Тесса и дракон Триллион

Глава 12. Первый учебный день

Казалось бы, только сомкнула глаза, но в окно влетела ворона, и начала громко и противно каркать на все покои. Нервы сдали после четвертого карканья. Кинула в нее своим подобием подушки. Когда сделала это, поняла, что уже утро…Ну как это возможно. Я не могла так быстро уснуть. Не верила. Взяла себя в руки, переоделась в другую одежду. Почище, чем была после уборки. И столкнулась с проблемой, что в моей комнате ванная комната была, но с разбитой ванной и подобием источника воды. Санузел конечно же также не работал. Схватив с собой рисунки, карандаш, любимый куратором учебник по теории возрождения, выбежала в новый корпус в ближайший рабочий санузел, банально умыться и помыться. Стараясь при этом не попадаться никому на глаза. Не получилось. Я немного заблудилась, и не помнила, как и куда мы вечером свернули. Пришлось обратиться к девушке с белой мантией, которая очень быстро направлялась от меня куда-то вглубь территории школы. Остановила ее крикнув:

- Девушка постойте! – обратилась я к ней, и слава богу она обернулась, и была в шоке от моего вида, стоя на месте! Я тем временем быстро подбежала к ней хотела задать вопрос, но она опередила:

- А что с твоей прической? Ты только что из драки? – очень испуганно она уточнила, пришлось прояснить ей:

- Прошу не пугайся! Меня поселили в ужасное общежитие, без нормальной ванной, зеркала и туалета. Прошу, выручи. Где тут туалет, чтобы банально умыться? – сказала и заметила под ее белой мантией крылья. Я не поверила даже…факультет ангелов!

- Бедняжка! Как можно так издеваться над учениками? Побежали, а то опоздаем к первому уроку! – И мы вместе быстро направились куда-то во дворы школы, хорошо хоть она сразу мне поверила и не начала выпытывать подробности моей ситуации. И вот виднелись уже большие буквы «Главный учебный корпус Маглич», моя крылатая знакомая предложила:

- Давай немного приведу в порядок твои волосы! Грязными и растрепанными распугаешь всю школу! – услышав это, я моментально согласилась, светясь от счастья!

- Постой немного! Закрой глаза! – попросила она, а я послушалась и выполнила. Сразу почувствовала, как из головы повалился песок, кусочки мусора, и стало от этого очень стыдно. Но девушку это не смутило. Я чувствовала, как волосы двигаются и быстро заплетаются в сложную прическу. Прошло немного времени, и она остановилась:

- Все! – я моментально поблагодарила, потрогала руками, и мне очень понравилась ее работа. Было похоже на необычный колосок, который уходил в 3 необычные косы, скрепленные белыми завязками. Невероятно красивая прическа. Жаль, не могла пока ее увидеть!

- Бежим скорее! – поторопила меня новая знакомая, а мне стало неловко что я не знаю даже имени ее: Вбегая в двери исправляла это:

- Меня Тесса зовут, я в теорию возрождения. Господин Келлет мой куратор.

- Ох, не повезло…- посочувствовав мне с грустью – Приятно познакомиться. Я Левия, как ты уже поняла, ангел, 3 год. Мой куратор Сехалия Арндер, рунолог. Вон там дверь – указала в коридоре – туалет. Прости, не могу проводить. Спешу. Удачи тебе!

- Надеюсь, еще увидимся! – ответила ей.

- Непременно! – вдалеке отозвалась она, сворачивая на лестницу наверх. Вошла в туалет, и застыла у зеркала. Это была такая потрясающая прическа. Просто райская красота. Жаль, нету времени полюбоваться. Прозвенел звонок. Я быстро умылась, сходила в туалет. Впопыхах понеслась на 2 уровень, в конец коридора, к самому кошмарному преподавателю. Не стала стучаться, просто быстро зашла закрыв за собой дверь, уточнив:

- Доброе утро. Извиняюсь, можно сесть на место?

- Первый день и начинаешь с опоздания? В последний раз это было! Быстро на место! – рявкнул, тыкая на мое место, возле которого сидела девушка в зеленой мантии, как и весь класс в аудитории. Спереди сидела группа из 3 парней в красных. Все очень удивленно на меня смотрели, будто ошиблась кабинетом. Я присела рядом с девушкой, которая глаз с меня не сводила. Пришлось с ней шепотом поздороваться:

- Доброе утро!

- Взаимно! Красивая у тебя прическа! Где такую ангельскую мастерицу нашла?

- Во дворе, случайно! – призналась, наш шепот услышал куратор и рявкнул:

- Задние ряды, тишина! – тем временем девушка в левом ряду читала очередную главу его любимого учебника

- Меня Лоя зовут – продолжила девушка, не обращая внимания на куратора

- Приятно! Меня Тесса!

- Ты ходишь сюда на факультатив? Где твоя форма? – посыпались вопросы от нее…мне не очень хотелось вновь ошарашивать новую знакомую, поэтому ответила:

- Извини Лоя, у меня зачет по теории возрождения. Нужно готовиться! – оправдалась я продолжать знакомство. В это время в кабинет постучал и вошел маг в черной мантии, подошел к куратору, шепнул что-то на ухо и вышел. После чего он подозвал меня:

- Тесса, с вещами ко мне! – я быстро собралась, подбежала и он шепотом произнес:

- Подъехал швейный маг с помощницей! Их расположили в торжественном зале. Собирайся к ним, снимут мерки. Рисунки с собой? – я показала ему свои каракули – Хорошо! Учебник оставь тут, отправляйся быстрее! Они долго ждать не станут!– кивнула в согласии и выбежала из аудитории как можно быстрее. Хотелось уже не быть белой вороной среди всех, ну и конечно получить красивую обновку. Очень хотелось верить, что мои каракули примут во внимание. Тем временем, я уже забежала на место назначения, с трудом открыв двери и закрыв за собой. Подбегая к широкой лестнице увидела, что она вся была завалена тканями, в основном фиолетовыми, но разных тонов и видов материала. Попадались и черные ткани, кружевные рулоны, золотые вышивки. Ящик с фиолетовыми камнями…Фиолетовая роскошь королевского уровня. О таком я и мечтать не мечтала. Мужчина в очень причудливом костюме, изумрудного цвета с золотым поясом, широкой шляпой с перьями копался в тканях, откидывая одну за другой. Помощница, державшая охапку тканей заметила меня, и отвлекла его от увлекательного дела:

- Ваша швейная светлость, девушка пришла! – проговорила, не сводя с меня глаз, мужчина оглянулся и сердито на меня взглянув, идя в мою сторону:



Отредактировано: 24.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять