Time of Chaos

Глава 2-Встреча со старым другом

Илья оказался на земле, после того как он выпрыгнул из окна в него ни вкололся ни один осколок. Он увидел как из подъезда выбегают несколько сектантов, он побежал. Он убегал, скрываясь дальше в тумане и вот он пробегал мимо магазина-небольшого, продуктового, он решил там укрыться. Забежал туда, забарикадировал дверь, сектанты  не заметили как он там укрылся и пробежали мимо. И тут Илья услышал сообщение по радио в магазине-

-"Время Хаоса настало. Неизвестные силы атаковали наш город Айс-сити . Холод и мрак царит на улицах. Неизвестные люди в красных робах разгуливают по городу и настроены весьма агрессивно против других. В доме №7 случилась непонятная передряга, полиция прибыла по вызову, позвонили жители соседнего дома. Полиция прибыла и обнаружила то от чего кровь стынет в жилах, почти все жители дома были убитыми в своих квартирах, некоторые пропали без вести, лежало также немало тел сектантов, которые видимо все устроили, кто то из жителей смог дать им отпор. Полиция просто шокирована и не знает что делать, она не может им дать отпор, после того как они обследовали дом, полицейский участок №3 был подожжен, неизвестный сектант подошел и метнул огненный шар и участок охватил огонь, он сгорел до основания, а сам сектант скрылся. На этом все."

Илья был просто шокирован всем этим. Вопросов было много у него-  

-"Да что за чертовщина? Все запутано! Как сектанты смогли ворваться в квартиры и почему они не ворвались в мою. Куда пропали люди и мои родители с братом? И почему не были убиты все, как пропали мои родители с братом, если дверь они не открывали с самого начала"

Илья стоял в ступоре. В этой чертовщине правда не разобраться. И тут он вспомнил самые первые слова радио, что Время Хаоса пришло, он взял свой меч, который подобрал у того сектанта в бело-красной робе и посмотрел на рукоятку-там был черем со знаком хаоса посередине. Он сказал-

-"Хаос? Точно же!"

Илья понял что эти сектанты как то связаны с хаосом. И эта голова демона на рукоятке-один из владык хаоса. Он приготовился уходить и тут же в магазин вошел Диноир-старый друг Ильи, с которым он давно не виделся. Илья сильно удивился. Диноир был невысокого роста(на голову ниже Ильи) и немного полный, с серыми волосами. Диноир сказал-

-"Привет Илья!"

Диноир протянул руку, Илья пожал ее, они обнялись, оба друга были на эмоциях, так как давно друг друга не видели и в городе творится какая то чертовщина. Илья спросил у него- 

-"Мне кажется ты знал что я тут, поэтому вошел. Как ты догадался?"

Диноир ответил

-"Один из членов отряда видел, как ты убегал от сектантов, он мне и позвонил." 

Илья, удивленно спросил-

-"Отряд?"

  Диноир ответил-

-"Да. Наш отряд называется MOON. Мы его создали недавно он сосредоточен на борьбе с мистикой и с такими же сектантами. Час в отряде совсем не много бойцов, всего лишь восемь парней-крепких  и профессионалов своего дела. Стычек с этими сектантами Хаоса пока не было у нас, но было бы отлично если бы ты присоединился к нам, ты же отлично раскидал их там в своем доме, даже смог убить одного из их императоров, который был в бело-красной робе."

Илья ответил-

-"Да, я очень рад к вам присоединиться, я помогу вам, но ты сказал про императора в бело-красной робе, ты что-то знаешь про него?"

Диноир ответил-

-"Нет, я не знаю его и его имени. Я знаю что их главных называют императорами и что таких императоров там немало, с этим культом бороться придется долго и тяжело. А час давай выйдем и пойдем к базе нашего отряда."

Илья радостно и гордо ответил-

-"Давай!"

И вот они вышли из магазина и пошли к штабу.

 



Отредактировано: 20.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять