Нэйгон начал выбирать нового императора против Ильи и отряда. Его взор пал на Гасмийра. Это был старик 65 лет, среднего роста-182 см.,с очень короткими белыми волосами и седой головой и с узкими плечами, но с очень мускулистыми руками. Он был очень силён, ловок и отлично двигался. Не носил робу в отличие от других сектантов, а носил синюю рубашку и белые штаны. Нэйгон сказал-
-"Я выбираю тебя. Ты один из самых сильных императоров и легко справишься с Ильёй. Он находится в новеньком их штабе. Один из Близнецов уже смог узнать где он находится, поезжай туда"
Гасмийр ответил-
"Хорошо, Повелитель. Будет сделано. Я принесу тебе голову Ильи."
После этих слов он отправился к двум грузовикам и поехал, взяв с собой 40 культистов. Тем временем Илья вышел на улицу около штаба и тут на него упал свиток. Он посмотрел вверх и увидел быстроулетающий дрон. Он поднял свиток и прочитал-
-"Я выжил и знаю где ты со своим жалким отрядом. Скоро вы ответите за всё."
Илья сразу понял, что это от Стийма. Он побежал назад в штаб. Он встретился сразу с шерифом Колином и показал ему это. Колин сказал-
-"Стийм недобитый говнюк. Надо было ещё бы выстрелить в него, но ничего. Мы ещё разберёмся с ним. Он видимо направился в новый штаб охотников за головами."
Илья ответил-
-"Сначала надо разобраться где главный штаб Нэйгона. Потом поехать туда."
Тут же в комнату вошёл Минар. Он сказал-
-"Сюда едут культисты, один из наших парней на разведке заметил их и сообщил нам."
Илья спросил-
-"Культисты? "
Минар ответил-
-"Да. Они как-то узнали про наш новый штаб, проблем от них не оберешься. Там два грузовика. Может стоит убраться отсюда?"
Шериф Колин ответил-
-"Погоди убираться. Давайте устроим засаду для них. Пока они будут ехать, повалим грузовики с помощью бомб и добьём их всех."
Илья и Минар согласились с Колином и пошли ставить бомбы на дорогу к штабу. В это время Стийм тоже готовился к удару по Илье и штабу. Он начал отбирать воинов, которые пойдут с ним. Он выбрал 60 охотников за головами и назначил своего приблежённого подчиненного. Правой рукой стал Сенкори-низкий(164 см) парень 25 лет, с белыми волосами, одетый в синюю робу. Стийм сказал Сенкори-
-"Ты самый лучший воин среди оставшихся охотников, ты будешь моей правой рукой и возглавишь отряд против Ильи. Культисты нам не будут помогать, мы им не нужны."
Незадолго до этих событий Нэйгон позвонил Стийму, сказав-
-"Ты меня подвёл, Илья удрал, вы не смогли его охранить как надо. Больше я с вами ничего не имею."
После этих слов Нэйгон сразу отключился, а Стийм про себя сказал-
-"Ну и не надо! Мы сами нагнём Илью и его отряд!"
После этого он бросил телефон на пол и раздавил ногой.
Илья вместе с отрядом положили 6 бомб на дорогу и спрятались за деревьями и за стенами с детонаторами. В это время Нэйгон позвонил Гасмийру и сказал-
-"Будь осторожен, Илья с его отрядом хитры и могут придумать засаду. Будь очень внимательный и тщательным."
Гасмийр ответил-
-"Так точно, повелитель. Илья уже мертвец. Я уже почувствовал, что там будет засада."
Нэйгон ответил-
-"Отлично. Добудь голову Ильи. До связи."
Гасмийр тоже как и другие императоры имел магические способности. Но у него была одна, которой не было у других и частичноиз за того Нэйгон его и отправил. Он мог чувствовать опасность, даже в далеке от этого, это чувство абсолютно никогда не подводило его. Он знал всегда точног где расположена засада и какой она примерно будет. Прошло 12 минут. Они доехали до штаба. Гасмийр сказал-
-"Дальше не ехать, там взрывчатка."
Все послушались Гасмийра и мигом остановились. Ильясидел за деревом и кустом вместе с Диноиром и сказал ему шепотом-
-"Вот чёрт! Он как то узнал, что тут взрывчатка."
Диноир ответил-
-"У него тоже есть магические способности, он видимо чувствует опасности."
Илья спросил-
-"Ты раньше видел или слышал про него?"
Диноир ответил-
-"Нет! Я такого в превый раз вижу. Минар говорил надо убраться и он был прав!"
Шериф Колин и Минар сидели за стеной штаба. ШерифКолин сказал-
-"Ты был прав, надо было убираться, это Гасмийр, я знаю его. Теперь ты в Культе Хаоса говнюк. Я вел его второе дело 5 лет назад, в 2003 году. До этого его первое дело вёл мой дядя в 1996 году, 12 лет назад. Эти дела были за одно и тоже и все два раза он сбегал из тюрьмы, он прирожденный сектант, он был в первый раз до первого дела, с 1992 года правой рукой такого же отбитого как и Нэйгон, хотя есть информация, что он вступал в секты очень давно в молодости, еще с 60-х годов, но тогда они не делалали противозаконные вещи, а если и делали, то их не поймали. Они тогда в начале 90-х годов устраивали нападения, приносили людей в жертвы, участвовали в массовых драках и стычках с оружием. Тогда в 96-ом их смогли нагнуть, мой дядя очень постарался тоже. Очень многих сектантов убили, их повелитель оказал сопротивление при задержании и был положен на пол пулей в лоб. Гасмийра смогли вырубить и доставить на суд, ему тогда дали 10 лет тюрьмы, но через 4 года, в 2000 году он сбежал вместе с завербованными им заключённными. Он был мастером, мог любого человека завербовать в свою секту. После этого он был у них самым главным в культе и они занимались теми же вещьми, что и до этого. Я начал охотиться на него ещё в 2001 и поймал два года спустя. Тогда ему присвоили 15 лет заключения за побег, прошлые и новые деяния. Но вот он сбежал опять 2 года назад, в 2006."
Минар ответил-
-"Ты его хорошо знаешь. А ты знаешь что нибудь про его способности и что он может делать? Он остановился перед бомбами. Он чувствует опасность?"
Шериф Колин ответил-
-"Да, конечно. Мы это очень давно узнали. Он такое проворачивал во времена, когда мой дядя охотился на них. Они поставили засаду из четырёх полицейских грузовиков со 120 спецагентами. Это был бы отличный шанс, если бы у него не было этих способностей. Но всё пропало. Ещё это было в 2002 году, когда я стал охотится за ним, у меня тоже был достаточно хороший шанс, но он тоже был упущен из за его способностей. Ну ладно больше не буду болтать, надо думать что делать."
#71385 в Фэнтези
#6251 в Боевое фэнтези
#21960 в Приключенческое фэнтези
драки и сражения, битва добра и зла, мистика
16+
Отредактировано: 20.07.2021