Тесса и дракон Триллион

Глава 4. Знакомство с господином Раймондом

Утро началось ну совсем не прекрасно. Под шум своих племянников, и их нескончаемое количество вопросов и догадок о том, как прошел мой первый рабочий день на новом месте. Не выспавшейся, с обещаниями все рассказать после завтрака я умылась, переоделась и направилась на кухню. Дядя уже работал. Поздоровалась и пообещала тоже что и племянникам. Пока готовила пыталась проснуться, придумать правдоподобную легенду. Когда все собрались за столом и завтракали я начала рассказ:

- Работы много и она разная. Вчера весь день провела на кухне и работала как помощница. Сегодня у меня поручение помогать в его личной библиотеке!

- А он то действительно богат, раз имеет личную библиотеку - подметил Байрон

- А почему именно ты? И как ты ему можешь помочь в библиотеке? - с недоумением спросил дядя Эйлберт

- Я не знаю, просто выполняю поручение. Сегодня после обеда я должна быть снова у него. - пояснила я.

- Тебе работа нравится? Если ты действительно решила перейти сообщи об этом прекарию Патрику! Завтра же ты должна быть у него! Мне ребята сказали что вроде и твоим подругам должна быть работа!

- Работа не трудная, действительно легче чем была. Я сегодня попрошу господина Роланда поговорить с прекарием. Про подруг пока ничего не слышно. Я с ними сегодня непременно встречусь и поговорю. - уверенно ответила я

После завтрака в течении часа в гости с недоумением и недовольством к нам заглянули Джера и Николь. Я безусловно им пообещала все рассказать, но не у себя дома. Николь позвала к себе, и мы все вместе отправились к ней. По дороге я выслушала немало недовольств, и о том как у них прошел день с упором на “без меня”. Уже у Николь дома, убедившись что никого нет и никто не подслушает, я решила подругам рассказать правду:

- Помните про мое странное свечение? - напомнила я

- А как же такое забыть? Давай лучше про то, что мы не знаем - свою работу! - недовольная началом перебила Джера!

- Ну погоди, в этом вся суть! Случилось, ....вы не поверите. Как же мне объяснить... - запинаясь начала я

- Да не тяни ты, говори как есть - настойчиво торопила Джера

- Что-то на тебя это совсем не похоже... - изумилась Николь.

- О моей магии узнал Королевское Величество принц Винсент!

- Что? Это же коллапс! Тесса,собирай вещи, я тебе помогу собраться и укрыться! - в панике и бешенстве предложила Джера

- Да угомонись, Джера! Тесса, как он об этом узнал? Ты уверена что это принц? - ошарашена, но с интересом спросила Николет

- Девочки, давайте по порядку, только не перебивать. Договорились?

- Да - вместе произнесли подруги

- Изначально он подошел к воротам моего дома, в виде дворянина Роланда Ирвинга, с предложением о работе, с очень хорошей оплатой. Меня предложение заинтересовало, мы прогулялись к озеру, по пути рассказывала о себе. А когда подошли к берегу, у него один малец выкрал ключи и швырнул в воду, а после скрылся! Он попросил помочь, обещал не остаться в долгу. Уверял в их жизненной важности! Я согласилась, но попросила этот случай и все что будет после него держать в строгой тайне! Он был согласен на все, я нырнула, нашла, достала и вручила. Там то и он увидел “то самое свечение”....

- Тесса, ну как ты могла?... - огорченно спросила Николь.

- Не удивлена,. Ага, чтобы ты кому-нибудь отказывала в беде...Ну, а что потом? -спросила Джера

- В общем, был долгий разговор, после которого я его вывела на чистую воду, и он признался что тот принц, и просил вообще об этом никому ни слова! Девочки, ни в коем случае не проговоритесь! Обещайте! - призналась я

- Он обманул тебя! Почему ты ему запросто поверила? - Николь так просто не провести

- Тебе случайно это не приснилось? Мало ли, может помимо свечения еще и галлюцинации...-с улыбкой шутя предположила Джера

- К сожалению, это правда и не галлюцинации. На следующий день он предложил это доказать и устроил меня помощницей на королевскую кухню! Я своими ушами и глазами убедилась как обходятся с Его Величеством! После рабочего дня обещал встретиться в замке и доказать его положение!

- И конечно же ты согласилась...узнаю свою Тессу - сказала Джера закатив глаза наверх

- И все таки, как он это доказал?- попросила прояснить Николь.

- Вечером он мне устроил экскурсию по королевским коридорам и рассказывал про свою семью. Ну и в покои свои также пригласил - разоткровенничалась я, смущаясь

- Ооо...на этом поподробнее - перебила Джера. Николь была в шоке и просто смотрела молча на меня

- Там пришлось прятаться от короля под его столом, подслушать их разговор. А после выяснила, что в королевстве о магии многое известно, но вот как ее развить у меня он не знает. Мы договорились сегодня после обеда встретиться в королевской библиотеке и выяснить все про мою магию.

- Это подстава! Не ведись! Я слышала заманивают девушек - то в церковь, то в библиотеку, и вот так их и похищают! - запугивала Джера, отговаривая от затеи

- Ну допустим, ну принц. А какая ему выгода с этой все магической ерунды? - выясняла Николь.

- Девочки, мы вообще ничего не знаем о том, что твориться с магией в мире! Она же под строжайшим секретом! А она не просто есть. От нее уже пострадало королевство Руан-Ури, массово пропадает народ вдоль Лешего леса. И принц признался что хотел бы защитить наши земли и королевство, моей магией!

- Звучит благородно, но это просто слова, пыль в глаза, не замечаешь? - Джера проявила бдительность

- Да и кто сочтет эти сказки про гоблинов и эльфов реальностью? Доля правды все же есть! - согласилась Николь

- Сегодня последний день наших больших выходных. Я вижу 2 варианта - либо дело гиблое, и завтра выходим и все будет как и раньше, либо...у тебя действительно будет новая работа, магическая, уже над собой.

- Тесса, возьми дубинку в библиотеку, ну мало ли, может сам принц - маньяк! - Предложила Джера

- Спасибо что понимаете! С дубинкой меня навряд ли туда пустят! В любом случае завтра встретимся и уже будет какая-то ясность! Девочки, я помню про вас, несмотря на всю эту ерунду!



Отредактировано: 24.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять