Тесса и дракон Триллион

Глава 23. Двенадцатый день в школе. Новый тип обучения

Не заметила, как быстро провалилась в сон, который был не очень приятный. Снова видела полыхающую школу в фиолетовом огне. Много криков, паника и ужас. И видела я эту картину с высоты птичьего полета. Я никак не могла остановить этот кошмар, и не находила себе места. От ужаса меня бросало в тряску, и при этом я отчетливо слышала свое имя:

- Тесса! Тесса! Очнись! – а голос был знакомый, очень напоминал Фостера. Теперь понимала, что я находилась во сне и надо было с него выходить. Открыла глаза и увидела Фостера у которого на лице было взволнованное недовольство, при этом он, обхватив меня за плечи быстро проговорил:

- Тесса, что случилось? Ты проспала завтрак, тебе необходимо немедленно выдвигаться к директору! С минуты на минуту начнется ваша встреча! Не забудь захватить заметки директора с собой! – Как проспала? Я же совсем чуточку отдохнула! Быстро выпрыгивая из кровати пробубнив благодарность побежала переодеваться в первый комплект, не зная, что и ожидать от сегодняшнего дня. Захватив бумаги, бегом направилась к кабинету директора. Путь был неблизкий, и к сожалению порталом на территории школы нельзя было пользоваться. Да и выбежав за двери поняла, что погода стояла не самая лучшая. Моросил мелкий дождь и при этом меня обдувал прохладный ветер. В выборе мантии и обуви я мягко говоря ошиблась. Ускорив шаг смогла немного согреться. По пути я сомневалась – стоит ли говорить директору о моем ужасном сне, который повторяется уже во второй раз. А об успешном полете? Неплохо было бы сделать седло для дракона, и попросить заклинание, либо хорошего мастера по его изготовлению. Чувствовать дракона безусловно прекрасно, но это только пока. А наступят холода. Дракон прав. Не хотелось бы в практике застудить свою пятую точку. По пути к директору я собирала в кучу все вопросы, пока не повстречала Эйдэна. Его реакция от неожиданной встречи была весьма необычная. Злость, обида, любопытство, изумление внешним видом, сочувствие видя мое измученное не выспавшееся лицо, а после последовало:

- Доброе утро, Тесса! Уже и не надеялся тебя вновь встретить!

- Доброе и тебе, рада тебя видеть! Я очень опаздываю к директору, можем по пути поговорить?

- Мне в другую сторону! Можем это сделать ментально, раз уж ты стала настолько занята!

- Плохая идея. Нам всем с Левией надо собраться и пообщаться по душам. Буду стараться это осуществить в ближайшее время!

- Уж надеюсь, что правду говоришь! Потому что я в последнее время убеждаюсь в том, что ты нас окончательно забыла!

- Ни в коем случае! Эйдэн, прости! Правда, очень спешу!

- До скорого, Тесса! – я ничего не ответив помчалась дальше, вновь собирая в кучу все вопросы, пожелания конфиденциальности дракона и остальные важные темы. Добежав до кабинета директора, я услышала вновь ругань. Уже было подумала, что это тот самый Мердин, но нет. Голос был не настолько варварски грубый, но одновременно знакомый. После недолгого препирания из кабинета вылетел и громко хлопнул дверью, не поверив своим глазам, Мариус Камден. Тот самый который дает практику по воздушной магии. Меня раздирало огромное любопытство, по какому поводу они затеяли скандал…может быть на практическом занятии это выясню. Он был очень удивлен тем, что встретил меня, но быстро собрался и начал разговор:

- Приветствую, Тесса! – даже слегка поклонился, будто бы я была ему на равных и даже престижнее, мне от этого стало очень неловко:

- Я рада нашей встречи, господин Камден! – он согласно кивнул, и собрался было бежать в другую сторону от меня, но я остановила:

- Господин Камден! Могу ли я у вас взять практический урок по полетам? – выстрелила я, а потом вспомнила что вроде бы как дракон уверял в ненадобности навыка. Ну а если все же сорвусь, навык то окажется полезным! И на мой вопрос он моментально ответил:

- Непременно нам стоит попрактиковаться, учитывая тип твоего фамильяра! Когда тебе назначить занятие? – я слегка растерялась:

- Эм…могу ли дать ответ позже, когда буду уверена в своем расписании?

- Безусловно! Свяжись со мной ментально и договоримся точнее о будущем занятии. Мне пора Тесса, до скорого!

- И мне тоже, до скорого! – хоть бы ничего не упустить из головы. Постучалась в дверь к директору, он сразу дал дозволение войти. Занимаясь какими-то бумагами и чтением книги обратился ко мне, не отрывая взгляда:

- Доброе утро! Проходи Тесса, садись ближе! – подходя к нему я также поздоровалась:

- Приветствую вас, ваше могущество! – усевшись он достал стопку бумаг с выдвижного ящика на стол, уже оторвал взгляд от своих занятий на меня, и мы начали диалог:

- Разговор намечается долгий! К сожалению, мы ограничены по времени! Сразу приступим к делу! Просмотрел твою рукопись – великолепная работа. Даже на сравнительный анализ время нашлось. Притом ты продолжаешь исследование и с Фостером посещаешь дракона. Есть добавить что-то новое в работу?

- Благодарю, ваше могущество! Вчера узнала интересный факт. Мой дракон принимает температуру окружающей среды и способен выжить в суровых ледяных условиях. Также у нас состоялся первый совместный полет. Я это пришла обсудить!

- Исключительный случай Тесса! В истории такое повторялось лишь пару раз. Как тебе удалось достигнуть такого успеха во взаимодействии?

- Это было предложение дракона, в знак благодарности за мою терпеливую работу по его исцелению. Полет прошел не совсем удачно. Было очень опасно и некомфортно, у дракона отсутствует седло, и мне хотелось бы это исправить.

- Изготовить седло, а тем более для такого необычного существа – очень непростая задача. Опытный маг-шорник находится в твоих землях. Но у него опыт только по лошадям. Он сейчас на службе и не имеет право покидать земли по окончанию срока своей работы. Твой дракон имеет возможность прилететь на свою родину ради этого дела?

- Ваш могущество! Нашу следующую встречу с ним мы как раз запланировали в этих землях.

- Замечательно! Сегодня вышлю распоряжение! Тебе мага-шорника предоставит Рейнард Коллахан как только прибудешь на свою родину. Еще могу помочь вашему взаимодействию?



Отредактировано: 24.03.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять