Тесса и дракон Триллион

Глава 15. Третий учебный день

Ночью спалось плохо. Мозг прокручивал порядка 20 вариантов моей смерти от собственного фамильяра. Проснулась в холодном поту в лечебнице, через мгновение зашла медсестра с микстурой с вопросом:

- Доброе утро! Снова снился кошмар?

- Да, откуда вы знаете? – предполагала, что медсестра в школе магии с таким же талантом читать мысли как и директор.

- Я дежурю возле тебя всю ночь. Ты особый пациент, Тесса. На твое выздоровление надеется вся школа. Директор лично попросил создать должные условия для скорейшей твоей поправки! – ого, ничего себе, даже нашел время.

- Очень приятно это знать. Благодарю!

- Слава Единому создателю, что ты вообще выжила. Дело шло даже к эвакуации всей школы. Как ты себя чувствуешь? Головная боль? Слабость? – заботливо интересовалась она.

- Спать очень хочется! Всю ночь кошмары не давали мне выспаться.

- Конечно Тесса. У тебя сильный шок. Выпей это! – протягивает мне свою микстуру. – это поможет тебе выспаться и быстрее восстановиться.

- Простите, а сколько сейчас времени? Мне надо на первый урок!

- Тесса, ты освобождена от занятий до полного оздоровления. Как только я буду убеждена, что ты выспалась, бодра и весела духом – выпущу. Никак не раньше!

- Я вас поняла, давайте! – не стала с ней спорить. И не особо была готова к новости, что мне надо отправляться в поход на поиски фамильяра. Поэтому охотно согласилась с распоряжением медсестры. Выпила жидкость темно зеленого цвета и уснула. И снились мне уже не кошмары. А то как дракон летал вместе с фениксами по лесному массиву. Проснулась от яркого солнца, которое спросонок слепило. Протерла глаза присмотрелась – я все там же в палате, никто не тревожил и не каркал над ухом. Чувствовала себя более чем отдохнувшей. Очень хотелось кушать и помыться. После вчерашней встречи моя красивейшая прическа превратилась в свалку с мусором. Встала, умылась, сделала относительно адекватную прическу вместо гнезда Феникса. И отправилась на поиски своего медицинского надзирателем. Нашла ее довольно быстро, в коридоре расставляла баночки и бинты:

- Добрый день снова!

- Тесса, ты уже встала? Тебе не рано?

- Благодарю. Чувствую себя прекрасно. Хочу кушать. Можно я уже пойду?

- Обед скоро принесут в палату, подожди немного.

- Я вполне себя прекрасно чувствую. Отдохнула на год вперед. Можно я в столовую своим ходом?

- Подожди, осмотрю! – провела надо мной рукой, и продолжила: – все относительно неплохо. Выпей только до еды вот это зелье – дает коричневую густую жидкость, противную на запах. – это ускорит твое восстановления сил. Через 10 минут будешь кушать за троих. Прошу тебя, береги себя! Будь осторожна со своим фамильяром!

- Благодарю за заботу! – слегка поклонилась и направилась к выходу. На территории школы учащиеся смотрели на меня с ужасом. Будто бы я и выжить не должна была. Все боялись ко мне подойти, пообщаться. По пути в столовую встретилась глазами с Олдвеном и Роджером, в голубых мантиях. Изначально они удивились, как и большинство, но потом Роджер набрался смелости и отважно направился ко мне и спросил.

- Тесса, привет! Рассказывай, что вчера произошло. Все стоят на ушах о случившемся. Ты стала самой популярной темой во всей школе.

- Привет, мальчики! – поздоровалась с Олдвеном который менее отважнее подходил ко мне. – Я сама не в восторге от того, какой сюрприз мне подкинул источник моей стихии. Нам предстоит это еще выяснить с куратором.

- Ты хочешь сказать это твой фамильяр? – с огромным удивлением выбивал из меня ответ Олдвен

- Да, к сожалению. К моему фамильяру прикрепили послание и разъяснили много моментов. Но к сожалению, никто понятия не имеет как я найду с ним общий язык.

- Ох и влипла ты Тесса по полной! – посочувствовал мне Роджер – Единственный фамильяр дракон…

- И как показало поведение еще и дикий да неукротимый. Сверх невыполнимая задача…-подчеркнул Олдвен

- И действительно огромный. Высота его лапы размером с человека. А случаи, когда существовали наездники драконов очень редкие и древние.

- Я такого вообще не припомню…-задумчиво подтвердил Олдвен. Нашу компанию заметил Эйдэн, которые ускоренно подбежал к нашей компании сзади:

- Тесса! Рад, что ты пришла в себя! – сказал и обнял.–Какие указания были от директора с куратором?

- Невероятные! С этим крылатым товарищем надо каким-то образом найти общий язык! – призналась я

- Это невозможно! Почему они это не понимают?

- Потому что это не просто дракон из моих земель. Это мой личный фамильяр, и я как выразились они «без фамильяра как цыпленок, а с ним как мощный Феникс». Выбора у меня нет, к сожалению! – с грустью признала факт

- Этот дракон испепелил весь мой народ. И теперь они требуют его оседлать? Немыслимое безрассудство! – Эйдэн от этой идеи не был в восторге, как и я, а деваться куда:

- Я бы с радостью оставила все как есть. Прилетел и улетел. Но надо где-то набираться отваги и пробовать. Мы связаны магией, как и наши жизни. Рассудим логически. Он меня в первую минуту знакомства не сожрал, значит есть шанс на налаживание контакта. Хотя бы стоит попытаться…- убеждала сама себя, отключив эмоции и шок. Его и без дракона хватало в этой школе вдоволь. После обеда у меня было огромное желание прямиком пойти к куратору в аудиторию. Но соблазн отмыться по-человечески и не чесаться как блохастая собака взяли верх. Зайдя в общежитие стал вопрос о выборе комплекта, в который переодеться. Либо с соблазнительным декольте, либо цельный с потрясающим узором на ткани. Выбор пал на последний. Не было в ближайших планах очаровывать своими формами всю мужскую половину школы. Просто третий комплект смог без слов сказать о моих намерениях, чтобы каким-то образом попытаться нормально познакомиться с драконом. Приняла душ, переодевшись, и сделав приличную прическу, приступила к очистке своего прекрасного первого костюма. И призадумалась, если есть магия по очистке комнаты, значит есть и по очистке одежды…Надо будет при случае это выяснить у Эйдэна. Развесив костюм взяла заметки, учебники и направилась к куратору. По дороге ловила на себе восторженные взгляды всех учащихся. Будто бы я сама была как дракон, только несколько раз поменьше своего фамильяра. Это безусловно вызывало изначально страх, неуверенность. Но вспомнив слова Эйдэна о своей уникальности, и случай знакомства с драконом в школе тоже был как раз- таки уникальным. От временной уверенности даже начала верить и немного ощущать магию, и приятное тепло внутри. Хотела бы верить, что это магия, но прекрасно понимала, что это от счастья. По дороге к сожалению, не попались мои новые друзья и знакомые. Хотя глубоко в душе очень надеялась на очередную встречу с Левией-спасительницей. Зайдя в аудиторию к куратору, он проводил занятие для класса с Олдвеном и Роджером. И они и весь их коллектив был ошарашен моим внешним видом. Куратор изначально удивленно посмотрел на мой новый наряд. Было впечатление что даже его птица застыла в шоке от увиденного. Но после с улыбкой произнес:



Отредактировано: 24.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять