Тихоня (не) против Короля Академии

2

Меня зовут Алиса Рязанская, и я родом из Рязани. И это не шутка, так вышло.

Точнее, меня так звали. Теперь зовут Алисия Майер. И я попала в волшебный мир. С драконами, магией, и прочими прелестями. Да-да, и это не шутка.

Я была студенткой второго курса факультета дизайна нашего университета имени Сергея Александровича Есенина, когда внезапно объявили конкурс на лучший макет статуэтки дракона. Странно, учитывая, что нынешний год – год Змеи.

Но, конкурсы – это всегда хорошо, как говорила моя мама-учитель биологии, а значит, нужно было участвовать. Правда, накануне зимней сессии, честно говоря, мне было не до этого.

Перед Новым годом случилось чудо: при объявлении финалистов назвали моё имя. Я впервые что-то выиграла!

Хотя, если честно, рисовала тяп-ляп, даже не на планшете, а от руки, хотя последние годы принято делать цифровые рисунки.

Но… судьба внезапно улыбнулась мне, и меня направили представлять университет в Москву на федеральном уровне конкурса. И знаете что?

Когда я заходила в поезд двадцать восьмого декабря, какой-то красавчик подал мне руку, сверкнув голубыми глазами, и я, будто заворожённая, взяла её.

А потом произошло непонятное.

Красавчик исчез, а я оказалась вместо поезда входящий в огромный зал в старинном замке, типа Хогвартса, где шло (вот уж совпадение!) распределение на стажировку в другие Академии магии.

Я сначала опешила и завертела головой, но девушки (видимо, подруги) подхватили меня под локти и затащили в зал, сказав, что уже поздно что-то менять.

И раз я выбрала Академию Хранителей Пламени, то значит, пойду туда.

От девушек я узнала, что зовут меня Алисия Майер и я – тихоня. Размазня, дурнушка и тряпка, точнее. Так они меня называли.

Тут я поняла, что девицы мне и не подруги, но всё уже было предрешено.

Видимо, под их давлением прежняя «я» выбрала для стажировки очень странную и опасную Академию, в которую никто из девиц не хотел, потому что девицы, попавшие туда на стажировку, никогда не возвращались.

В той Академии Хранителей Пламени обучались на постоянной основе лишь юноши, а все девушки прибывали из других Академий по программам стажировки.

«Подружки» весело щебетали, что каждый год туда направляют двух девушек и одна из них становится элитой в той Академии и остаётся там, а вторая… исчезает бесследно.

Причём контракт нашей Академии с той заключался именно в том, чтобы каждый год направлять двух девушек. Не больше и не меньше.

Вы думаете, я одна собралась в эту Академию?

Нет.

С ещё одной девицей-«подружкой». Королевой нашей Академии – Кристабель Спенсер.

Эффектная брюнетка с ангельским личиком и, очевидно, дьявольским характером.

Никто из девиц моей Академии не хотел с ней соревноваться за право на жизнь в другой Академии.

Но прежней «мне» выбора не оставили.

Меня подвели к светящемуся овалу, и вместе с Кристабель мы шагнули внутрь и оказались в похожем зале в другой Академии.

Первый день тут прошёл в суматохе – нас с Кристабель поселили в одной комнате, и притом девица, совершенно не стесняясь, эксплуатировала меня в качестве грузчика, слуги и прочего.

Не то чтобы я была за, но когда я попробовала возразить, эта стерва принудила меня магией, надменно приподняв бровь.

А потом отправила в наказание за дерзость сюда, в кураторскую, принести ей лучшей выпивки, что я найду в шкафу кабинета магистров.

Подлость заключалась в том, что я не могла сопротивляться её приказам. Я просто не понимала как: ноги сами меня несли сюда, а в голове билась мысль угодить стерве-Кристабель.

Наверняка и я какой-то магией владею, но пока непонятно какой, и как её использовать тоже непонятно.

Но когда дверь позади меня, изучающей бутылки на серванте заскрипела, я на автомате прыгнула в шкаф.

Ну а дальше вы знаете.

– Ну так что насчёт пари? – настойчиво повторил второй спорщик.

– Можно. Только Королю не говори, что пари будет, а то это нечестно, – проворчал первый, но второй его перебил.

– Нечестно будет, если ему не сказать. Какое же это пари, если он не знает? – усмехнулся второй.

– С чего бы это? У него фора! И высший дракон, и магистр последнего курса, и… здравствуй, Маркус, – последнюю фразу первый явно произнёс с испугом сразу после того, как дверь снова скрипнула.

– Маркус, ты знаешь, тут Клебо затеял спор с тобой: говорит, уложит рыжуху быстрее тебя, – с холодной усмешкой в голосе заявил второй.

– Ммм? – раздалась реплика некоего Маркуса, видимо.

– Ну рыжую девицу, которая сегодня из Академии Менталистов прибыла. А ему говорю, что ты сначала займёшь брюнеткой, а потом уж рыжей, – начал объяснять второй, – и этот болван решил, что у него есть шанс тебя опередить. Готов даже пари со мной заключить.

– Это правда? – приятный баритон Маркуса пробирал дрожью до кончиков пальцев.

– Ну, ты уж понимаешь, Маркус, это я так треплюсь, – начал лепетать первый мужчина – Клебо, видимо. – Мне просто тоже хочется себе побольше курсанток…

– Можем заключить пари, мне нравится эта идея, ты мне давно уже тут глаза мозолишь, – прорычал Маркус. – Кто проиграет, тот уходит из Академии. Согласен или струсишь, как обычно, Клебо?

– Согласен, Маркус. Ты мне тоже надоел, Король. Эта девка будет моей, – с ненавистью в голосе прорычал первый.

– Это вряд ли, Клебо. Она моя.

– Посмотрим, Маркус. Я не собираюсь уезжать из Академии.



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять