О-хо-хо… Пришло время собрать воедино все сведения о полу-принцах, которые нам удалось разыскать. В большей степени это доводы Джо’Дара, жаждущего знаний о даэдра до невозможности. Дальше цитирую с его слов, но в наиболее приемлемом порядке, ибо допрос проходил после пьянки в баре:
«…Полу-принцев иногда ошибочно считают отпрысками Даэдрических Лордов. В большинстве случаев полу-принц – это младший даэдра получивший в дар карманный план за определённые заслуги. Но кто сказал, что у Даэдрических Принцев не может быть детей? Распространённый миф говорит о том, что даэдра не способны создавать что-либо ошибочен. В книге «16 аккордов безумия том XII» появляется сын Малаката. Так себе аргумент? На просторах Обливиона существует товарищ по имени Фа-Нуит-Хен, который утверждает то, что он сын Боэтии. Но он кровожадный склеротик. У Молаг Бала тоже есть дитятко по имени Молаг Грунда, а также даэдрова куча других отпрысков, но Грунда отличилась, а потому мы её помним. Однако Лами Бал, Умбра и зверолюди не являются детьми своих Даэдрических Принцев.
Отношения Даэдрических Лордов со своими детьми нельзя считать самыми тёплыми, но, тем не менее, они есть. После убийства собственного сына, Малакат раскаялся и обиделся на Шеогората, а Молаг Бал был против отношений дочери с атронахом (Молаг Бал судя-по всему беспокоился за неё).
Полу-принцы довольно могущественны, ибо они (в основном) наследуют аспект своего даэдрического родителя. В первую очередь полу-принц – это кучка энергии, обретшая форму при помощи союза иного существа (да, Вивек?) и Даэдрического Принца. Полу-принцы способны изменять свой карманный по желанию и создавать слуг, так как другие младшие даэдра не хотят идти к ним на службу, считая их грязнокровками (привет Гарри Шпоттер). Не каждому полу-принцу даруется карманный план, те «счастливчики» каратают свою вечность в плане родителя, как Молаг Грунда.
Почему так? Хермеус его знает… А ты Сальфор трусливый скамп, раз боишься это спросить... Эм… Я отвлёкся.
Есть миф о том, что Лорды хотели создать армию существ по их образу и подобию, однако возникли серьёзные проблемы. Фа-Нуит-Хен, к примеру, оказался ужасно забывчивым, ибо после продолжительной спячки напрочь забывает некоторые моменты своей жизни. Молаг Грунда оказалась ужасно строптивой.
Слепой преданности своему Лорду у полу-принцев нет. В какой-то степени они (не все абсолютно) ведут себя как котята Сейнч-рата, которым не дали поиграться с клубком (подростки короче).
Быть может, некоторые полу-принцы лояльны к смертным, взять того же Фа-Нуит-Хена. Возможно, это связанно с их смешанной кровью. Но они способны подложить свинью. (Повторяю: Не связывайтесь с даэдра).
Некоторые Даэдрические Лорды пытались подчинить волю собственных детей, но не всегда удачно. Опять вспоминаем Молаг Грунду. Но был такой товарищ, звать Оззозачар – это даэдрический титан, которого называют сыном Молаг Бала, титан был создан Лордом, но не порождён. Из этого вытекает их главное различие: истинные полу-принцы не могут быть слепо верны своему Принцу…»
На этом доклад Джо‘Дара подошёл к концу, ибо этого товарища свалил нордский мёд…
Информации было катастрофически мало, но мы пытались.
Спасибо и до новых встреч.
Ваши Сальфор и Джо’Дар.
#77119 в Фэнтези
#10978 в Юмористическое фэнтези
#33405 в Проза
#17918 в Современная проза
юмор, исследование, the elder scrolls
16+
Отредактировано: 12.09.2020