Снился мне в очередной раз кошмар, о котором очень хотелось рассказать своему дракону. Это был поединок, на котором меня истязало болью похлеще чем в медпункте. С теми самыми Вагарами. Я сражалась с ними, не позволяя себя сковать и одержать надо мной победу. Билась до последнего. Выставляла щит от их давящего заклинания, которое придавливало меня к земле, отчего не хватало воздуха сделать вдох. От силы воздействия меня буквально вкапывало в землю. При этом они спорили, указывая на меня и ругаясь. Но я их сметала неведомым воздушным заклинанием, пыталась выбраться от тисков, но меня вновь давило в землю. Поединок длился недолго, пока мои конечности не начали светиться и их прожгло сильной шокирующей болью сознание. Боль была настолько пронизывающей, что я издавала нескончаемый крик, который отдавал тряской по верхней части тела. Позже, услышав фразу: « Тесса, очнись! Приди в себя!» я поняла, что это очередной сон, ужасный сон, и начала следовать совету и возвращаться в реальность, которая была не такой, как ожидала. Тряс меня Себастьян! Прошу, кто угодно, только не он! При этом он произносил:
- Ну неужели ты пришла в себя…Что с тобой твориться? Что тебе сниться? – и снова в его речи был искренний и взволнованный тон, который уже не спутаешь с двуличной манерой самоутверждения, на что я ответила:
- Перестань! Больно! Просто плохой сон!
- Ты уже пол часа кричишь от боли! Какой на хрен плохой сон? Быстро рассказывай все как есть!
- Мне снился поединок, я не смогла справиться с противниками, которые то и дело давили меня в землю, выдавливая из меня остатки воздуха!
- Кто они? Как выглядели? – настойчиво спрашивал меня и не думая оставить меня и мои плечи в покое.
- Вагары! Те самые! Надеюсь не придется объяснять кто это? – тут его охват ослаб, и он ответил:
-Не придется, я прекрасно знаю историю! И часто тебе эти кошмары снятся? – как мне стало стыдно, за то, что я открылась ему. На кой черт? Отступать было поздно:
- Я их детально вижу уже во второй раз! Просто переусердствовала с тренировками!
- Надеюсь, что так и есть! Потому что ничем помочь не могу! Их попросту нет в нашем мире, даже если они и существуют. И поверь! В противном случае я бы от них живого места не оставил бы! – я конечно была благодарна за такое рвение, но:
- Спасибо, огромное! Просто перетренировалась! Мне надо умыться и очень хочу позавтракать! – так как ужин я вчера успешно пропустила. На что он ответил:
- Конечно! Все понимаю! Тесса, прошу! Обращайся за помощью! Ты ввязалась в серьезную битву, а я как ты помнишь в долгу. Договорились?
- Хорошо, Себастьян! Позволь мне привести себя в порядок!
- Еще увидимся! Помни, так просто от меня не отделаешься! – Да уж, не меняется этот человек, как не лечи. Он выходил из покоев, а я обнаружив ванную, умылась, нашла свои подлатанные вещи и направилась на выход. Медсестра, которая дежурила направила меня в столовую. А после завтрака меня у выхода встретил господин Камден, который телепортировал на земли Феникса, на людную улицу, с которой было видно саму главную библиотеку магии Феникса. После чего сообщил
- Теперь тут твой новый дом, вещи уже перенесли в покои, пойдем провожу! – зашла в уютный дом с резными ставнями и красивыми растениями, плетущимися по фасаду, с белыми цветками. Интерьер был очень уютным в теплых тонах, а на пороге нас встречала женщина и молодой человек. Женщина представилась:
- Доброе утро, господа Бойэр! Меня зовут Мадлен Чешил! Это Эмин Кэмерджел, мой племянник, и помощник по хозяйству! Обращайтесь к нам по любому вопросу и с пожеланиями! Позвольте показать вам ваши покои, госпожа! – совсем неловко мне стало от того как со мной обходятся и что причиняю им столько неудобств. Они направлялись по лестнице наверх, а я следовала за ними. Хозяйка показала мне где мои покои, в которых уже были мои вещи, ванная, кухня, гостевой сад, и даже рассказала о торговом рынке, который располагался неподалеку от их дома. На кухне по моему желанию должна появляться еда, которую предоставляет руководство главной библиотеки, как своему начинающему работнику. После знакомства и благодарности преподаватель добавил:
- Теперь я тебя сопровожу в библиотеку! Основной твой куратор теперь господин Коллахан! Я сопровожу к нему и на этом мы вынуждены попрощаться! Не хочу показаться навязчивым, но если изъявишь желание продолжить нашу совместную тренировку с драконом – я только буду за! Сообщи о намерениях ментально! Не буду задерживать! – и мы направились в библиотеку. У входа нас уже поджидал тот самый Коллахан, который произнес:
- Рад тебя видеть, дорогая Тесса! Что я могу сделать для тебя и обучения?
- Благодарю за радушный прием! Думаю, сопроводить к дракону! Дальнейшую программу и необходимые материалы я уточню у него!
- Хорошо, Тесса. Господин Бадрик тебя уже поджидает снаружи, он сопроводит к дракону. – указав в левую сторону на него. Тот услышав свое имя быстрым шагом приближался к нам. - Обращайся ко мне в случае необходимости. Я тебе всегда буду рад! – преподаватель попрощался со мной, с легкой тоской во взгляде. Глава охраны сопроводил меня к дракону. Придя на наше место встречи дракон уже с нетерпением поджидал меня и сообщил:
- Ну наконец-то вернулась. Уже успел соскучится! Сегодня будем проходить уроки выживания. И завтрак ты приготовишь себе сама, исходя из условий, в которых находишься! – тут я слегка опешила. Потому что прекрасно понимала. Будем проходить курс по выживанию, который стоял первым в списке дракона. Мы отправились в глушь леса, и спустя время пришли на небольшое озеро, на котором спокойно плавали утки. С помощью магии я охотилась на одну из них. После он научил ее ощипывать благодаря магии, разводить костер, и соорудили вращающийся вертел. Пока утка готовилась успели собрать грибы, ягоды, и некоторые съедобные растения. Завтрак выдался очень вкусный и сытный. Мне нравятся пикники. Были они в моей жизни очень редко, и я порядком успела соскучиться по ним. После завтрака мы начали тренировку по магии. Он создавал иллюзии магов моей стихии, которые хотели меня убить. А мне надо было одержать над ними победу. Заклинания моей стихии от огненной в большинстве случаев отличались заменой слова «Игнис» на «Рекрутио». Но и изучили парочку уникальных, которые не были связаны с огнем. Обнаруживая искалеченных и больных жителей леса, я лечила их не теми методами, которые я переняла от Фостера, а исключительно своей стихией. Обед и ужин я также добывала себе сама, благодаря магии. День прошел очень быстро. Окончили мы его спокойным размеренным полетом по красотам земель Феникса. Дракон произнес:
Отредактировано: 24.03.2023