The last chance. Последний шанс

Глава 3

Мелисса открыла глаза. Девушка находилась в просторной комнате с большой двуспальной кроватью, на которой собственно говоря и лежала. Голова раскалывалась то ли от количества алкоголя, которого она вчера выпила в клубе, то ли от странного внезапного выстрела, оглушившего Мелиссу.

 

***
 

И тогда Артем достал пистолет, который он всегда с собой носит, и выстрелил в небо. После, навёл дуло пистолета в голову мужчине.

 

-Либо вы отстаёте от девушки, либо я пристрелю всех вас к чертовой матери.

 

Было видно, что они заволновались.
 

-Эй, чувак, давай договоримся. Мы твою девчонку отпустим, а ты на нас заяву не накатаешь. Мы ее и пальцем не тронем больше.

 

-Вытащи ее из машины. Быстро!

 

И тут мужчина, словно загипнотизированный, вытащил девушку из машины и поставил, как куклу, на асфальт, но она была не в силах стоять.
 

«Черт, набралась она прилично.»

Артем взял ее на руки.

 

-Ты это, свою девушку в таком виде не пускай гулять, а то ее не только мы заберём.

 

-Уезжайте отсюда! - крикнул Денис, спрятавшийся за машиной.

 

«Вот трус! Даже не помог.» - подумал Диоклинов, который в то время, уже неся девушку на руках, подходил к своей машине.

 

-Дэн, ты тупой? Сам сказал останавливать машину, мол там девчонку насильно забирают, а сам остался стоять около машины. Ты думал, что они и тебя с собой заберут? Ты-то им на что сдался? - Артем был зол. - Ты хоть знаешь, где она живет?

 

-Откуда?
 

-Ахренеть, шикарно! Значит, к тебе ее повезём. - парень открыл заднюю дверь и положил девчонку на сиденье. Он был зол из-за глупости и импульсивности его друга.
 

-Ко мне нельзя.

 

-Не понял. Ты предлагаешь ее ко мне везти?Спасибо, но я на это не подписывался. Я ее не знаю, это ты общаешься со всей школой. На выпускном обязательно присвою тебе звание «Лучший друг школы»! Она не будет у меня ночевать, теперь твоя очередь с ней возиться. Я ее забрал, а ты будь добр приюти!
 

-Артем, но меня родители не так поймут.

 

-А меня так? - отрезал парень и сел за руль.-Хорошо, отвезём ее в гостиницу, номер я оплачу.

 

***
 

Мелисса встала и огляделась. Судя во комнате, она была в гостинице и, признать честно, по виду она была далеко не дешевой.

 

Среди вещей в номере, которые оглядывала девушка, обнаружилась чёрная кожаная куртка, которая чем-то походила на бандитскую (аж самой смешно стало от своих мыслей).

 

И тут ее осенило. Она в номере не одна.

 

Оторвавшись от разглядывания вещей, Мелисса взяла вазу, стоявшую на прикроватной тумбочке, она может дать ей время на спасение в случае чего, и стала шагать по номеру.
 

***

Утро.

 

Я лежу на кровати, смотря в потолок. Я встала ещё полчаса назад, но подниматься не хотелось. Однако появление мамы заставило меня все-таки сесть на край кровати.

 

- Дочь, ты встречаешься с кем-нибудь?

 

Этот вопрос меня очень сильно удивил. Ни с того, ни с сего она выдаёт такое. Я не могла вымолвить и слова, словно потеряла дар речи.

 

- А с чего такие вопросы? До сегодняшнего дня ты так прямо не спрашивала.

 

Мама села на стул, - тут такое дело, - она сделала паузу. - Я вчера случайно увидела твой дневник.

 

Я ожидала услышать всё, что угодно, но не это. Она. Читала. Мой. Дневник.

 

- Маам, ты все не так поняла. Марк - просто хороший друг, с которым я провожу свободное время. Ничего больше.
 

- А чувства, про которые ты писала? Такое к просто другу не чувствуют! Признавайся, вы целовались? - вот это она даёт. Я ,что, теперь не могу даже целоваться с кем-то?

 

- Нет. Не целовалась я с ним. Если ты внимательно прочитала - то там написано, что я не понимаю, что чувствую к нему! А ты меня знаешь. Если я не люблю человека - я не вижу смысла давать ему ложные надежды.

 

- Надеюсь, разговор закончен? - я все-таки встала с кровати и прошипела маме в лицо. - Ещё раз будешь лазить в моих ЛИЧНЫХ вещах - я съеду от вас с папой!

 

- Да куда ты денешься? Тебе идти некуда. Или ты нашла себе уже того, кого любишь и даёшь НЕ ЛОЖНЫЕ надежды?

 

- Я больше не готова это слушать. Я ухожу.

 

Как обычно, мама считает, что она права, раз я ее дочь, то ничего личного в этом доме у меня нет.

 

***

 

Девушка, с вазой в руках, стала расхаживать по номеру, но так никого и не обнаружила.

 

«Блин, меня, наверное, привезли сюда.» Мелиссу осенило.

 

Она была одета, одежда не сильно помялась. Девушка вышла из номера к стойке регистрации.

 

- Извините, - Мелисса вгляделась в бейджик на груди у портье. - Полина, а вы не видели вчера с кем я приходила?Это очень важно для меня.

 

- Девушка, вас принёс на руках симпатичный молодой человек и оплатил вам номер на ночь. Больше ничего не могу сказать, увы, личная информация о клиентах не распространяется.

 

- Хорошо, спасибо. Вы все равно мне очень помогли! 

 

Мелисса развернулась и зашагала по светлому мраморному полу  к выходу. Ну это хотя бы что-то.

 

- Девушка, подождите! Я ещё кое-что вспомнила. - Рысина оглянулась. - Так, как двери у нас стеклянные, я видела номер машины. Элитный такой. Если не ошибаюсь «666», автомобиль чёрного цвета. Марку, увы, не могу сказать, так как не разбираюсь в машинах. Надеюсь этот разговор останется между нами. Просто будь я на вашем месте, точно бы не захотела упустить такого парня.

 

- А вот это уже отлично. Спасибо вам огромное! - Теперь девушка вышла из заведения и отправилась в сторону дома.

 

***

 

Неделю спустя.

 

Я стояла у плиты и готовила себе и Ане завтрак.

 

Прошедшая неделя была безумной.

 

Мама все время устраивала скандалы из-за того, что я ей ничего не рассказываю про свою личную жизнь. Но про что рассказывать? Ее просто-напросто нет.



#107286 в Любовные романы
#9324 в Детективы

В тексте есть: мафия, мафиози, детектив

16+

Отредактировано: 20.08.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять