У вас случалось такое, что во сне вы ощущаете чувство полёта, и видите как вы проваливаетесь в пропасть или летите с крыши многоэтажки?
Если да, то вам знакомы мои ощущения. Страх пронзает все тело, а конечности немеют. Ты кричишь и до конца так и не понимаешь что происходит. В память запечатляется момент падения, но что было до этого, ты не помнишь.
Но при этом некогда не чувствуешь боли. Страх - да. А боль - нет. Это ведь сон, верно? Не просто же так когда люди думают что они во сне, просят ущипнуть. Для того, чтобы определить иллюзия это или же реальность.
Так почему я сейчас чувствую боль по всему телу? И почему все так твёрдо?
Пытаюсь рукой нащупать медведя-подушку, но не чего нет. Вообще не чего. Ни одеяла, ни подушек, ни медведя, только прохладная поверхность чего то. Чего?
Резко сажусь и сильная боль пронзает голову. Крик сам по себе вырывается с моих губ.
- Солнышко, что с тобой? - спрашивает отец залетая ко мне в комнату.
- Детка, ты где? - в смысле, блин, где? Я дома, по всей видимости, в своей комнате, только вот не на своей любимой, мягкой и большой кроватки, а на полу. Только вот упала я не на ту сторону где располагается пушистый белый ковёр, а значит, я скрыта от взора отца.
Моя комната не отличается особой роскошью, но комфортнее всего, я чувствую себя только здесь. Большое окно с балконом (хоть какая та польза от двух этажного дома), на котором уместился стол с креслом-качалкой, для того чтобы в свободное время, я могла сидеть там, пить кофе и наслаждаться очередной книгой. Не раз ко мне присоединилась Бони, что в принципе не удивительно.
А в самой комнате располагается шкаф во всю стену, заполненный книгами.
Двухместная кровать располагается примерно в середине комнате. В противоположной стороне от окна, находится дверь, а стена завешана фотографиями моей семьи ну и конечно же меня.
Возле кравати располагается моё рабочие место, но в основном уроки я делаю на кровать.
И да, вся мебель черно - белая, ничего больше.
Минимализм всегда в моде, верно?
- Пап, я здесь, - пропищала я.
- Ооо, детка, ты как?
- Как может себя чувствовать человек свалившийся с кровати? - с мягкой улыбкой произношу я.
- Да, действительно, глупый вопрос. - с таким же выражение лица, что и у меня, говорит папа.
Хоть все и говорят что внешне я полная копия мамы, это ещё не означает что мы похожи во всем.
Единственное за что я благодарна ей, так это внешность. Милое личико, маленький рост, точенная фигурка, волосы - это то, что подарила мне та женщина. Большего мне и не надо.
А характер я унаследовала от отца. Такая же упрямая, целеустремленная, добиваюсь того, что хочу. Но так же папа меня научил любить и заботится о близких людях; помогать и защищать тех, кто в этом нуждается.
- Но хочу тебя обрадовать, свалилась ты как раз таки вовремя. Я собирался тебя уже будить. Так что собирайся и спускайся вниз. - говорит он выходя из комнаты, а я в это время пыталась подняться с пола.
- Эй, пап, а как же завтрак в постель? - кричу я ему в догонку.
Эта традиция зародилась ещё с самого детства, отец всегда будил меня с завтраком в постель. По началу это был сок с тостами, потом чай, а сейчас кофе, ну а тосты всегда не изменены.
- Не думаю что тебе будет удобно на полу. - послышался ответ отца из кухни, на что я закатила глаза.
Ну и ладно, пусть будет так.
***
- Спасибо, пап! Все было очень вкусно, ну в принципе как всегда. - говорю я обувая босоножки.
- Не за что. Нечего не забыла?
- Да вроде нет. Пока. - подбегаю к этому замечательному мужчине и целую его в щеку, а затем быстрым шагом направляюсь к выходу.
- Удачного дня, детка.
- И тебе. - говорю я и попутно ищу в сумке ключи от машины.
Да где же они?
Всегда удивлялась тому, как в женской сумочке может умещаться столько вещей, а самое интересное, как в ней ти вещи могут теряться.
Так, тушь, помада, подводка, резинка, ключи, теле... Ключи! Ну наконец-то!
Машину мне подарили папа, бабушка и дедушка на шестнадцати летние. Не знаю как долго они копили, потому как ауди дешево не стоит. Сначала я отказывалась принимать такой дорогой подарок, но потом под напором сил родных, Бани и Нета, я все таки согласилась. Чему я несказанно рада, потому теперь мне не приходиться просыпаться не свет не заря, и потом бежать на остановку, чтобы не опоздать на автобус.
Приезжая в школу, сразу пишу Бани интересуясь, где её, черт возьми, до сих пор носит, ведь через десять минут звонок, а её все ещё нет.
Это так на неё не похоже, они с Джеймсом приезжали всегда с запасом временем, чтобы успеть пообщаться с другими. Так, в принципе, делают почти все.
- Эй, детка, я здесь. - слышу записанный голос из-за спины.
- Ну слава Вселенной, Бон! - поворачиваюсь в её сторону и наблюдаю забавную картину. Раскрасневшаяся подруга, поспешно натягивает кардиган и поправляет растрепанные волосы. Ну как иначе то. Джеймс.
- ООО, дорогая, молчи. Я все поняла. Джеймсу привет от меня передай, - смех так и рвётся выйти наружу, - и да, не забудь ему передать если не будет использовать меры защиты, я лично отведу его на кастрацию. - После моих слов Бани краснеет ещё сильнее и тщательно прячет глаза.
- Ты же ведь знаешь что я не шучу, правда? - обнимаю её за плечи и мы идём в класс. - Если он тебя обидеть, ему не жить. - серьёзно произношу я.
Что-то здесь не так. Хоть мои шутки часто вводят её в краску, но несмотря на это, Бани относилась к этому нормально, поддерживала шутку, а тут одно смущение. Странно.
Так, нужно переводить тему.
- Готова к уроку?
- К литературе? Ты ещё спрашиваешь? Это же девятнадцатый век, Золотой век.
- Так я и думала. - ухмылка распознаётся ро нашим лицам. Хорошо.
Чьи-то руки ложатся мне Наталию. Кому, блин, жить надоело...
- Милые дамы, доброе утро. - Крис.
Смотрю на парня который поместил руку на талию подруги, вгоняя её ещё в один румянец.
#20759 в Молодежная проза
#8000 в Подростковая проза
#35865 в Проза
#19668 в Современная проза
16+
Отредактировано: 04.03.2022