The last chance. Последний шанс

Глава 1. Пять лет назад. Десятый класс

Все мы знаем, что после урока физкультуры у нас есть каких-то несчастных 5-10 минут, чтобы переодеться в попыхах, причесаться и на скорую руку завязать хвост или пучок, а потом на всех парах бежать, чтобы успеть к уроку. Сегодня этим уроком оказалась физика, учительницу по этому «прекрасному»предмету я ненавижу,да и она особо не раскидывается любовью.Наши чувства взаимны. Все время ей что-то не нравится, и вечно придирается ко мне ни за что. Вот, например, вчера, когда мы писали итоговую контрольную, где тестовые задания были слишком легкими,я решила их буквально за три минуты и сдала. И тут началось.


– Ты хочешь сказать, что ты уже все сделала? – спросила она, глядя в свой телефон, который был в смешном чехле с какими-то смайликами. – Могла бы хоть сделать вид, что ещё решаешь, а не сдавать мне лист с непонятно чем.


Она взглянула на меня.Этот осуждающий взгляд я вижу при каждый нашей встрече.


– Садись на первую парту, решишь ещё один тест, раз ты такая умная, – физичка указала на парту, за которой сидел одноклассник, который все время после физкультуры был потный, что он него несло, мне кажется, на всю школу.


Я с явным недовольством ответила:


– А можно не к нему?


 Вы посмотрите на неё, она ещё и хамит!


– Это же не хамство!— крикнул Саша с задней парты.


Она взяла мой листок, который я сдала, и начала прогонять меня по вопросам, на которые я правильно ответила. Ох, каково же было ее удивление, аж глаза на лоб полезли.


Ладно, вернёмся к сегодняшнему дню.

На удивление, урок прошёл без инцидентов, которых, как вы поняли, я избегала редко.


 

***


Время шло ужасно медленно, и я еле дожила до последнего урока, которым опять была физкультура.Вы спросите зачем два урока в день?Ну вот мы тоже спрашивали,но нас все старательно проигнорировали.Вот зачем так нас изнурять, что им это даёт?


Вообще, у нас должен был быть английский , но учитель заболел какой-то страшной ангиной, поэтому нас соединили с 11 классом.


– Выходим! – крикнул физрук, и тогда мы все вышли из раздевалок и направились на спортивную площадку, находящуюся за школой.


Когда мы построились, он сказал:


– Итак, сегодня по плану: бег 10 минут - 11 класс, 5 минут - 10, так как сегодня вы уже своё отработали.


«Ну хоть на этом спасибо»


– Далее разминка. Ее проведёт 11 класс. Первые 5 человек по 2 упражнения, – он посмотрел на одиннадцатиклассников. – Значит, Стас, Артем, Денис, Кирилл и Серёжа - вы первая пятерка, и вы проводите разминку. Всем понятно?


– Да, – отозвался Кирилл.


– Отлично. Ну, а после разминки играем в баскетбол. Одиннадцатый против десятого, вас как раз поровну.


Тут же девушки, которые не хотели играть, завопили:


– Михаил Александрович, а у меня освобождение!


– Михаил Александрович, у меня мозоль и я ногу подвернула утром. Болит жуть!


– В следующий раз без справок буду ставить двойки, – он снова оглядел нас. – А где Марк?


Марк - наш одноклассник. И его любимый урок - физкультура. Ну тут ясно, спортсмен. Странно, почему его нет.


– А я его видела, он Елене Викторовне помогает. Она попросила его и ещё какого-то парня стулья в актовый зал отнести, – пропела Анька - моя подруга.


– Ну раз помогает, то пусть помогает. Но напомните ему зайти ко мне, нам надо обсудить соревнования по баскетболу. Вся школа на нем держится.


Я закатила глаза.В нашей школе всегда выделяли каких-то учеников,это уже обыденность.И тут физрук просвистел в свисток и мы побежали.


Во время бега половина девушек останавливалась, мол, не успевают за 11 классом, и, что Стас, как молния Маквин.


Я лишь усмехнулась. У меня, на зависть всем, была крутая физическая подготовка, и уроки физкультуры не доставляли мне неудобства. Я честно пробежала свои 5 минут и остановилась, смотря на одиннадцатый класс.


У них крутой коллектив. Всего 12 человек в классе, и, что самое интересное, у них одна девочка в классе! Среди таких качков это было подарком с выше.Каждая бы позавидовала.Она всегда под защитой. Видели бы вы, как к ней бережно относятся, и если ее кто-то обидит, ему не жить.


Вот и 11 класс закончил свою пробежку. Мы все снова построились в одну шеренгу, и Стас начал ходить покругу, прорабатывая мышцы рук. Все повторяли за ним, но были и те кто лишь делал вид.


После разминки физрук принёс из спорт-зала баскетбольный мяч, и мы начали играть.


Я неплохо играла в баскетбол, поэтому когда были соревнования, я на них присутствовала.Игры с папой приводят к хорошему!


 

***


Я веду мяч, который только что ускользнул от Артема, и прыгаю, пытаясь закинуть его в сетку, но неудачно подворачиваю ногу и падаю на землю.


– Черт! Опять левая! – я выругалась и попыталась встать, но резкая боль пронзила ногу и я вскрикнула.


У вас, наверное, вопросы, почему левая? И в смысле опять? Дело в том, что я уже 4 раза подворачивала именно эту ногу, и каждый раз на уроках физкультуры. Ужасные совпадения, которые мне уже надоели.


Физрук, после моих травм, обзавёлся разными видами мазей, бинтов. И каждый раз, когда я снова подворачивала ногу, говорил:


– Кристи, ты меня и мою зарплату в могилу сведёшь!


Сегодня не было исключением, и он, подскачив с лавочки, побежал в свой кабинет за мазью.


А тем временем, надо мной стояли парни из 11. Моим одноклассникам уже надоело смотреть на то, как я ною от того, что это точно метка судьбы, и так случается из-за того, что я кому-то перешла дорогу.


– Черт, как ты так умудрилась? – поднимая меня на ноги вместе со Стасом, спросил Сережа. – И, как я понимаю, не в первый раз, я прав?


О да, как ты догадался? Не я ли, это три минуты назад сказала?Да ты прям мистер эрудит!



#107271 в Любовные романы
#9325 в Детективы

В тексте есть: мафия, мафиози, детектив

16+

Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять