Мелисса открыла глаза. Девушка находилась в просторной комнате с большой двуспальной кроватью, на которой собственно говоря и лежала. Голова раскалывалась то ли от количества алкоголя, которого она вчера выпила в клубе, то ли от странного внезапного выстрела, оглушившего Мелиссу.
***
И тогда Артем достал пистолет, который он всегда с собой носит, и выстрелил в небо. После, навёл дуло пистолета в голову мужчине.
-Либо вы отстаёте от девушки, либо я пристрелю всех вас к чертовой матери.
Было видно, что они заволновались.
-Эй, чувак, давай договоримся. Мы твою девчонку отпустим, а ты на нас заяву не накатаешь. Мы ее и пальцем не тронем больше.
-Вытащи ее из машины. Быстро!
И тут мужчина, словно загипнотизированный, вытащил девушку из машины и поставил, как куклу, на асфальт, но она была не в силах стоять.
«Черт, набралась она прилично.»
Артем взял ее на руки.
-Ты это, свою девушку в таком виде не пускай гулять, а то ее не только мы заберём.
-Уезжайте отсюда! - крикнул Денис, спрятавшийся за машиной.
«Вот трус! Даже не помог.» - подумал Диоклинов, который в то время, уже неся девушку на руках, подходил к своей машине.
-Дэн, ты тупой? Сам сказал останавливать машину, мол там девчонку насильно забирают, а сам остался стоять около машины. Ты думал, что они и тебя с собой заберут? Ты-то им на что сдался? - Артем был зол. - Ты хоть знаешь, где она живет?
-Откуда?
-Ахренеть, шикарно! Значит, к тебе ее повезём. - парень открыл заднюю дверь и положил девчонку на сиденье. Он был зол из-за глупости и импульсивности его друга.
-Ко мне нельзя.
-Не понял. Ты предлагаешь ее ко мне везти?Спасибо, но я на это не подписывался. Я ее не знаю, это ты общаешься со всей школой. На выпускном обязательно присвою тебе звание «Лучший друг школы»! Она не будет у меня ночевать, теперь твоя очередь с ней возиться. Я ее забрал, а ты будь добр приюти!
-Артем, но меня родители не так поймут.
-А меня так? - отрезал парень и сел за руль.-Хорошо, отвезём ее в гостиницу, номер я оплачу.
***
Мелисса встала и огляделась. Судя во комнате, она была в гостинице и, признать честно, по виду она была далеко не дешевой.
Среди вещей в номере, которые оглядывала девушка, обнаружилась чёрная кожаная куртка, которая чем-то походила на бандитскую (аж самой смешно стало от своих мыслей).
И тут ее осенило. Она в номере не одна.
Оторвавшись от разглядывания вещей, Мелисса взяла вазу, стоявшую на прикроватной тумбочке, она может дать ей время на спасение в случае чего, и стала шагать по номеру.
***
Утро.
Я лежу на кровати, смотря в потолок. Я встала ещё полчаса назад, но подниматься не хотелось. Однако появление мамы заставило меня все-таки сесть на край кровати.
- Дочь, ты встречаешься с кем-нибудь?
Этот вопрос меня очень сильно удивил. Ни с того, ни с сего она выдаёт такое. Я не могла вымолвить и слова, словно потеряла дар речи.
- А с чего такие вопросы? До сегодняшнего дня ты так прямо не спрашивала.
Мама села на стул, - тут такое дело, - она сделала паузу. - Я вчера случайно увидела твой дневник.
Я ожидала услышать всё, что угодно, но не это. Она. Читала. Мой. Дневник.
- Маам, ты все не так поняла. Марк - просто хороший друг, с которым я провожу свободное время. Ничего больше.
- А чувства, про которые ты писала? Такое к просто другу не чувствуют! Признавайся, вы целовались? - вот это она даёт. Я ,что, теперь не могу даже целоваться с кем-то?
- Нет. Не целовалась я с ним. Если ты внимательно прочитала - то там написано, что я не понимаю, что чувствую к нему! А ты меня знаешь. Если я не люблю человека - я не вижу смысла давать ему ложные надежды.
- Надеюсь, разговор закончен? - я все-таки встала с кровати и прошипела маме в лицо. - Ещё раз будешь лазить в моих ЛИЧНЫХ вещах - я съеду от вас с папой!
- Да куда ты денешься? Тебе идти некуда. Или ты нашла себе уже того, кого любишь и даёшь НЕ ЛОЖНЫЕ надежды?
- Я больше не готова это слушать. Я ухожу.
Как обычно, мама считает, что она права, раз я ее дочь, то ничего личного в этом доме у меня нет.
***
Девушка, с вазой в руках, стала расхаживать по номеру, но так никого и не обнаружила.
«Блин, меня, наверное, привезли сюда.» Мелиссу осенило.
Она была одета, одежда не сильно помялась. Девушка вышла из номера к стойке регистрации.
- Извините, - Мелисса вгляделась в бейджик на груди у портье. - Полина, а вы не видели вчера с кем я приходила?Это очень важно для меня.
- Девушка, вас принёс на руках симпатичный молодой человек и оплатил вам номер на ночь. Больше ничего не могу сказать, увы, личная информация о клиентах не распространяется.
- Хорошо, спасибо. Вы все равно мне очень помогли!
Мелисса развернулась и зашагала по светлому мраморному полу к выходу. Ну это хотя бы что-то.
- Девушка, подождите! Я ещё кое-что вспомнила. - Рысина оглянулась. - Так, как двери у нас стеклянные, я видела номер машины. Элитный такой. Если не ошибаюсь «666», автомобиль чёрного цвета. Марку, увы, не могу сказать, так как не разбираюсь в машинах. Надеюсь этот разговор останется между нами. Просто будь я на вашем месте, точно бы не захотела упустить такого парня.
- А вот это уже отлично. Спасибо вам огромное! - Теперь девушка вышла из заведения и отправилась в сторону дома.
***
Неделю спустя.
Я стояла у плиты и готовила себе и Ане завтрак.
Прошедшая неделя была безумной.
Мама все время устраивала скандалы из-за того, что я ей ничего не рассказываю про свою личную жизнь. Но про что рассказывать? Ее просто-напросто нет.
Отредактировано: 20.08.2021