Тёмный страж. Проклятое наследие

Глава 7

Глава 7

Настя

День выдался на славу. Наелась вкуснятины до-отвалу, а потом такие шикарные планы понастроила! И дёрнул же чёрт этого сумасшедшего меня похитить?!

– Эй, приятель, – постучала по спине кулачком. – Ты ненормальный, да?

– Не бойся, дева, он тебя больше не потревожит! – выдал этот придурок.

– Да я и не боюсь, – как могла, пожала плечами. – Только это… мне ж так неудобно.

– Что?

– На руки, говорю, возьми! – возмутилась я. – И неси нормально. А то я только что наелась, вдруг плохо от такой тряски станет.

– Мы торопимся, дева, – сказал парень. – Тот тёмный может броситься за нами в погоню. Нужно как можно скорее скрыться.

Что-то сомневаюсь я в этом.

Ну да ладно, так всё одно лучше, чем ножками своими до дома топать.

Притащили меня в какой-то небольшой домик и сгрузили на пол.

– И где мы? – спросила, придирчиво обводя взглядом помещение.

– Принцесса, – радостно возвестил «везунчик». – Теперь это будет твоим новым домом!

– Да? – нахмурилась я. – А со старым тогда что?

– Тебе больше не придётся находиться в том ужасном месте рядом с кладбищем! Теперь ты здесь, – обвёл рукой помещение, – хозяйка!

– Стоп. Это что, получается, что у меня забрали личное кладбище???

– Да! – радостно возвестил смертник.

Вот оно что?! Хм, ну ладно. Решили оставить меня здесь, значит? И без развлечения? Что ж ушастый, соболезную, да.

А парень и впрямь ушастым оказался. Мало того что молодой, так ещё и уши торчком! Так и хочется как в школе ухо оттянуть и грозно так: а ты сделал сегодня домашку?

И тут в гостиную вошла огромная кошка!

Твою мать, это кто?

Сделав грациозной походкой круг, она стала приближаться ко мне.

– Отвали, блохастая! – воскликнула я.

И вот знаете, столько укора было в её глазах, что я даже… фыркнула.

– Ещё и лишайная поди, – добавила, глядя на котяру.

– Мама, что ты тут делаешь? – спросил паренёк.

Что? Мама? Где?

Я стала оглядываться по сторонам, желая высказать этой даме всё, что думаю о её сыночке, но в гостиной никого кроме нас не оказалось.

И вот когда я повернулась обратно, тут-то чуть и не хлопнулась попой на пол…

Кошку охватил едва светящийся туман и тело покрылось рябью, а спустя несколько секунд передо мной предстала очень симпатичная женщина.

– Я решила посмотреть на ту, кто станет женой одному из моих сыновей, – сказала она мурлыкающим голоском.

Твою ма-ааать! Эт чё тут делается-то а?

Я смотрела во все глаза и не могла поверить в увиденное.

– Ты пугаешь нашу принцессу! – сказал парень.

– Я же только одним глазком! – сказала та, не отводя от меня взгляд.

Бог ты мой, а я её ещё и лишайной назвала. И блохастой!

Но тут входная дверь открывается, и на пороге…

– У меня в глазах двоится, да? – спросила, едва не застонав.

Мне нельзя так расстраиваться, как же я работать тогда буду?

– Не двоится, принцесса, – довольно проговорил… первый лопоухий. А второй, точно такой же, стоит и лыбится у двери. – Знакомься, это мой брат близнец — Васкон! А меня зовут Бариус!

Всё ясно, Васька и Барсик!

Ну, если мама кошка, то они же по любому коты, верно?

Хотя-яяяя, кажется, я сумасшествием от Эша заразилась.

– Принцесса, а как тебя зовут? – спросил Барсик.

– Меня не нужно никуда звать, я сама прихожу, – вырвалось.

– Что? – спросили в голос.

Э как они слаженно разговаривают!

– Настя я, говорю! – сказала и нахмурилась.

– Настенька, можешь выбирать любую комнату! – промурлыкала мамочка.

Такая ласковая… может мне её за ушком почесать?

– А заодно и с кем из моих сыновей ты остановишься? – добавила эта кошка облезлая.

– Выходит, я буду жить… здесь? – спросила чуть прищурившись.

Вот знаете, каждый, кто со мной хотя бы один день рядом провёл, точно уловил бы момент, когда лучше валить нафиг. А этих ещё учить надо.

– Да! – сказал Васька, подходя ближе.

Ладно, посмотрим, какие тут мне хоромы предлагают.

На самом деле дом оказался не очень большим.

На первом этаже гостиная, кухня (о, Боже, какая прелесть! Хоть в одном доме есть кухня!), и уборная. А на втором… две спальни и ванная комната.

Что ж, становится понятно, что эта дама хвостатая имела в виду.

Слушайте, вот честно, я даже не знаю, что именно двигало мной в этот момент, но план мести сложился в моей голове, словно последний кусочек пазла после длительной подготовки!

Растянув губы в оскале, я спустилась вниз.

– А маменька где? – спросила ласково.

– Она вернётся позже, – ответил один из котят.

– Жаль, – прошептала уныло.

– Что-то случилось? – тут же поинтересовались братья.

– Дело в том, что я бы хотела немного поменять тут стиль. А то скучно всё так смотрится.

– Так меняй! – довольно сказал…

– Слушайте, а как мне вас отличать?

– Я Васкон, и у меня за левым ухом родинка! – возвестил Васька.

– А я Бариус, и родинка у меня за правым ухом! – тут же сказал Барсик и даже чуть оттянул его, чтобы показать.

– Понятно, – кивнула. – Так вот… мне в магазин надо! – воскликнула я и для большей убедительности взмахнула руками.

– Мы проводим тебя! – сказали в голос.

Вот и отлично!

План у меня был, конечно, такой себе. Но будет точно весело. Мне, по крайней мере.

Что больше всего любят коты? Правильно, мяту! И валерьянку! Но если второго в лавке возле дома котиков найти не удалось, то с первым вообще проблем не возникло.

Итак, берём краситель. Зелёный. Берём флакончик выжатой мяты, всё это смешиваем… прямо тут, в магазине и вуаля!

– Может желаете что-то ещё? – спросил торговец.

– Не-а, – качнула головой. – Думаю, что на сегодня мне и этого хватит!

А потом я позвала стоявших на улице и охраняющих вход братьев кроликов… вернее котят, чтобы они оплатили мою покупку, и довольная направилась к ним домой.



Отредактировано: 22.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять