Тень и свет. Забытые Боги

Глава 3

Переступив порог, я оказалась в просторной комнате с высокими потолками и большим окном, которое с радостью пропускало лучи солнца. На одной из стен расположилась полка с книгами, рядом с ней длинный стол на двоих. А по другую сторону стояли две кровати и в углу шкаф, тоже один на двоих, большой и широкий. Академия не из бедных, раз позволяет такой простор для своих студентов.


Ближе к вечеру, я привела в порядок комнату, вещей у меня не было, поэтому занялась только уборкой, меня предупредили, что это делать придется самой, а все принадлежности находятся внутри комнаты, в ванной о вещах тоже сказали не беспокоиться, академия предоставляет все необходимое и с памятью они обещали помочь, дар света у меня большой, это редкость и магистр из приемной комиссии заверил, что они приложат все усилия, что бы помочь мне вспонить.


Послышался стук в дверь и я с мыслями, кто бы это мог быть, пошла открывать. На пороге стояла девушка, со светлыми, волнистыми волосами, она приветливо улыбнулась, а ее зелёные глаза блестели от любопытства.


—Привет, я Лорана - девушка протянула мне руку, и я пожала ее и улыбнулась в ответ, наверное она моя соседка по комнате, выглядит очень дружелюбной, надеюсь подружемся.


— А я Алира, приятно познакомиться, проходи.
— Давай помогу вещи разложить, - сказала она затаскивая свой чемодан и быстро оглядывая комнату. — О, ты я смотрю уже без меня справилась - осматривая комнату, сделала она вывод.


— Я заехала ещё утром, так что времени было много.


— Ну значит мне повезло с соседкой, спасибо, следующая уборка за мной, обещаю. - она плюхнулась на свою кровать , и начала разбирать свои вещи.


Моя новая знакомая заполнила своими разговорами всю нашу комнату, она рассказывала разные истории, задавала вопросы на которые я не могла ответить, так как в памяти пустота. Я рассказала ей что ничего не помню о своем прошлом, что в один миг просто очнулась и все, как будто жизни до вовсе не было. Так странно, для меня все было в новинку,но в то же время я знаю элементарные вещи. Каждый раз когда я пытаюсь что либо вспомнить, перед моим взором как будто сгущается туман. Такое чувство, что все мои воспоминания были украдены, это заставляет меня чувствовать себя обездоленой,потерянной и не нужной этому миру. Может поэтому, кода вещи соседки были разложены, а мы обе уставшие валялись на своих кроватях и уже наговорились, я решила поделиться своими чувствами с Лораной.


— Не переживай, если воспоминаний никаких нет, значит и не нужно себя так накручивать, знаешь иногда и мне хочется, что то забыть, - она на миг задумалась о чем-то своём, и на мгновение ее лицо стало серьезным — может и ты так же...может и не стоит пытаться вспомнить а продолжать жить новой жизнью.


— Да, наверное ты и права, - сказала я ей, задумавшись над ее словами...пока что все слаживаеться хорошо, значит будем плыть по течению...а там будет видно.


Я проснулась от того что в комнате стоял тихий но продолжительный гул, открыв глаза, я увидела голубое свечение под моей кроватью. Это был меч, единственное,что я обнаружила, когда очнулась. Я даже помнила его название...маргил, он мой, что то незримое завязывает меня с ним, единственная ниточка которая связывает меня с моим забытым прошлым. Я даже не помню как спрятала его, это случилось на подсознании, оно подтолкнуло меня к тому, что он должен быть скрыт от посторонних глаз.


— ну же, тише, успокойся...- прошептала я, обращаясь к мечу, он словно почувствовал, что я от него хочу и начал тускнеть тише гудеть, что вызвало у него такую реакцию, пока не ясно, наверняка я забыла о его свойствах, как и обо всем остальном. Заверив Маргил - что все будет в порядке и мы в безопасности, он уже полностью погас и я положила его назад под кровать, а сама попыталась уснуть, но сон как назло не шел.

Уснула только под утро и то все время преследовали странные кошмары, тьма окружала меня со всех сторон, накрывала тело леденящим холодом, все казалось таким реальным...страх полностью охватил меня, через какое-то время, для меня это казалась вечность, я смогла разглядеть силуэт от которого исходили тени, они все летели прямо на меня и чуть не опутали мое тело...в руке появилось знакомое свечение, и я наконец проснулась, так и не досмотрев, справилась я или нет...



Отредактировано: 15.06.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять