Тихоня (не) против Короля Академии

10

– Да… так вышло, – замялась я.

– Ну, даёшь! ты что, не слышала про эту Академию раньше? – удивилась Рейчел.

– Не-а, – смущённо протянула я.

– На Хайлуде родилась, что ли? – усмехнулась девушка.

Видимо, Хайлуд это что-то типа местной Луны, судя по фразочке.

– Ты сама-то, как сюда попала, если всё знала? – без агрессии в голосе огрызнулась я.

– Вытянула короткую палочку. Не удачлива я, всё время выбираю что-то не то, – рассеянно ответила Рейчел. – Но это не моя вина! Меня с детства прокляли – родилась под знаком неудачи.

– Понятно. Ну… можно и про меня так сказать, – нахмурившись и тяжело вздохнув, проговорила я. – Меня однокурсницы заставили, но я и правда толком ничего не знала об этом месте, да и до сих пор не особо понимаю, что происходит. И буду благодарна, если расскажешь.

– Ну ты даёшь, конечно, – усмехнулась девушка. – Залезла в нору со змеями и пауками. И как ты, бедняжка, выживешь здесь? Даже не знаю. Но всё просто: эта Академия построена на магии и смерти слабых. Девиз: выживает сильнейший – абсолютная истина. Зато слабейший тут – сильнее самого сильного в любой другой Академии, потому конкурс сюда огромный и от желающих нет отбоя.

– Все так рвутся умереть? – возмутилась я. – Ничего не понимаю. Это же нелогично!

– Ещё как нелогично, но для обычных людей вроде нас с тобой, – мрачно усмехнулась девушка. – А для тех, у кого от амбиций сносит крышу, ну что ж… Для них всё очень даже логично. Как ты уж, наверное, знаешь, в нашей империи Даркхолл существует тринадцать Академий магии, двенадцать базовых и одна высшая, для элиты. Эта, конечно же. Ты, кстати, откуда?

– Из Академии менталистов, – с опаской ответила я, переживая, что могла неправильно запомнить название.

– А-а-а-а… Хранители разума? – с уважением посмотрела на меня Рейчел. – Интересно, я вот из «домовых».

– Это как? – опешила я.

Что-то у меня мир славянских сказок с этим миром и Академиями магии вообще никак не вяжется!

– Хранители дома, специализация – бытовая магия, – проворчала девушка. – Ну ты даёшь, и вправду будто на другой планете родилась!

– А-а-а-а… просто не слышала такого сокращения, – вывернулась я.

– А как вы нас называли? – нахмурилась девица. – Содержанками?!

– Не-е-ет, что ты, просто «бытовыми», – придумала я с ходу.

– Ну ладно, а то эта стерва Эмилия нам всю репутацию подмочила, обзывая меня так, – было очевидно, что девушку задевало за живое такое название.

– А Эмилия откуда? – решила уточнить я.

– Так из ваших же, менталистов! Два года тут уже живёт припеваючи, коза драная. Иначе бы с какого перепугу я бы её глупым приказам подчинялась?! – рыкнула Рейчел. – Меня к ней поселили полгода назад, потому что место освободилось… Угадай, почему?

– Почему? – эхом ответила я.

– Потому что предыдущая соседка пропала без вести, как тут это обычно называют, – фыркнула девушка.

– А что случилось на самом деле?

– Не знаю, но вариантов немного: довели беднягу, что она решила сама «выбыть из игры», или помогли ей это сделать. Вся суть этой Академии: выстраивание пирамиды власти, на верхушке которой сидит трое чемпионов, а при них какие-то девицы изображают из себя королев, проглатывая измены и потребительское отношение со стороны своих «королей».
– И этот куратор Маркус такой? – с ужасом прошептала я.

– Не, Маркус вообще какой-то мутный, – с раздражением ответила Рейчел. – Как и сказали эти два придурка-куратора, что входят в топ чемпионов последних нескольких лет и окончательно оборзели, Маркус пробился туда действительно честным путём – он на редкость талантливый дракон во всех видах магии. Девиц вокруг него много всегда вьётся, это тоже правда, вот только не видела я, чтобы он себе фаворитку выбирал. С кем-то уж он явно спит, но с кем? Понятия не имею, а его пассия не выделывается. Многие врут, что спали с ним, чтобы поднять свой статус, как я понимаю. Вот Эмилия, например, точно врёт, уж я-то знаю, как она ревела и страдала, что он её отшил и что у неё не получается его соблазнить. Но двух других кураторов, как я поняла, она этой байкой о том, что была любовницей Маркуса, всё-таки зацепила и действительно теперь спит с топами.

– Но зачем всё это? Почему всё так завязано на то, кто с кем спит?! – непонимающе спросила я.

– Потому что пламя рождается в страсти, – фыркнула девушка тоном, который как бы говорил, что тут всё понятно, но мне понятно так и не было.

– Что это значит? – продолжала хмуриться я.

– Да ты действительно ничего не знаешь об этой Академии, подруга?! – оторопело прошептала Рейчел. – Ну ты и попала…



Отредактировано: 18.11.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять