Теперь все будет по - другому

2 глава.

- Мисс Грей, вы же знаете, что урок начался... - летят в мой адрес слова учителя, хотя я даже толком дверь кабинета закрыть не успела. Замечательно. Мистер Смит делает драматическую паузу смотря на часы. - ровно 11 минут назад. Удостоите ли вы нас честью, узнать что же такое важное вас задержала, что вы опоздали на урок? Будильник не позвонил? Опоздали на автобус? Или, о нет, только не говорите что помогали котёнка с дерева снимать. 

После этих слов, двадцать восемь пар глаз уставились на меня. Да, мои одноклассники любят наблюдать за нашими пререканиями с мистером Смитом. Ну что поделать, если я попала в класс к одному из самых упрямых людей школы? Старшая школа сама по себе не легка, к тому же ещё и экзамены. Надо же в какое - то русло выпускать всё то, что накипело. Ну вот я и нашла человека, который меня терпит. Как бы не возмущался преподаватель, мне кажется, он получает такое же удовольствие и удовлетворение от наших скандалов, как и я. Но мистер Смит никогда в этом не признается. 

Впрочем, так оно и лучше. Конечно было бы не плохо устроить представление, но к сожалению, у меня почти не осталось сил. Мало того, что пол ночи опять не спала, так ещё и спасительный напиток не выпила. 

- И Вам здравствуйте, мистер Смит. Очень рада Вас видеть. - выдавливая улыбку говоря я.

 Буду сегодня миленькой. Главное урок пережить. Так что, больше не говоря ни слова, я прошла к своему компьютеру, рядом со мной сидела и Бон-Бон. 

Её длины русые волосы, были заплетены в две роскошные косы. А сама она была в чёрных джинсах, которые подчёркивали шикарные формы её тела. Годы занятий танцами сделали свое дело. Синяя блузка делала особый акцент на её голубые глаза. Одним словом, Бонни в очередной раз решила сразить на повал всех парней. И у неё это получилось. Но точнее на одного парня так точно.

 - Привет. Что с тобой произошло? Нэт? - конечно же она поняла. Ну а как иначе? Не зря же почти восемь лет мы ни разлей вода.

 - Да, опять встретилась с этим идиотом. И я, случайно, оставила на нем свой кофе. Разве это не ужасно? - сказала я закатывая глаза. Бонни ухмыляется. Вот и славненько. 

Урок проходит благополучно. Никто не задаёт вопросы. Даже стерва Лола молчит. Скорее всего это затишье перед бурей, но пока о лучшем я и мечтать не могла. 

И наконец таки долгожданный звонок. 

- Кофе! Срочно! - говорю я вскакивая со своего рабочего места. 

- Пошли, зависимая. - посмеиваясь говорит подруга. 

Выходя из класса я заметила несколько заинтересованных взглядов парней. Отлично, блин. И о чем я думала когда выбирала свой наряд? Ах, да. Точно. Я хотела позлить Лолу. 

Сегодня я остановила свой выбор на чёрной юбке. Достаточно короткой, для того чтобы парни отметили, что маленький рост ещё ничего не значит. А вырез фиолетовой кофты был красноречивее любых слов. Свои тёмные волосы я оставила распущенными. Слава вселенной, что никто не обращает внимания на красные глаза.

 - Опять ничего не помнишь? - как будто читая мои мысли спрашивает подруга. 

- Да ты прям экстрасенс. - резкий ответ слетел с моих губ. Ох, ну не хотела я сейчас возвращаться к этой теме. Я отвратительная подруга.

 - Кристина. 

- Бонни. Не сейчас, ладно? Прости. Мне нужен кофеин. - сказала оправдываясь я.

 - Как скажешь, но мы ещё не закончили этот разговор. - произнесла девушка. 

- Ты лучшая. Ну ты ведь знаешь это, правда?

 - Конечно знаю. Как же иначе? - смеясь произносит она. Обожаю эти огоньки в ее глазах. Маленькая бесовка.

 - Как вчерашнее свидание прошло? - опомнилась я. 

Вчера была годовщина того дня как Бонни начала встречаться с Джеймсом. А я совсем забыла про то, что тот целый месяц планировал как они отпразднуют. И судя по шеи подруги, с уверенностью могу сказать, что вечер они провели на ура.

 - Ах, это. Просто замечательно. Сходили в кино. Комедия. Потом он отвёл меня в ресторан. А далее, я испортила все его планы, но он не пожалел. - краснея призналась подруга. После чего я разразилась хохотом.

 Бонни и Джеймс самая красивая пара школы. Раньше этот статус принадлежал мне с Нэтом, но не сейчас. Уже нет. Джеймс квотербек команды школы. А значит приятель Нэта. И, следовательно, они лучшими друзья. Иронично, правда?

О' Хайа обратил на меня внимание в девятом классе. Где - то пол года я его игнорировала, но потом сдалась. Почти в это же время, Джеймс предложил встречаться Бонни. И подруга не раздумывая согласилась. Она влюбленна в Джеймса с младшей школы. Да и он тоже. Но решил признаться только после того, как мы, в том же девятом классе, записались в команду поддержки. 

- Идиотка. - ещё сильнее смущаясь пищит Бонни. 

- Знаю. Поэтому то ты меня и любишь. - показывая язык, говорю я.

 Пока мы разговаривали, я даже не заметила что мы уже подошли к столовой. Видя кофемашину, я прибавила темп. Ну вот, ещё чу чуть и я спасена.



Отредактировано: 04.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять