ГЛАВА 14
-Дашка, - хныкала Маша, обнимая меня. -Он дурак! Просто козел!
-Правильно, это да… - кивала я. -Но ты уже его минут двадцать обзываешь. Может, расскажешь уже что случилось?
Она шмыгнула носом и отодвинулась от меня.
-Вчера… Мы должны были с ним встретиться. А он… Он в последний момент сказал, что не может, у него дела… А я потом через историю Влады видела, как они все вместе сидели за столом. И там был Дима!... Ну, конечно же, скандал я не начинала… - сделала она паузу. -Аккуратно спросила, что это за ерунда… А знаешь, что он ответил? Что он чисто случайно поцеловался с ней. Случайно!! А я вообще по другому поводу спрашивала! Я и подумать не могла, что тот… сотворит такое!! В общем, узнала правду, которую и не собиралась… А сегодня я с ним встретилась утром и рассталась… Он еще раз со мной хотел встретиться, извиниться. А я швырнула пирожное ему в лицо. Хорошо, что сверху было достаточно крема…
Она засмеялась, а я следом.
Машка крута, правда! Не расплакалась перед ним, кивая головкой и прощая все, а сделала то, что сделала… Да заслужил он пирожное в лицо! От этого еще никто не умирал!
-В общем, теперь я свободная львица!
Я улыбнулась.
Как я за нее рада! Рада, что теперь она заживет лучшей жизнью. В этом я уверена на все двести процентов из ста возможных.
Я обняла ее. Но тут же засомневалась.
-Маша, - посмотрела я на нее серьезно. -Пообещай, что даже если он на коленях приползет, ты ни в коем случае не простишь его.
Она пожала плечами и вытерла слезу.
-Машка! – нахмурила я брови.
-Обещаю, обещаю, - посмеялась она и шмыгнула носом. -Ты скорее меня убьешь, чем я успею сказать это.
Теперь я улыбнулась.
-Давай фильм посмотрим? А этот Дима пусть плачет там, что такую красотку потерял!
Я засмеялась.
-Это точно!!
И уже через несколько минут мы смотрели фильм. Комедию. Мы так смеялись, что ужас! Маша порой забывала и про расставание, и самого Димку.
С одной стороны, мне было ее жаль. А с другой, она достойна большего. Я ей всегда это твердила! А этот Дима мне казался с самого начала мутным.
Мне приходили и приходили сообщения. Но мне было не до них. Сейчас все мое внимание существует только для подружки. Ей нужно это.
Часов в восемь пришла ее мама.
-Приветик, девочки! – заглянула она к нам в комнату.
-Здравствуйте, - улыбнулась я.
-Идите кушать! Я вам там прикупила…
И мы рванули на кухню, поставив фильм на паузу.
-Пицца!! – радостно крикнула Маша.
Я засмеялась и села рядом с ней.
-Маша сказала, ты конкурс выиграла? Поздравляю!
-Да, благодарю, - улыбнулась я.
-Ага. А еще она с Каменевым обнималась!
-Чего?! – нахмурила я брови, переводя взгляд на подругу.
И она показала фотографию. Где тот обнимал меня за плечо.
Черт.
-Да все не так было! Он меня потом трясти начал!
-Угу, - улыбнулась та загадочно.
-Угу! – повторила я за ней и надула губы.
-Ой, все, - остановила нас тетя Марина. -Как учеба? Двоек много?
Я посмотрела на нее.
-Этот вопрос сейчас к Маше, - и та посмотрела на свою дочь.
-А я что? – удивилась она, держа в руках кусок пиццы. -Ни одной двойки! Прикинь!
Мама улыбнулась и с облегчением выдохнула.
В общем, так мы и провели время за столом в прекрасной компании. Болтали, смеялись… Тетя Марина всегда пытается быть на одной волне с нами. И у нее это прекрасно удается! А еще Маша – полная ее копия! Вот просто копировать и вставить!
Мы разговаривали до тех пор, пока тетя Марина не посмотрела на часы…
-Мама родная, Даша, время десять!
Я в ответ лишь кивнула.
-Может, у нас останешься?
-Нет-нет!
Я обещала маме, что мы с ней, наконец, поговорим сегодня. И я не могу не сдержать обещание.
-Давай такси вызову? Непорядок!
-Все хорошо, - улыбнулась я. -Мне идти от вас десять минут. А если сократить через дворы, то все семь.
-Ну уж нет! Никаких дворов!
-Ладно, ладно, - улыбнулась я.
-Может, маме позвонишь? Переживать будет.
Я встала из-за стола.
-Вы зря нагоняете панику. Я и еще позже домой возвращалась. Все хорошо!
Та недоверчиво посмотрела на меня, но кивнула. И я улыбнулась.
-Пока, Дашка, - обняла меня Маша. -Прости, что я была дурой.
-Ты не была ею, - погладила я ее по спине, закрыв глаза. -А ты не унывай. Еще будет принц на белом коне!
И она засмеялась.
-До свидания! – сказал я тетя Марине и вышла на улицу.
Уже было прямо-таки холодно. А у меня и кофты нет…
Ладно. Быстренько добегу.
Я надела наушники в уши и рванула, засунув руки в карманы.
В нашем районе всегда немного людей. Только если в парке. Да и то… В любом случае через него идти… долго… Ну, лучше же быстренько пронырнуть через дворы. Что будет? Я всегда так хожу и ничего страшного не происходит!
Завернув в один из, я лишь ускорилась.
Я шла, шла. Ничего не предвещало беды. Но мне показался странным один тип… Который шел за мной. Ну, может, и не за мной, но четко за мной по пятам. И это показалось мне не то чтобы странным, может, ему надо просто в мою сторону, но страшным так точно.
Я ускорилась.
В такие моменты становится страшно. И даже очень.
Я стала идти другим путем. По которому, ну, явно никто не пойдет.
Но не этот человек…
Страх повышался. Явно что-то намечалось. И это что-то явно не будет приятным.
Я выключила музыку и достала наушники. В любой момент я была готова бежать со всех ног. И без разницы, что я в платье и на каблуках! Сейчас плевать на абсолютно все.
Но вдруг я перестала замечать этого человека. Я с облегчением выдохнула, но поняла, что стало только страшнее. Так я хоты бы видела его, а сейчас… И вот где он? Вдруг поджидает за следующим углом?
Я прислонилась к одному дому и стала ждать. Чуда, наверное… Но мне было страшно идти дальше.
#66774 в Любовные романы
#21652 в Современный любовный роман
#9574 в Молодежная проза
#2769 в Подростковая проза
королева школы, ненависть гг, первыйпоцелуй
16+
Отредактировано: 07.08.2025