Теория выживания в теле злодея

Глава 6. Первый раз в первый класс

Спустя 6 лет.

Итак с момента того памятного бала прошло уже целых шесть лет. Сама если честно в шоке. За это время я наконец выросла до целых 160 сантиметров, что было на целых пять сантиметров больше, чем в прошлой жизни. Да и тело, наконец, начало приобретать нужные округлости, а мордашка стала еще симпатичнее. Сама на себя не нарадуюсь.

Из хороших новостей можно назвать то, что с принцем я таки подружилась. Буквально через неделю после бала он приехал в гости, и мы дружненько излазили весть чердак, правда, потом так же дружненько получали люлей от родителей, но это нас только сплотило. И с тех пор он периодически приезжал к нам в гости или я к нему, что бы поиграть. Однажды мы даже устроили соревнование по лазанью по деревьям. Ну, хоть кто-то мог себе вообразить, что истинная леди в платье с тяжелым корсажем полезет на дерево? Вот и я не могла. Но в тот день я победила. Иногда для нас с принцем устраивали совместные занятия, на которых мы вместе разбирались в политике. Вообще пускать меня на них не хотели, так как женщине не пристало разбираться в политике. Но я таки пролезла, сначала один раз, потом второй, а потом на меня просто плюнули и разрешили остаться. Все-таки терять такого прилежного ученика не хотелось, да и принц со мной занимался усерднее.

А занятия у нас проходили весело, особенно когда меня прорывало устроить дискуссию, на какую либо тему. Не зря я училась на учителя истории и обществознания. И кажется, мои дискуссии хорошо отложились в голове принца. Если так и дальше пойдет, то может мне таки удастся изменить порядок в этом мире. Ну, это позже, а пока нам предстоит и дальше взрослеть и набираться опыта. Кстати говоря, мы так и не были помолвлены, хотя родители всеми силами пытались это устроить. Повезло, что вовремя отказалась, а то быть бы мне на плахе.

Еще одним моим другом стала Мария. У нас даже увлечение общее появилось. И угадайте что это? Конечно же, книги. Но, увы в этом мире нет книг с примесью фэнтези, хотя и любовные романы читаются на ура. Так что, почти каждая наша встреча превращалась в бесконечный поток обсуждения той или иной книги. Мы даже свою писать пробовали, но в связи с отсутствием опыта, получалось это у нас плохо.

З все время мне таки удалось познакомиться с братом Винсентом. И он оказался невероятно смешливым парнем и сестренку любил. С отцом они помирились через два года после бала. Винсу хватило ума извиниться за свой проступок, и отец принял его обратно в семью. Сейчас брат устроился на службу в королевскую гвардию и дослужился уже до офицера, и все благодаря своей харизме и умению владеть мечем.

Так за бесконечной учебой и короткими встречами с друзьями и пролетели эти шесть лет. И настало время поступать в академию. Ну, вот я и снова студент. В академии была принята форма, но когда я впервые ее увидела, то меня охватил тихий ужас. Серое, блеклое и с кучей дурацких рюшечек платье так и вгоняло меня в тоску. Вот если честно, когда в книге читала описание формы, то совсем не так ее представляла. Ну что есть, то есть. Жаловаться поздно, да и не кому.

К воротам академии я прибыла в числе первых, основная же масса народа пришла только через 10 минут. Среди толпы я уже разглядела русую макушку подруги и поспешила к ней. Странно, но народ расступался по мере моего продвижения, может опять у меня на лице что-то страшное написано? Хотя вряд ли у них на лице тогда застывало бы блаженное выражение.

- Аннет, - заметила меня подруга и начала размахивать рукой. – Я знала, что ты опять первой придешь!

- Ну не люблю я опаздывать, что уж поделать. Ну что, ты готова к первому дню в академии.

- Естественно. Я пока шла столько симпатичных парней заметила. Хотя с принцем им не сравниться. Кстати, а он года приедет? – сказала подруга, заинтересованно оглядываясь по сторонам.

- Кто о чем, а ты как всегда о парнях – ответила я с улыбкой, глядя на нее. – Не знаю я когда принц приедет, он передо мной не отчитывается.

Пока я разговаривала с подругой, кто-то закрыл мне глаза ладонями и пробасил «Угадай, кто?».

- Вот, напугал зараза. Макс, твою ж кочерыжку. Не делай так - возмутилась я и обернулась. За спиной естественно стоял принц и ехидненько так ухмылялся.

- Да брось, кто мне там говорил, что ничего не боится. Не помнишь такого человека?

- Не боюсь, но это не значит, что каждый раз нужно меня пугать! – обиженно произнесла я.

- Ладно, ладно, это был последний раз – все так же ехидно произнес Макс. Вот воспитала на свою голову. Друзья, похоже, переняли от меня мои дурные привычки, включая любимый мною сарказм. Пока мы с принцем болтали, у народа вокруг начали все больше расширяться глаза от удивления. Как же, принц и так фамильярно с девченкой общается. Мда, мой Максик теперь и не такое может. Но вот, что удивительно - бабником он так и не стал, хотя группки восторженных девиц и продолжали крутиться возле него. Видимо повлияло мое присутствие рядом. В конце концов, я всячески старалась скрывать от него свою влюбленность, и думаю именно мое постоянное присутствие, отвадило от него охотниц за принцами. И они не успели ему внушить мысль, что все девушки должны быть у его ног. И это не может меня не радовать.

У ворот мы прождали еще минут пятнадцать, пока нам не разрешили зайти внутрь. «Ого, а они не поскупились с финансированием», - именно такая мысль проскочила в моей голове, когда мы зашли на территорию академии. На два километра вперед простирался огромный сад с множеством деревьев и цветов. А в центре сада стоял огромный фонтан в виде мужчины с посохом. Наверное, это какой-нибудь основатель академии или другая важная шишка. Все-таки статуи обычным людям не ставят.

Пока мы всей толпой шли через сад, я не переставала оглядываться по сторонам. Все-таки такую красоту редко где встретишь. Кроме нас в саду никого не было. Интересно, а где сейчас все остальные студенты? Хотя, наверняка они еще все дома, так как сегодня проходит заселение только первокурсников.



Отредактировано: 29.09.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять