Очнулась я уже на мягкой постели, которая приятно пахла свежестью и зелеными лугами. Я лежала, боясь пододвинуться и нигде не чувствовала боли. Было даже немного страшно открывать глаза. Боялась, что уже умерла и попала в рай! Не хотелось в это верить! Вся жизнь сразу пронеслась перед глазами! Накрыла огромная тоска по моим близким и родным! Но я все-таки решилась и открыла глаза. Увидела себя в помещении с высокими потолками, окнами огромной высоты, рядом 4 кровати. Сразу поняла, что не в раю, а в лечебнице. И судя по дорогому убранству, нежнейшей постели и дорогой мебели – в королевской! Раскрыла одеяло, посмотреть, что же там с ногой. Она оказалась с большой повязкой с желтой мазью и перебинтована. Ноги, руки на месте, уже неплохо начинается день. Стоп! А сколько я тут нахожусь? Надо быстрее выбираться отсюда пока меня не спохватились. Напрягая больную ногу чтобы встать, понимаю, что легкая походка мне еще не скоро светит. Бог с ней. Мыча, жмурясь, пыхтя опускаю ее на пол, помогая руками! Видимо меня услышали, потому что я услышала быстро подступающие к дверям комнаты шаги! В нее через мгновение вошло сразу 3 человека, лекарь и 2 его помощницы. На меня смотрели так будто призрака, восставшего из мертвых. Помощница быстро подбежала ко мне, схватила за ногу и проговорила:
- Ни в коем случае не поднимайтесь, госпожа Тесса! Вам еще рано ходить! – взволнованно пролепетала помощница.
- Мы вас с трудом вернули с того света! – грозно добавил лекарь
- Я побегу за его Величеством! – быстро проговорила вторая и мигом шмыгнула за дверь.
- Я примерно понимаю где нахожусь! Как я тут оказалась? Что с принцем? – взволнованно выпытывала их я.
- С Его Величеством слава богу все хорошо! Наше королевство перед вами в большом долгу, госпожа Тесса, вы спасли ему жизнь! – спокойно и с добрым взглядом пояснил лекарь
- Что с ним? Где он? – мне не хватало терпения узнать правду и увидеть его.
- Не волнуйтесь, с ним все в порядке. Ранение оказалось не серьезным. Ему показан постельный режим, но он отказался, и сейчас его Королевское Высочество общается с королем! Ваш организм на порядок был слабее, вы потеряли много крови. Вы не сможете устоять на ногах, пока не окрепнете! –объяснил лекарь.
- Прошу простить, как к вам могу обращаться? – уточнила я.
- Меня зовут Фебрис Гален, я главный королевский лекарь. А до этого дня отвечал за здоровье только королевской семьи, теперь уже и о вашем я в ответе – невольно констатировал этот факт. Лекарь был мужчина лет за 50. Брюнет с сединой, с орлиным носом. Одет очень роскошно. А в глазах было много гордости, высокого статуса и пафоса.
- Господин Фебрис Гален! Благодарю за службу, но у меня очень много важных…- за дверь послышался громкий топот, и в дверь моментально ворвалось то самое Его Высочество, которое громко рыкнуло:
- Оставьте нас одних, немедленно! – грозно приказал быстрым темпом подходя ко мне. Перечить ему никто не смел, моментально выполнив приказ принца. Как только мы остались наедине, он присел на мою кровать с удивленным и счастливым лицом, и произнес:
- Тесса, как я рад, что ты пришла в себя! – и обнял меня, после взял за плечи, и осматривающим взглядом спросил – Тебя беспокоит боль? Как твоя нога?
- Да нормально я себя чувствую! Объясни, что происходит? Почему меня тут держат как в заложниках? И как я тут оказалась? – начала устраивать ему допрос, с быстрым темпом вопросов.
- Тесса, дорогая! Прошу, не спеши! Расскажи какие твои последние воспоминания?
- Обрыв, скатились. Очень долго мы брели за помощью, но до тропы с подъёмом мы, наверное, не дошли, мне померещилось…-задумчиво опустила взгляд вниз
- Тебе не померещилось! Мы действительно были близки от нее! Ты потеряла сознание в 10 шагах от нее! Я пытался громко привести тебя в чувства, и мой голос услышали люди, которые и доставили нас в королевскую лечебницу! Я провел в ней сутки. А вот тебе досталось побольше, чем мне! Ты потеряла много крови, 2 дня была лихорадка, еще день ты не приходила в себя, и сегодня, слава богам, ты пришла в себя. – с обеспокоенностью и заботой пояснил принц.
- Меня не было дома 3 дня? Мне нужно срочно идти…- резко раскрыла одеяло, пробовала слезть с кровати с другой стороны от принца, но тот быстро схватил меня за плечи, и со всей серьезностью сообщил:
- Ни в коем случае! Никуда не рвись! Я не все пояснил! – сместив брови на переносице, со всей строгостью сообщил он: – У тебя очень слабое состояние! Чудо, что ты вообще выжила после такой кровопотери! Фебрис Галлен дал указание, никакой нагрузки в течении трех дней, когда ты очнешься! Я поддерживаю решение, поэтому Тесса, это не просто рекомендация – это королевский указ!
- Но и тебе после твоих ранений тоже был рекомендован покой. Почему ты можешь игнорировать, а я нет? У меня тоже много забот за стенами твоего замка! – разгневалась, недовольная такой несправедливостью, возмутилась я.
- Тесса, я корона! Поверь, и у меня есть заботы, но от них зависят тысячи жизней! Я не могу проводить с тобой время, и вместе идти на поправку. Поверь мне, я очень бы этого хотел. – со всей искренностью признался принц. В этот момент я осознала, хоть и мы как бы были союзники, но положение у нас разное! Желание идти против мнения принца и всей короны, быть повешенной, или в бегах моментально пропало, поэтому я продолжила выяснять ситуацию:
- Хорошо! Расскажи про моих родных и работу! Не сомневаюсь, что они уже сбились с ног разыскивая пропажу! – внутри пробрался страх, представив, что они могли предпринять и на что пойти чтобы отыскать меня
- В первый день, я оповестил твоих родных о том, что ты у нас! И о том, как ты благородно меня спасла! Как только ты придешь в себя, ты их об этом оповестишь, и вернешься к ним с полным оздоровлением! – уверенно, и спокойно оповестил меня он.
- Прекрасно, все рассчитал! – с нарастающей злобой перебила его.
- Так действительно нужно! Я охотно соглашусь рисковать собой ради тебя, но не могу рисковать тобой! Ты мне стала необходима и очень нужна! – признался принц, а я в этот момент погрязла в догадках, кто я для него? Друг? Возлюбленная? Союзник? Время покажет.
Отредактировано: 24.03.2023