Тихий океан: Одинокое плавание

Тихий океан. Часть 2

Описание ведётся от лица Рафаэля:

Нам удалось оторваться от подводных людоедок, однако Анеля и Тимур лежали без сознания уже вот около получаса. Она ударилась о борт во время столкновения, Тима просто пребывал в шоке, а потом отключился. Я вообще ничего не соображал.. Паршивые мысли лезли в голову.. Одна только чушь.. Сплошная ересь..

Описание ведётся от лица Алины:

Сердце колотилось до безумия, я очень сильно переживала, но не показывала этого. Мама рассказывала мне, что от удара можно даже умереть. От этого раздумья мне щимило душу.. до жути.. И опять же <<мама рассказывала>>.. когда мы ещё были вместе, в своей квартире, тёплыми уютными вечерами. Где они теперь? Как они?

Очень жаль, что мы не ценим то прекрасное время, пока рядом, а начинаем ценить вдали друг от друга. Только вдали.. почему?

Описание ведётся от лица Ульяны:

Я бы все сейчас отдала, чтобы оказаться у себя дома, на своём любимом диване, с пачкой чипсов в руках. Вообще все равно, во сколько, в каком возрасте, с кем.. Главное - что дома. У себя дома. Где ты знаешь все лазейки, все местечки, все секреты; где все просто и легко.

Я откопала среди всего нашего хлама корзины с едой и питьем. Неожиданно, что кто-то позаботился об этом, иначе мы все бы подохли к чертям.. По-другому не могу выразится, в такой ситуации не до смеха от слова совсем.

Описание ведётся от лица автора и главной героини - Анели:

Очнулась я где-то под утро. Часов в шесть, если не раньше.. Виски на удивление не ныли и даже не болели. Тимур к тому времени, как мне сказал Рафаэль, уже спал, но был в сознании. Это радовало. Все спали, кроме Рафаэля и Ранеля. Малыш играл с вещами, а брат, явно уставший, внимательно следил за ним.

-Раф, почему ты не спишь? - хриплым голосом произнесла я.

-Думаешь, я уснул бы, зная, что мелкий хулиганит, а остальные в полудреме, как протухшие тевтели.

-А сам ничуть не лучше.

-Иногда ты говоришь такие глупые вещи, что смешно становится. Если тебе полегче, то присмотри за Ранелем, а я посплю.

-Хорошо, спи. Но как вы оторвались от акул?.. сами?

-Обычно. Мы никогда этого не делали, также как и ты, но и без тебя отлично справились.

Мы ехидно переглянулись, и я, приняв сидячую позу, стала наблюдать за маленьким Ранелем. Раф уже наверное 10 сон видел.. Кто знает.

Описание ведётся от лица Рафаэля:

Я не спал, лишь прикидывался. По началу.. Потом все же сон овладел мной, и я сдался не в силах сопротивляться. Меня радовала мысль, что мы все живы и здоровы. Все, без исключения.

******

Если бы эта глупая Анеля не заверещала на всю людку, то я мог бы ещё поспать. Но нет! Надо же этой дылде будить меня именно таким образом! Ладно-ладно, вернёмся домой, и я тоже поору ей в уши ранним утром назойливым голосом "Анееееееляяяя" Получит ещё свое..

******

-Нет, ну что ты орёшь? - крикнул я, не открывая глаза.

-АКУЛА! ТАМ АКУЛА! Посмотрите туда!

Это был бедный несчастный дельфин.. Он точно получил инфаркт..! Уф, вечно она все преувеличивает. Надо было ей в этот круиз взять очки или лупу.. А то без них Алину от морской звезды отличить не сможет. Кошмар!

Описание ведётся от лица автора и главной героини - Анели:

-Анель, это просто дельфин. Он тебя не тронет. Успокойся.. - сонным голосом произнесла Алина.

-Да какая разница! Не доверяю я этим рыбам! И вообще..!

-Кто кричит? - простонал Тимур, не отрываясь ото сна.

-Догадайся с трех раз, братан.. - усмехнулся Рафаэль, обращаясь к Тиме.

-А, ясно.. Я то думала, мы причалили к берегу.. - грустно сказала Ульяна.

-Простите,что разбудила.. Мне показалось, что на горизонте..

-Ладно, проехали уже. В любом случае пора вставать. Ранель скоро захочет есть.. - с печалью в глазах отрезал брат.

-Я нашла пару корзин с питанием, они лежат около весел.. - произнесла Ульяна, кивая в заданную сторону. Все разом метнули туда свои взгляды.

-Вот черт, я же говорила! Я говорила, что они близко! - снова закричала я, указывая на рыбий плавник.

-Она кароулит нашу лодку явно не первый час.. Хватайте копья! - крикнул Рафаэль.

Ульяна, которая только что лениво посапывала на дне судна, теперь стояла на краю у самого бортик с длинным копьем.

-Цельтесь в глаза! В глаза, кому говорю! - указал Раф, и сестра, вооружённая острием, вместе с ним теперь отчаянно пыталась попасть в холодные глазища акулы.

Воду хлестали оружия, поднимались волны, нас все дальше уносило в океан, дальше от невидимого берега, дальше от дома...

Рыбина толкала наше судно в попытках перевернуть, я, Алина, Тимур и Ранель сидели, прижавшись друг к другу, ожидая победы Рафа и Ульяны. Собаки громко лаяли, скулили, бушуя на дне лодки.

Ребята постепенно выдыхались.. Неужели, это конец?...

Вдруг, лодка качнулась сильнее, и мы молниеносно отплыли в сторону. Вода покрылась красной пелёной, и тогда мы поняли: победа за нами.



Отредактировано: 08.10.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять