Тесса и дракон Триллион

Глава 21. Десятый день в школе. Попытка исцеления Триллиона

Проснулась с утра разбитой, под звуки противного карканья. С удовольствием провалялась под одеялом бы еще, да у этой вороны были совсем другие планы. Попытка запустить в нее подушкой тоже оборвалась. Боль сковала все тело. Вчерашняя тренировка сказалась. Вставать было тяжело, больно. Движения доставляли дискомфорт, но тело не было скованно как в прошлый раз. Больно было и душевно. От мысли как же перенес ночь мой фамильяр, стало ли ему лучше. Тревожить его лишний раз не стала. Просто поспешно собралась, одевшись в обыкновенный и самый простой первый повседневный комплект, направляясь в первую очередь в библиотеку. Выйдя из общежития со мной связался Эйдэн по браслету:

- Тесса, доброе утро! Надо встретиться, поговорить!

- И тебе доброе Эйдэн! Не против, я направляюсь в библиотеку!

- Отлично, скоро встретимся! – тем временем я решила узнать у Левии как обстоят у нее дела. Выяснила что ближайшую неделю у нее зачеты с практикой, по рунологии и ангельской регенерации, и в ближайшие дни встретиться не сможем. До нее тоже дошли слухи о моем вчерашнем фуроре, с чем она меня поздравила, и пожелала мне успехов в поисках ответов. Тем временем я столкнулась с Эйдэном перед входом в учебный корпус, на что он сразу уточнил:

- Тесса, библиотека откроется только как начнется первый урок. Взять нужную книгу сможешь после завтрака. Так что придется подождать. У меня первый урок у Келлета, так что нам в одну сторону.

- О, прекрасно! Спасибо что подсказал!

- Не за что. Как ты после вчерашнего? Тебе не сильно досталось?

- Мне не сильно, а вот мой фамильяр так просто не отделался как я. Что я намерена исправить!

- А почему ты думаешь, что он не сможет сам восстановиться? Ваши фамильяры достаточно могущественны для простых повреждений!

- Эйдэн, повреждена магия у фамильяра. Не все так просто. – мы уже подошли к кабинету. Открыв дверь, я увидела Келлета сидящего как всегда за стопкой бумаг. А его группа весьма воодушевленно нас встретила, с фразами «О, это та самая Тесса», «Невероятно, она поставила на место Мердина», «Легко отделалась, хорошо хоть в живых осталась», некоторые даже с одобрительным свистом. Куратор это все слышал, и поставил всех на место фразой «Еще один звук и группа сдает зачет по возрождению», мне намекнул рукой чтобы я поторопилась занять свое место, а Эйдэн сел рядом, давая знать своим товарищам, что лучше с нами рядом не быть. На столе у меня уже лежала боевая практика, которую я усердно штудировала на уроке. Как только он окончился, и мы направились на завтрак Келлет сообщил, что директор ждет меня в своем кабинете после обеда, за что я его поблагодарила. За завтраком мне удалось встретиться с Левией. Она была обеспокоена тем, что я себя хорошо чувствовала после всего того, что она услышала обо мне. Но непременно была рада, что слухи не оправдались, и все обошлось. По ее мнению, восстановление магии – это тонкая работа, искусных целителей. И безусловно, чтобы такое провернуть необходимо минимум быть сильным магом своей стихии и окончить хотя бы курс целительства. У ангелов в корне отличаются принципы регенерации чем у других магов, поэтому помочь она мне в моем нелегком деле не может, даже если б хотела. После завтрака я получила необходимую книгу в библиотеке и направилась в свою аудиторию, без Эйдэна. У него были другие занятия. Теперь же я готовилась перед встречей с директором и поглощено изучала книгу по целительству, особенно главу, связанную с исцелением магии. До обеда я лишь убедилась в том, что в этом процессе много тонкостей, и нет никаких гарантий, что процесс пройдет успешно. Многое зависит от состояния здоровья самого объекта. Помимо этого, хорошие результаты дадут если это будет происходить в месте силы, у источника магии объекта. Анатомию объекта для этого процесса нужно знать не просто хорошо, а изумительно. Малейшая ошибка приводит к летальному исходу. Но вот проблема в том, что про анатомию драконов не было никакой информации ни в одном моем учебнике. Это был еще один вопрос к предстоящей встрече с руководством школы. Тем временем пришло время обеда. Направляясь в столовую по пути пришлось общаться с моими фанатами, отвечать на их допросы. Меня моя популярность не радовала. Я к этому не стремилась, и вообще это заслуга больше моего фамильяра чем моя. По дороге я встретила Себастьяна Уинфредлор, которому всему своему элитному виду было противно наблюдать последствия успешности и облепляющую толпу ребят. После обеда я самостоятельно направилась в кабинет директора, помня, когда в первый раз мы туда направлялись с самим директором. Придя под нужный кабинет я не решилась войти, потому что услышала громкий разговор директора с Харли Мердином. Тот громко возмущался и сложившейся ситуации, и тем как теперь предстоит относиться по отношению ко мне и вообще слабому полу на его факультете. Их встреча закончилась тем, что Мердин пулей выскочил из кабинета и громко хлопнул за собой дверью, отчего можно было оглохнуть. Несмотря на то, что на лице у тренера была собрана вся его ненависть и злость, при видя меня он выжал из себя вежливость с сарказмом произнеся: «Добрый день, Тесса», я в ответ также с ним поздоровалась. И он направился быстрым шагом по своим делам, а я неохотно постучала в дверь, услышав «Войди, Тесса» вошла, и увидела, как директор с недовольством магией собирает бумаги с пола по всему полу. Видимо, их встреча задалась. Он пригласил меня присесть на стул недалеко от него. Тем временем он уже окончил с уборкой, сел на свое кресло, и мы начали разговор:

- Доброго дня. Как себя чувствуешь после вчерашнего? – мне совсем неловко стало, ябедничать вовсе не хотелось. Но вопросов было уже немало к этому моменту.

- Доброго и вам, господин Уотерс. Прекрасно, чего не скажешь о моем фамильяре. Я пришла пообщаться о нем.

- Успеем, Тесса. Сначала закроем более важные вопросы. Расскажи о поведении господина Мердина, на твоем первом и втором занятии! – ну вот опять он, ох как с ним не просто:



Отредактировано: 24.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять