затихло. Тишина наступила плотная и всепоглощающая, будто само время затаило дыхание.
Что теперь будет дальше? Даже страшно подумать......
Отредактировано: 24.02.2026