Илья вместе с Диноиром пошли к штабу, попутно разговаривая по дороге. Илья решил распросить насчет членов отряда-
-"Отряд? Ты сказал там восемь парней, крепких и профессионалов своего дела. Из кого он состоит?"
Диноир ответил-
-"Из кого состоит? Да там нет особо военных или полицейских, в основном из обычных людей-крепкие парни, которые умеют хорошо драться, обучены стрелять и владеют различными видами холодного оружия -ножом, мечом, телескопическим копьем в основном. На самом деле наш отряд мы создали еще за месяц до этих событий. Мы как раз тогда их и набрали, они многое умели еще до того как попали к нам, но за месяц научились еще большему."
Илья спросил-
-"И только из обычных парней?"
Диноир ответил-
-"Нет. К нам в отряд недавно пришел один из четырех шерифов нашего города-Колин. Он пришел к нам утром, когда я собирался уходить в магазин за тобой."
Илья ответил-
-"Хм.. Интересно, по радио я слышал что копы бессильны против этих сектантов, они сожгли их полицейский участок. Честно говоря, я очень удивлен что все произошло так быстро, нападение на мой дом, приехали копы и полицейский участок был уничтожен, офигеть просто. Еще такие странные вещи происходят- в городе, летом так холодно и туманно, некоторые жители и мои родители с братом исчезли не понять как. Это все-просто шок!"
Диноир ответил с улыбкой на лице-
-"Да, я тоже шокирован всем этим, но ничего, мы сможем дать отпор сектантам и узнать что случилось на самом деле. Надеюсь с исчезнувшими жителями и твоими родителями с братом все в порядке."
Илья ответил, улыбаясь-
-"Да, я тоже надеюсь что все будет хорошо, сейчас самое главное дойти до нашего штаба и познокомиться с новыми друзьями, больше всего мне хотелось бы поговорить с шерифом."
Диноир ответил-
-"Да, мне тоже, но ничего скоро дойдем, совсем немного осталось."
Диноир с Ильей пошли дальше и вот они дошли до штаба-Он был небольшим и квадратным зданием с серыми стенами, напоминающем коробку, было 2 этажа. Находился он неподолеку от центра города, штаб был надежно спрятан и никто никогда не догадался бы где он. Илья с Диноиром вошли в штаб. Диноир сказал-
-"Вот наш новый член отряда, я ему уже все рассказал, он отлично поможет нам."
Илья сразу увидел всех восьмерых членов отряда, к Илье все подошли и пожали ему руки, Илья с самого начала хотел поговорить с шерифом и начал с ним разговор, он подошел к нему и спросил-
-"Шериф Колин, что за чертовщина происходит? Почему полиция боится сектантов и почему вы пришли в наш отряд?"
Шериф Колин ответил-
-"Я сам ничего не понимаю. Пришел я сюда, что бы помочь вам и защитить людей города, полиция и военные разбежались, они все испугались, сектанты эти, как ты наверное уже знаешь сожгли один из наших участков, некоторые из них владеют магией, могут швырять всякие шары. Сейчас, мы-это наверное, последняя надежда города и возможно даже всего мира."
Илья ответил-
-"Понятно,надо найти способ как остановить их. Кто нибудь знает что можно сделать?
Один из членов отряда-Римад ответил-
-"Я знаю где то в горах за городом есть какой-то храм Хаоса, но не знаю где. Возможно надо найти штаб сектантов, что бы получить ответы. Надо отправить кого-то из наших парней, что бы проследили за ними и узнали где их база"
Илья ответил-
-"Отличная идея! Они узнают где их штаб, вернутся сюда и мы все вместе нанесем визит туда!"
Все поддержали Илью, шериф Колин вышел и сказал что он может пойти и возьмет с собой двух парней. Илья вместе с Диноиром поддержали шерифа, Диноир решил пойти вместе с ним, Римад тоже пошел, Илья остался в штабе. Они втроем вышли из штаба и пошли искать штаб сектантов. Они поехали на своем боевом внедорожнике, доехали до той улицы где сектанты бывают чаще всего. Они высадились и пошли дальше, они увидели группу этих сектантов, их было около десяти, и очевидно там был один из императоров-он был в полностью белой робе, железные наплечники у него были в виде голов трех собак на каждом плече, фиолетовый плащ и на лице была белая маска с красными линиями вдоль глаз и самурайский шлем на голове, был слишком высоким, выше Ильи, 2,04 м. , они что-то обсуждали , потом пошли дальше. Члены отряда последовали за ними, им удалось пойти за ними незамеченными и вот они дошли до штаба, сектанты зашли туда и закрыли дверь. Теперь отряд знает где база этого культа, они опять сели в боевой внедорожник и поехали к своему штабу.
#71323 в Фэнтези
#6248 в Боевое фэнтези
#21948 в Приключенческое фэнтези
драки и сражения, битва добра и зла, мистика
16+
Отредактировано: 20.07.2021