— ооо, Ронни! — счастливо воскликнул Оливер, убирая лук и стрелы за спину. — ты сегодня поздно. Случилось что-то? —обеспокоенно спросил парень. Но в ответ слышит тишину.
Лэрлисс снова в наушниках и снова ничего не слышит. Музыка помогает девушке спокойно тренироваться. Она не отвлекается ни на что. Вот она натягивает лук и стрела идеально попадает в "яблочко". Ничего нового, Ронни никогда не промахивалась.
— Исса говорила что у нас будет школьный бал. Но почему-то о нем объявили за два месяца. Не находишь странным? Обычно нам говорят о каких либо мероприятиях лишь за неделю. — Ронни сняла один наушник и мельком посмотрела на Оливера, ожидая ответ. Но позже отводит свой сосредоточенный взгляд на свою цель. И... "Яблочко". Она снова попала.
Стрелы закончились и она присела на ближайшую скамью. — чего молчишь?
— думаю... Ты пойдешь туда?— спросил Оливер, все ещё смотря на одну точку, а именно на кубок на котором римскими числами написано II (2), второе место.
— да, сам знаешь, если Фостер загорелась идеей, это значит что ты в нем замешана. И не дай боже отказать ей.. — Лэрлисс усмехнулась, вспоминая свою лучшую подружку.
— Исса Фостер...— будто пробуя на вкус имя подруги, шепчет Оливер. — она слишком энергичная. В общежитии она является источником шума. Даже в нашем крыле иногда слышна музыка с ее комнаты — смеясь произносит парень.
— это точно. Давай по домам, уже поздно.— Ронни шагнула в сторону двери забирая свой скейт. На небе уже появляются звёзды. Темнеет. Улицу начали освещать фонари, которые часто мигают, становиться жутко. Но Лэрлисс не из пугливых, поэтому робко встаёт на скейт и, попрощавшись с Оливером, едет домой.
#14071 в Молодежная проза
#4384 в Подростковая проза
#95620 в Любовные романы
#16280 в Короткий любовный роман
от 3 лица, от врагов к возлюбле..., от дружбы до ненавис...
16+
Отредактировано: 29.03.2023