Тень и Сверх. Стирая границы

Глава 8

 

Ночной ветер принёс прохладу, что отсудила разгорячённое тело. Нужно было выпустить пар, сбросить скопившееся напряжение, которое нашло выход в рубке дров.

Стерев пот со лба, я опустила на землю топор, оглянувшись на тусклый свет в окнах. Не спят. Не удивительно. У них в доме три законника — связанные и напоенные настойкой на сон-траве. Я и сама не смогу заснуть. Знаю это.

Взгляд упал на порог дома, где я оставила свою добычу, вынесенную из машины на улице. Мой меч в идиотских ножнах, удостоверения, в количестве четырёх штук, два больших фонаря и один пистолет. 

— Мраков Стефан!

Вот бы было так же просто остудить голову, как и тело. Вот бы ветер унёс сегодняшний день далеко-далеко отсюда, вместе с мыслями и воспоминаниями о нём.

Россо не лгал. На миниатюрном пластиковом прямоугольнике была запечатлена Кукла. Я сверяла одно удостоверение с другим, взяв за основу документ Стефа. Они идентичны. Отличались два других. Совсем незначительно. На них не было тиснения в форме буквы «С» в правом верхнем углу и не было магнитной ленты. Даты в расчёт не беру. Они были разные на всех четырёх.

О чём они только там думали? Дать допуск к делам Мигарда и Зонака мне? С какого мрака на удостоверении законника Кукла? Бред какой-то.

Вновь взяв мраковый прямоугольник в руки, я всмотрелась в уже хорошо знакомое лицо, пытаясь понять, когда мог бы быть сделан этот снимок. Не помню, хоть убейте, чтоб я фотографировалась. 

Миловидная девушка на небольшом квадрате немного щурилась. Лицо сосредоточенное и напряжённое. Взгляд… затравленный, как у загнанного зверя. Да, это определённо мои первые дни прибытия в Мигард. Вон как губы сжимаю. 

Конечно, на меня первую неделю столько раз наставляли пистолеты, что я только по этим моментам разобралась, как "включается" данное оружие. В действии я его, безусловно, не видела, но была наслышана настолько, что со временем перестала лезть на рожон перед своими нервными надзирателями.

Пальцы, сжимающие пропуск, горели и неприятно ныли от топора. Я не скажу, что я умела это делать. Разобралась. Минут пятнадцать у меня ушло, чтобы понять, как и куда следует вбивать остриё, чтобы постоянно не бить по щепкам.

— Видят боги, — дверь тихо скрипнула и взволнованный голос Фионы донёсся до меня, — Мы думали, ты отнимешь себе ногу этим топором. Успокоилась?

Нисколько я не успокоилась. Тело, да, после такой работы расслабилось и требовало отдыха, а вот мысли… Но не говорить же об этом женщине?

— Успокоилась. — солгала я.

— Ну и вовремя. Там твой хмырь очнулся. — тихо проговорила она. 

Кто бы сомневался. Видать, слабо его огрел Грэхем по котелку, раз удар и влитая в рот настойка так быстро позволили ему прийти в чувства. 

— А троглодиты? —  уточнила я.

— Дрыхнут. 

Немного подумав, я кивнула самой себе, задумчиво кусая губы. Ситуация патовая. Подобного Фионе и Грэхему не простят. Самое верное решение на сегодняшний день, это… убить их. Избавиться от тел, благо в Атане сколько заброшенного всего, что хватит на горы трупов. Нам-то нужно всего три местечка. Отогнать или утопить машину, чтобы уж точно не оставлять улик и пищи для подозрений законников. Машину было жалко больше всего, если честно. Она уж точно не угрожала засадить в тюрьму женщину с мужчиной, что встали не только на мою защиту, но и свою. Точнее, не угрожала, пока её здесь не обнаружили. 

— Сможете вывести его во двор?

Говорят, перед смертью не надышишься.

...вот только я полагала, что имеется в виду собственная смерть.

Знаю, как верно и правильно. Знаю, как лучше для меня и Фионы с Грэмом. Знаю, а всё ещё не могу этого сделать. Пути ищу какие-то обходные. Фантазирую. 

Сдался мне этот разговор, а?! 

— Девонька, надеюсь, ты знаешь, что делаешь. — прохрипел Грэхем, что вывел Стефана из дома. Фиона была рядом, по другую руку Россо, помогая своему возлюбленному в этом нелёгком деле.

— На пень его усадите. — попросила, отвернувшись от вида ослабленного и спотыкающегося на каждом шагу Стефана.

Да что же так тошно?! Разве он меня жалел? Почему я должна? Нечестно! 

— Кристианна… — не то позвал, не то укорил законник.

Пришлось обернуться. Фиона и Грэхем нерешительно переминались с ноги на ногу, стоя около пня, на котором, ссутулившись, восседал Стефан.

— Нам уйти, девонька? — хмуро и одновременно строго, спросил Грэм.

Мрак! Значит, они тоже об этом думали. Убить этих троих самый лучший исход для всех нас. Но не думали же они, что я лишу  жизни одного из законников прямо на пне, где десять минут назад колола дрова?

— В этом нет надобности.

Набравшись храбрости, я сделала шаг в их сторону, плотно сжав губы. В голове всё было так просто и слаженно, словно иначе и быть не могло, а как дело дошло до исполнения, так все мысли будто ураганом унесло.

Кашлянув, я остановилась в шаге от Стефа.

— Как ты? — знаю, прозвучало глупо, даже издевательски, но не спросить я не могла. 

В конце концов, если мужчина не в себе, какой смысл мне перед ним здесь распинаться?

— Как? — глухо отозвался законник, не поднимая головы. — Как будто мне монтировкой по голове прилетело несколько раз. Сознание… туманится.

— Ну, если ты в состоянии язвить, думаю, не всё так плохо. — ухмыльнувшись, я присела на корточки, нервно облизав пересохшие губы. — Обсудим то, что случилось?

— Вас всех поймают…

— А кто бежит? 

Внезапно меня такая злость пробрала, что захотелось ему наподдать! Треснуть хорошенько. Ну или хотя бы один-единственный подзатыльник отпустить. 

Сидит здесь связанный, ещё и угрожает. Права качает. Не пойму, он бессмертный или идиот?!

— Побежите… — скрежетнув зубами, предрёк Россо. — Иначе и быть не может.

— Может, Стефан. — зло припечатала я. — Мы убьём вас. Машину утопим в ближайшем болоте. Зачем бежать? Бежать стоит, оставляя за собой преследователей или погоню. Не так ли? Кто станет за нами гнаться, когда вас не станет?



Отредактировано: 10.12.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять