Шериф Колин вместе с Диноиром и Римадом доехали до штаба своего отряда. Они зашли туда, первым делом их встретил Илья и спросил-
-"Ну что, узнали? Как все прошло? Они не не замечали вас?"
Шериф Колин ответил-
-"Все прошло замечательно! Мы узнали где их база, они не замечали нас, мы увидели еще одного из императоров этих сектантов-высоченный, в самурайском шлеме на голове вместе с красными полосами вдоль глаз, был он в белой робе. Ну что, когда выдвигаемся туда?"
Илья, подумав ответил-
-"Час 3:30 дня, думаю вечером, часов в 5-6."
Все согласились с Ильей. Они начали готовиться и разрабатывать план. Они решили что пойдут ровно через два часа туда, в 5:30 вечера. Они собрали оружие и решили что пойдут шесть человек, а трое остаются в штабе-это Римад с двумя членами отряда, а Илья, шериф и Диноир идут на базу сектантов вместе с тремя другими. Они вышли, вечером было уже темнее, было также как всегда туманно и мрачно, на внедорожнике ехать не стали, они хорошо запомнили дорогу и решили пойти пешком для большей безопасности, что бы их не увидели сектанты они шли по пустым переулкам, где нет людей. Они дошли до базы, спрятались за стеной одного из домов рядом с базой и выглядывали и увидели что там около базы целая свора сектантов, около тридцати воинов, и помимо сектантов в красной робе с мечами бабочками, там стояли еще в фиолетовах робах с косами, шериф Колин сказал-
-"Их в пять раз больше чем нас, на каждого из нас придется по пять этих культистьов."
Илья сказал-
-"Ничего сложного осбо для нас как по мне, со мной и не такая передряга случалось ну что нападаем?"
Все поддержали Илью, вместе с ними был один арбалетчик-Сар-парень низкий, но довольно мускулистый, они решили выбегать, первым вперед побежал Сар, он резко выстрелил и сердце пронзило сердце одного из сектантов в красной робе, он начал перезаряжаться. Побежал Илья, он метнул меч в сектанта с косой и попал в живот, воин свалился, Илья быстро подобрал косу и снес голову сектанту в красной робе, который бежал на него. Шериф Колин тоже довольно быстро оказался в гуще сражения,он предпочитал в качестве оружия телескопичечкое копье, он быстро собрал его в полную длину и резко пронзил им сектанта, который бежал на него, побежал еще один сектант с косой, он махнул ею, шериф пригнулся и вонзил копье ему в горло, Диноир же выскочил, отрубил резко голову мечом одному из сектантов, но другой сектант набросился и повалил его
-"Помогите!"-закричал Диноир.
Шериф ему помог, он со всей силы метнул в этого сектанта копье и он отлетел, это увидел один из других сектантов, что у шерифа нет оружия и попер на него, но это заметил арбалетчик Сар и выстрелил, стрела пронзила горло сектанта, и вот на Сара побежал сектант в красной робе повалил его и пронзил своими мечами бабочками, все были в шоке. Илья быстро побежал оттолкнул этого сектанта и вонзил свой меч в горло, бойцы отряда убили оставшихся сектантов, все подошли к телу Сара, шериф присел к нему, послушал и сказал-
-"Уже не дышит. Шансы выжить были крайне ничтожными, один из мечей вошел прямо в сердце. Очень жаль, но дальше нам придется идти без него, теперь осталось нас в отряде восемь, как и было сначало."
Илья сказал-
-"Мне тоже очень жаль, как и всем нам, но надо теперь войти в штаб."
Илья присел к телу Сара, положил ладонь на лицо и сказал-
-"Прощай друг, ты был отличным и храбрым воином, мы пойдем без тебя и справимся, мы сделаем жизнь нашего города и всего мира прежней, обещаю!"
Илья попращался с Саром и сказал другим-
-"Идем!"Все пошли к двери штаба, они выбили ее. Когда они вошли к их удивлению на них никто там не напал, там внутри базы никого не было. Они все сильно удивились и насторожились. В самом штабе стены были белыми и с трещинами на них, на одной стене было много крови, мрачное место, как и обстановка в городе. Они дошли до главной комнаты, открыли дверь и увидели стол с какими то записками, они подошли, там была карта храма Хаоса и была записка-"Отправляйтесь в лапы смерти, не спасти вам этот город и мир!". Илья задумался и вспомнил слова первого Императора сектантов, которого он убил в своем доме на втором этаже-"У тебя ничего не получится! Я знаю предначертанное! Этот мир был создан что бы сгореть и ты не предотвратишь этого, сколько бы ты кого ни убил!" Илья перепугался, в его голове бегали мысли-
-"А что если они что то знают, вдруг у нас правда ничего не получится и мир будет уничтожен..."
Диноир взял записку и сказал-
-"Если наведаемся в этот храм, надо быть крайне начеку, там точно будет ловушка и не одна."
Шериф Колин ответил-
-"Пойдемте уже на нашу базу, уже совсем стемнело, а там поговорим по поводу всего."
Все согласились с шерифом, вышли из штаба, уже было крайне темно. Они напрвились к своей базе.
#71322 в Фэнтези
#6248 в Боевое фэнтези
#21947 в Приключенческое фэнтези
драки и сражения, битва добра и зла, мистика
16+
Отредактировано: 20.07.2021