Лирика пришла в полицейский участок и села на стуло ожидая отца и его коллег, два, три, четыре часа прошло и никого не было, Лирика начала агресировать и нервничать, она забрала свои вещи и ушла домой, по пути она заметила, что Рюк как-то тихо вёл себя, не так как обычно, и это начало напрягать девушку.
- чего молчишь?
- так, ничего.
- говори давай - злобно проговорила девушка.
- ты ведь помнишь что я говорил тебе про тетрадь смерти?
- подробнее.
- про бога, который влюбился в человека и умер.
- да, к чему ты клонишь, Рюк?
- так, не к чему, забудь, и дай мне быстрее яблок, я заскучился по ним, ты часто ходишь вне дома.
они пришли домой, Лирика села за кухонный стол, и начала рассказывать маме про свои планы.
- милая, когда же у тебя будет парень? тебе как ни как уже 17, как раз пора.
- ну мам, не нашла я ещё такого - в мыслях промелькнула внешность Эл - и врядли найду, нужно хорошо закончить учебу, может уже тогда.
- ну как знаешь, как там Арчи, мне Лора сказала ты ходила к нему сегодня.
- что?! от куда она знает? " если она увидела что произошло с той молодой девушкой, меня убьют".
- она шла с дополнительных уроков и заметила тебя, еще сказала, что ты странно себя вела, разговаривала с кем-то.
- это я повторяла в голос законы, мне как будущему полицейскому они нужны..- Лирика встала со стола и направилась в свою комнату.
* * *
Арчи пришел поздно вечером в участок, там его поджидал охранник, который сообщил о том что его ждала дочь, узнав о том что она хочет помочь с поиском Киры, его лицо покраснело от злости из-за не послушания дочери, его эмоции сбил звонок от Рюзаки.
- да, Рюзаки, я слушаю.
- ваша дочь, Лирика, поможет нам с опирацией, камеры с её комнаты уже убраны, у меня нет к ней подозрений.
- но она еще мала, вдруг Кира убьёт её или она пострадает.
- если что-то с ней случится, вся ответственность на мне, не переживайте.
Рюзаки отключился и сразу же пошёл к своему компьютеру, позвав Ватари он показал ему чертёж нового здания.
- Ватари, как дела с постройкой?
- здание уже построили, остались малейшие изьяны которые сейчас исправляют.
- сообщи офицеру и всем остальным, включая Лирику о штабе расследования, через день уже будем там.
- как скажете - Ватари ушел забрав грязную посуду от сладостей и кофе.
* * *
Лирика проснулась в 8:44 и направилась в ванну, умывшись, она привела себя в порядок и надела чёрные джинсы и оверсайз футболку с черепом и вышла на улицу, Рюк как обычно молчал, будто чувствовал, что что-то будет не так, Лирика обратила на это внимание но промолчала, прийдя на уроки она заметила Эла и села зайди него, Эл повернулся к девушке.
- сегодня в 21:50 в штабе расследования, ждем тебя - Эл улыбнулся - только не забывай что никто о нем не должен знать.
- хорошо - холодно ответила Лирика.
после окончания уроков, Эл привёл Лирику в кафе.
- у меня были подозрения что ты Кира, но сейчас.
- сейчас их нет? - Лирика посмотрела на него - или как?
- есть, но всего 30% - Эл достал фото Лирики- скажи мне,это ты?
- да, кто же ещё? - Эл не ответил, кто-то позвонил и сообщил о смерти 37 приступников, Эл сразу же отключился и встал с дивана.
- мне нужно идти, не забудь про штаб, там все тебе расскажу - парень ушёл заплатив за кофе.
- эй, Лирика, что-то здесь не так, не чувствуешь?
- вроде нет, пошли Рюк, нужно идти, у меня после дополнительных как раз есть время записать пару имен, тогда пойдём в новый штаб.
она встала с дивана и направилась к выходу, но с ног её сбил парень, лет 20-ти, видемо куда-то так спишил что даже не заметил низкую девушку.
- черт, простите я не заметил вас - незнакомец поднял девушку и ещё раз извенившись ушел.
после дополнительных уроков, девушка пришла в штаб, он был настолько высок что она не смогла посчитать этажи, Ватари пропустил её во внутрь, она пришла в зал, где стояли столы на которых 5 компьютеров, на всех кроме двоих были улики, на тех видео с камер наблюдения по всему зданию.
- прекрасный штаб, я считаю - Мацуда произнёс это с жаждой помочь всем.
- внизу у нас есть тюрьма, если словим Киру, посадим туда и будем допрашивать, сегодня мне позвонили с полицейского участка из другого района, сказали что погибли ещё 37 приступников.
- это сделал Кира?
- возможно, но чужие районы не часто показывают по телевизору у нас, и Лирика точно не могла туда бы отправится.
- Эл... Рюзаки, ты досигпор думаешь что я Кира?!!! - девушка психанула и вышла на улицу - как же он меня бесит.
- но ты ведь и есть Кира - Рюк тихо посмеялся.
девушка молча села на бардюр и сорвала травинку, которую в последовательности начала крутить и сжимать в руке, к ней вышел Эл.
- я подозреваю тебя, потому-что слишком много совпадений, в которые ты попала, и когда я буду уверен что ты не Кира, тогда успокоюсь, а сейчас не истери, и пошли обратно.
они пришли, Эл сел на стуло и как обычно прижал к себе колени, он начал рассказывать про улики которые нашли недавно в тюрьмах, он показал записку.
- бог смерти?
- я не верю их существования, но раз так подумать и все сложить вместе, возможно Кира под влиянием бога смерти и он существует, ведь мы досигпор не поняли как Кира убивает.
их разговор прервали новости, высветилось имя Кира почти не понятным но красивым почерком, голос был понижен на пару тонов ниже и изменён так, что нельзя было просто поменять тон обратно, он начал говорить: я хочу встретится с тобой, Кира...
- что это? - Рюк посмотрел на Лирику - это твой фанат?
голос продолжил: у меня есть глаза бога смерти, давай встретимся и я помогу тебе избавится от всех приступников!!
- "твою мать, что он творит? его срочно нужно найти".
#9494 в Детективы
#527 в Полицейский детектив
#5743 в Фанфик
#603 в Аниме фанфики
любовь между врагами, убийство
16+
Отредактировано: 20.05.2021