Time of Chaos

Глава 5-Храм Хаоса

Илья, шериф и Диноир с двумя парнями из отряда вернулись в штаб, было уже 8 часов вечера, мрак и глубокая темнота охватили улицы города. Они вошли в штаб, их встретил Римад и сказал

-"Ну что как все прошло? Нашли ответы, где искать храм Хаоса?"

Илья ответил-

-'У меня две новости-одно хорошая и одна плохая, начну с хорошей"-Илья протянул карту храма Хаоса в руки Римаду и договорил-"А плохая новость в том, что нас опять восемь, как и с самого начала, Сар погиб.."

Римад был шокирован и ответил-

-"Очень жаль, он был смелым и сильным воином, дальше придется идти без него."

Шериф Колин подошел к Римаду и сказал

-"Мне кажется в храме Хаоса будет засада для нас, штаб охраняли только снаружи тридцать сектантов, а внутри совсем никого не было, они просто так отдали нам карту, сто пудов в храме Хаоса нас ждет ловушка или засада. Надо подумать и очень хорошо подготовиться, что бы идти туда."

Все согласились с шерифом и пошли спать. Утром они все проснулись в 6 часов, они стали собираться, они собрали все свое оружие, пошли все восемь, они думали, что никто не найдет их штаб. Вот они собрались и отправились. Храм Хаоса находился в горах Айс-сити, идти пешком было очень долго, члены отряда решили поехать на внедорожниках, они доехали до ближайшей улицы рядом с горам, вышли из машин и пошли. Они подошли к ступенькам Храма Хаоса, храм находился на вершине, перед храмом было ровно три тысячи ступнек, они были очень широкими. Сам храм был очень большим, в его середине находилась высокая башня красного цвета со звездой хаоса на вершине, по сторонам башни-в левой и правой стороне находились дома черного цвета, на кажом из них было по шесть больших окон, стекла окон были пурпурного цвета. Вход в храм был в виде большой фиолетовой двери, находящейся в башне. Герои перед тем как ступить на лестницу задумались. Илья сказал-

-"Вдали на ступеньках врагов не видно, но они могут незаметно выскочить  и доставить нам неприятности, вокруг этих ступенек много высоких кустов, и в придачу еще туман, хуже видно. Приготовьте все оружие."

Все выслушали Илью и приготовили свои оружия, они пошли по ступенькам, они прошли двести ступенек и тут вдруг на них выскакивает сектант из кустов, он бежит на них, размахивая своими мечами бабочками, шериф Колин достает свой любимый револьвер, который всегда предпочитал в качестве огнестрельного оружия  и стреляет ему метко в горло, крича-

-"Получай, подонок!"

 И тут выскочили еще десять, им пришло сразиться, шериф Колин смог резко застрелить двух, Илья же сразил своим мечом сразу троих, напавших на него. Диноир метнул свой кинжал и попал прямо в сердце сектатнту, остальных пятерых добили другие члены отряда. Они пошли дальше, попутно разговаривая по дороге, Диноир сказал-

-"Вот и первая засада, дальше их будет все больше, вдруг около этих ступенек целое воинство, придется нам всем голову сложить".

Шериф Колин ответил ему-

"Самое главное что голову с честью сложим, мы могли бы и не идти сюда, пред тем как идти надо было хорошо подумать."

Илья сказал-

-"Да хватит вам все о плохом, мы пойдем дальше и со всем справимся, нам не суждено сложить головы около храма Хаоса".

Римад, возмущено ответил-

-"Ну да, ну да, конечно же."

И вот они прошли уже еще тысячу ступенек и тут их встречает длинный ряд сектантов-их было на 30 ступенек, на каждую ступеньку по три сектанта-всего девяносто, около ста. Все были шокированы, Илья решил закричать-

-"Огонь!!!"

Все достали свои пистолеты и арбалеты и начали  стрелять, пули и стрелы положили около двадцати сектантов, и вот они смогли прорваться к героям, шесть членов отряда достали холодное оружие-свои мечи, копья и кинжалы и начали сражаться, двое арбалетчиков отошли назад и прикрывали остальных. Шериф Колин, как всегда сражался телескопическим копьем и ложил сектантов одним за другим, Илья тоже прорывался через их ряды, пронзая своим мечом одним за другим. И вот они справились с этой аравой сектантов, все девяносто пали, никто из героев не погиб, но все очень устали после такой битвы, они остановились что бы отдышаться и пошли дальше. Они прошли уже восемьсот ступенек, осталось ровно тысяча. Шериф Колин сказал-

-"Просто ужас. Мы от сотни еле отбились, а что нас ждет в самом храме, чует мое сердце, что там наши головы будут сложены."

Илья вспоминал слова первого жреца сектатов, которого он убил, что мир наш был создан для того что бы сгореть и ему не удастся предотвратить этого. Илья был обеспокоен, но он знал, что нельзя сдаваться и надо идти до конца! Ни смотря ни начто и ни на какие предначертания ему удастся спасти этот мир и дать прежнюю жизнь людям! Он сказал все это шерифу-

-"Ни в коем случае нельзя сдаваться шериф! Мы справимся, нам надо дать прежнюю жизнь людям и спасти наш город со всем миром! Добро победит зло! Надо идти дальше, мы пойдем до конца!"

Илья воодушевил своими словами шерифа и всех остальных членов отряда, он дал им надежду, и они все гордо пошли дальше. Вот они прошли пятьсот ступенек и пред ними опять выстроилась арава из дявоноста, как прежде сектантов. Они с ними расправились, как и до этого, и дошли до входа в храм. Около входа в храм была большая большая площадка, и вот около двери стоял сектант в фиолетовой робе  темного оттенка, кожа была очень бледного цвета, голова лысая, на лбу была татуировка в виде звезды Хаоса, а на шее висел здоровый ключ серого цвета. Все сразу поняли что это один из этих императоров. Он сказал-

-"А вот и вы."

И сразу достал два кинжала и метнул, первый летел в шерифа Колина, а второй в Илью. Илья отскочил, а шериф пригнулся, но сзади шерифа стоял Римад, который не успел ничего сделать и кинжал проткнул его горло. Римад упал. Все встали в ступор.

Шериф закричал-

-"Ты ответишь подонок!"

Шериф взял свой револьвер и два раза выстрелил ему в голову, но пули тупо отскочили от его головы. Шериф и все другие были шокированы.



Отредактировано: 20.07.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять