Теневая сторона луны

Глава 12

Сегодня была суббота. С момента разговора с Готом прошла ровно неделя, а Света до сих пор радовалась, что они все выяснили и больше не ссорились. Напевая, она ходила по комнате собирала вещи и одновременно протирала пыль. Кас в это время убирался в гостиной. Вместе они готовились к приходу его брата, который должен был заглянуть на чай со своей маленькой дочкой.

Девочка у Кирилла была просто замечательная. Ей недавно исполнилось два годика, и она уже была очень самостоятельная и деловая. Блондиночка с кудрявыми волосиками и голубыми глазами. «Вся в мать, особенно характером. И за что мне такое счастье?» - шутил Кир.

Света сразу подружилась с Алисой, так звали малышку. Вместе они сидели на ковре в гостиной, и девочка показывала ей свою новую куклу. Дима с братом расположились на диване и беседовали. Света настолько была увлечена игрой с ребенком, что не особо прислушивалась к разговору и даже не знала, о чем ребята говорят.

- Как у тебя дела на работе? Как отец? – спрашивал брата Кирилл.

- Да все нормально, Кир. Конечно, работать у него – это не мечта всей моей жизни, но на одних концертах мы бы не протянули.

- Это и понятно. А группа как?

- Знаешь, я даже не могу тебе особо ничего сказать. Вроде все было нормально, но тут нам предложили хороший концерт, а Гот вдруг уперся и не желал на нем выступать. Я так и не понял, что случилось, но в итоге мы без его ведома позвонили организатору и согласились.

- Не похоже на него, – удивленно произнес Кирилл. – Он же никогда не отказывался от выступлений. И что он сказал в ответ на вашу выходку?

- Он не в курсе еще. Мы с Пашкой посоветовались и решили ему сказать только в субботу, перед выступлением. Все равно мы уже подготовлены. Так что сможем выступить и без репетиций.

- Какая-то мутная идея у вас, но тебе виднее, брат. Смотри, как твоя Чуня подружилась с Алиской. А ведь она у меня привереда, с людьми особо не любит общаться.

- Да, жена (так Кас ее любил называть последнее время, хоть они и не были официально женаты) у меня молодец.

- О своих еще не думаете?

- Думаем, но ей сначала надо институт закончить. Да и вообще, не при ней об этом разговаривать, - перешел на шепот Дима. – Любимая, поставь чайник, пожалуйста.

- Что? – оглянулась Света.

- Ты совсем нас не слушаешь, - упрекнул ее Кас. – Чайник поставь кипятиться, пожалуйста.

- Мы просто заигрались… Хорошо, сейчас поставлю.

После чая Кирилл и Алиса засобирались домой.

- Пока, малышка! - Света обняла сначала девочку, а потом и Кира. – Приходите к нам почаще.

- Обязательно придем, - заверил Кирилл. – Не потеряй ее, - шепнул он Диме. – Она у тебя сокровище.

- Пока, брат!

***

Незаметно приблизился день первого большого концерта для группы «Теневая сторона Луны». Самого первого, которого так усердно добивались. Все маленькие выступления на фестивалях не считались, ведь это было сродни очередной репетиции. Но только не сегодняшний вечер. С утра Чуня специально уехала к маме, чтобы любимый не задавал ей лишних вопросов. Тем более Кас сказал, что у них сегодня тоже какие-то дела с группой, так что она особо не переживала по поводу него.

Весь день прошел на нервах: то телефон разрядился, то карандаш для глаз сломался, то шампунь закончился. Бу звонил ей несколько раз, предлагал вместе поехать до клуба, но она отказалась. «Когда же он не поймет, что между нами ничего быть не может?» - возмущалась Света, стоя перед зеркалом и подводя стрелки черным карандашом. После очередного звонка телефон попросту отключился, и она поставила его на зарядку, забыв включить. Уже перед самым выходом Света вспомнила об этом и нажала на кнопку. Сразу пришло смс от оператора сотовой связи:

Оператор: «Этот абонент звонил вам 7 раз: Ромаша»

И тут же телефон зазвонил снова.

- Алло.

- Ты что трубку не берешь?! - гневно закричали на том конце провода.

- Ромаш, что случилось? – испугалась Света. - Я же говорила тебе, что сегодня у нас концерт, и у меня телефон разрядился.

- Да плохо все! У нас сегодня тоже концерт в этом же клубе! Ребята его организовали без моего участия!

«Это конец», - подумалось ей.

- Я пропала.

- Спокойно, Луна, я уже в клубе. Сегодня выступают десять групп. Я сейчас договариваюсь с организаторами по поводу очередности, чтобы мы с вами нигде не пересеклись. Выступим в начале, и я всех оттуда постараюсь увезти. Гримерки будут для каждой группы отдельные, так что твоя задача просто не попасться нам на глаза. Поняла меня? Алло?

- Да, я поняла тебя. Спасибо, Ромаш. Будем надеяться, что все получится.

***

Все остальное время сборов и поездки до клуба прошло как в тумане. Чуня не понимала, что происходит вокруг, где она находится – все движения совершались на автомате. В голове была только одна мысль: «Хоть бы он меня не увидел, не узнал, не заметил! Пожалуйста!». И только оказавшись перед порогом клуба, она наконец-то пришла в себя.



Отредактировано: 06.02.2024





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять