– Ой, скажешь тоже, – я рассмеялась, вспомнив интересный момент, после моего первого подворота ноги, когда Марк предложил донести меня домой.
С того дня, он все время это говорит, и мне нравится то, что хоть кому-то не все равно на меня.
Я посмотрела в его зелёные глаза. Мне они всегда казались волшебными, что не скажешь про мои карие, в которых нет ничего особенного.
Это закон подлости, ведь у моих родителей зелёные глаза.
-Отойдите от неё, - сказал Стас Матвеев из 11 класса. - Дайте мне осмотреть ее ногу.
Он стал подходить ко мне, засунув руки в карманы, но Серёжа его перебил.
— Стас, я понимаю, что ты шаришь в этом и то, что твоя мать - медик, но ты же видел, что физрук уже все сделал. Иди домой, герой.
Но Стас все равно подошёл ко мне и взял мою ступню в руки.
Я зажмурилась от боли.
— Отойди! Не видишь, что ей больно?
Серёжа стал отталкивать Стаса от меня, но Матвеев развернулся и влепил ему пощечину.
Я и сам вижу, что ей больно! И, поэтому, перестань нагнетать. Я, если ты не не видишь, ей помогаю, а не убиваю, - со злостью в голосе прорычал Стас.
Серёжа лишь фыркнул.
Матвеев все ещё осматривал мою ногу. Закончив, он сказал:
-Действительно, все хорошо, просто неудачно подвернула. Но если это повторится ещё раз - иди к врачу. Физрук ничем не поможет.
Я кивнула и встала со стула. Попробовала пройтись, но было больно, поэтому левую стопу я расположила боком, как всегда делаю в таких случаях.
Переодеваться после физкультуры я не стала, лишь собрала учебники в сумку.
Только переступив порог, я услышала звуки драки. Ну, как драки. Кто-то бил кого-то по лицу.
Как я и думала, Серёжа решил сравнять из со Стасом счёт, разбив ему нижнюю губу до крови. У самого же текла алая струйка крови из носа.
-Что вы творите? - я похромала к ним. - Ты ему губу разбил, а Стас тебя просто по щеке ударил, вызвав у тебя шок, от чего у тебя пошла кровь!
Я разняла их, дала салфетку Серёже и обратилась к Стасу:
-Сильно болит? - я попыталась дотронуться до его губы, но он прошипел от боли. - Значит сильно. Пошли, я обработаю.
***
Мы отправились в кабинет медсестры, но ее там, как всегда не оказалось.
-Вот блин, опять ее нет, - я посмотрела на Стаса. - Пошли ко мне? Мой дом через дорогу,там и обработаю.
-Зачем мне ее обрабатывать? Сама заживет. И, к тому же, мне на тренировку скоро, - он посмотрел на свои наручные часы, которые, наверное, стоили, как две мои почки. - Через 37 минут.
-Нет, сначала обработаю, - отрезала я.
Не помню, как мне удалось его уговорить, но все-таки Стас согласился.
Мы пошли ко мне. Родители на работе, поэтому вопросов не будет.
Подойдя к подъезду, я словила недоверчивые взгляды соседей, которые что-то бурно обсуждали, сидя на лавочке. Ничего нового, они всегда найдут почву для разговоров, даже если вы шли за километр друг от друга.
Я достала ключи и открыла дверь в квартиру. Тут же раздался собачий лай. Локи.
Моя собака чихуахуа. Маленькая, да удаленькая, порвёт любого, как говорит мой папа.
Я схватила Локи и закрыла его в ванной.
-Извини, проходи прямо по коридору, вторая дверь слева.
Тем временем я зашла к себе в комнату и кинула на стул сумку, после чего пошла на кухню, где уже сидел Стас.
-Сейчас, я достану ватный диск и перекись.
Я открыла навесной шкафчик, из которого достала аптечку.
Намочив диск в перекиси, я подошла к Матвееву.
-Будет больно, потерпи.
Я осторожно прошлась ватным диском по его разбитой губе, отчего он скорчился от боли.
-Всё, всё, я обработала, - я взглянула на него. Мда.. Вот это Серёжа ему знатно врезал.
Он встал со стула и подошёл к зеркалу.
-Теперь выгляжу ещё лучше, - Стас попытался улыбнуться, но ему это плохо удалось. - Спасибо.
-Да не за что. Хоть мама у меня не медик, но такую помощь оказать могу, - я весело усмехнулась и посмотрела в пол.
***
Попрощавшись, он ушёл на тренировку, а я стала убираться дома, так как сегодня к нам придут какие-то старые мамины знакомые с сыном. Мама сказала, что пора бы мне с кем-нибудь познакомиться. Я ей вежливо отказала, мол мне сейчас не до парней.Когда-то она успокоится, но явно не скоро.
***
22:57
Девушка шла вдоль ночного шоссе, после тусовки с подругами в ночном клубе «Неон».
Коротенькое платье, шпильки, волосы, закрученные в локоны, яркий макияж. Все именно так, как любила Мелисса.
-Девушка, не хотите с нами прокатиться? - крикнул парень из серой машины марки «Рено Логан»
-Нет,не хочу, - немного промолчав, она добавила. - И особым желанием не горю, - отрезала девушка.
-А мы горим, - сказал парень, выходящий из машины. - И очень хотим, чтобы и ты горела, - они захихикали.
-Я сказала, что мне это НЕ ИНТЕРЕСНО! - Мелисса прибавила шагу. Хоть это и звучало уверенно, у девушки внутри происходила буря эмоций, и главными из них были паника и страх.
Вышедший парень стал насильно затаскивать ее в машину. Девушка отбивалась, и скорее всего, сломала ему нос. Парень ослабил хватку, но ненадолго. Не успела Мелисса сделать и шагу, как он снова ухватил ее.
-Отпусти меня! - девушка уже не пыталась скрывать своей паники и страха. Она поняла, спасения нет.
***
Я убралась во всей квартире за час. Оставалось ещё немного времени до прихода родителей, и я решила посмотреть телевизор, где сейчас шёл мой любимый сериал.
Увлёкшись просмотром, я не заметила, как уснула.
***
-Проходите, не стесняйтесь, - Мария Вячеславовна указала им на кухню. Сама же она пошла в комнату к дочери.
Отредактировано: 20.08.2021