Тетрадь смерти: что если?

знакомство

уже как неделю Арчи снова живёт с Лирикой и Мари, он не представлял своей жизни без своих любимых малышок, дочери Лирики и жены Мари, из-за глупого поступка, он расстался с Мари и только из-за того что не сказал что он на заднии, после которого его положили в больницу, Мари сильно жалела о том что не могла к нему прийти и плакала по ночам.

- всеже не пойму, как ты не боишься, что полиция тебя не найдёт? - Рюк везде ходил за ней - если найдут тетрадь, будет очень плохо.

Лирика пришла на кухню, где завтракали Арчи, Мари и её сестренка Лорен, игнорируя Рюка она взяла со шкафчика чипсы.

- привет, пап, как работа?

- даже не знаю, никак не могу понять как этот Кира, убивает... и кто он, он очень хорошо скрывается.

- "ясно её папа полицейский, теперь понятно".

- я бы могла помочь вам, ты же знаешь, я хорошо гожусь в детективы.

- нет, Лирика это очень опасно, темболее, тебе нужно думать о поступлении.

она молча пошла в комнату и заперла её.

- какие там ещё правила, Рюк?

- бога смерти нельзя убить ударом ножа в сердце или выстрелом в голову. Однако убить его возможно, хотя даже сами боги смерти толком не знают, как именно.

- что ещё?

- подожди, меня интересует одно, ты убиваешь приступников, впрочем людей которые плохие, но когда всех их не станет, единственным приступником и убийцей будешь ты.

- нет... я буду богом этого нового мира, мира где будут только хорошие и добрые люди!

- ты даже перестала думать о своей смерти.

- теперь у меня есть цель, из-за которой я не хочу умирать и темболее тех кто меня обижал, уже нет, давай продолжай.

- тебе вроде как нужно на тренировку.

молча встав с кровати и взяв сумку с тетрадью она пошла на тренировку, Рюк шел рядом.

- слушай, Лирика - в ответ тишина- ну не молчи.

- я тебе говорила, не говори со мной когда мы на улице.

- это очень важно, ты моя подруга, и я как друг уже не могу терпеть.

- что такое?

- я давно хотел сказать, но терпел, но сейчас уже не могу, за тобой следят и мне не комфортно что он смотрит, такое чувство что на меня.

девушка резко остановилась, через 30 секунд, снова медленно пошла дальше, после тренировки, девушка сразу пришла домой и закрылась в комнате.

- где твоя тетрадь?

- я запрятала её - девушка выдвинула ящик и подняла дно - вот она, это ящик с двойным дном.

- Лирика, вдруг кто-то додумается открыть?

- так просто его не поднять, внизу есть отверстие, в которое нужно вставить карандаш что-бы поднять его, если его попытаются открыть не так, тогда эта электрическая система, просто создаст огонь, который сжёт тетрадь.

- ты умна, я никогда таких не встречал, и что же ты будешь делать с этим парнем, который следит за тобой?

- для начала я зайду в компьютер моего отца в полицейском участке, у меня есть пароль, поэтому через мой компьютер будет легче.

*   *   *
- шериф, что будем делать?

- помолчите, я нашёл хорошего детектива, он сам раскрыл много опасных и сложных дел.

к столу подошёл мужчина лет за 40 и открыл ноутбук, на нем была буква "L"  с него молодой детектив общался с полицейскими.

- здравствуйте, зовите меня просто Эл, как вы уже знаете, я очень умен и раскрыл много дел, поэтому я не против помочь вам с этим, как мы знаем серийного убийцу зовут Кира и я пока не знаю как он убивает, но знаю, что он может это делать на расстоянии и что-бы в этои убедится, я придумал, план.

* * *
- ну что?

- не мешай.

девушку прервал громкий звук с телевизора.

- ВНИМАНИЕ ЭКСТРЕННЫЕ НОВОСТИ, Кира убил ещё 10 человек, причина смерти: сердечный приступ, наша полиция уже занимается этим делом, скоро его споймают, уверен Кира, скоро мы раскроем твою личность и я лично тебя посажу, я Эл Райт.

- что? какой - то детектив хочет меня напугать?

она достала тетрадь и в эту же минуту записала его имя, спустя 40 секунд, парень за телевизором погиб и его унесли.

- думал мне помешать? мне никто не помешает!!

как тут, на телевизоре появилась буква "L" и голос за кадром с пониженим тоном говорил:

- теперь мы знаем что ты можешь убивать на расстоянии зная как выглядит человек и его имя, тебе не скрыться Кира, я найду тебя.

- что?!!

- тот кто был в эфире, приступник был приговорён к казни.

- а этот Эл, не так глуп - Рюк посмеялся - что же теперь будешь делать?

- с ним пока ничего, нужно разобраться с тем кто следит за мной, если бы я знала его имя, было-бы проще.

- кстати, забыл сказать, я бы мог помочь - девушка вопросительно посмотрела на него - я могу дать тебе глаза бога смерти, с помощью них, ты сможешь видеть имя и продолжительность жизни любого человека.

- почему ты раньше не сказал?! - она уляглась на кровать - они мне как раз нужны.

- но ты получишь их не просто так, а за половины лет твоей жизни.

-  половины?!

- да, к примеру у тебя было 80, тт будет 40  , ну что согласна?

- ну знаешь, если-бы ты мне предложил крылья как у тебя, тогда бы я подумала, а так прости Рюк, но нет.

- крылья?

- я шучу, что-бы подумали люди, увидев человека порящего в небе? я собираюсь на свидание с парнем.

- он у тебя есть?

- мне нужно показать этому агенту, что я обычная девушка, я запишу пару приступников в тетради и назначу время смерти, так что-бы совпало, когда я буду ехать в автобусе, уверена, он тоже поедет за мной.

- да, я забыла сказать, вырвав с тетради листок, тот который к нему притронется, сможет видеть меня.

- спасибо, но как все таки можно убить бога смерти?

- у нас был один случай, бог смерти полюбил нового владельца его книги, то была девушка, ей угрожала полиция, когда уже нашла её, ведь она была глупа, бог смерти вписал имена всех полицейских, но от этого умер сам, но девушке прибавилась жизнь, таково правило тетради для богов смерти.

- где сейчас та девушка... владелец этой тетради?

- сейчас она такая же как и я, бог смерти.



Отредактировано: 20.05.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять